Санта

ООО «Санта Ритейл»

Жалоб: 40
Решенных жалоб: 0
Отвеченых жалоб: 2
1%
Адрес
ул. Комсомольская, 25/2
Брест
Брестская обл.
Беларусь - 224005
+375 29 514-62-28 +375 44 514-62-28 +375 25 514-62-28
Показать все
santa.by
Розничная торговля  •  Продукты питания

 


Крупная сеть магазинов по всей Беларусии. Санта насчитывает более 200 магазинов. Здесь каждый покупатель может найти любой товар по своему вкусу и кошельку. Холдинг включает свыше 40 компаний поставщиков сырья, производителей готовой продукции, логистические компании и другие компании.

Жалобы и отзывы о Санта

Наплевательское отношение к потребителю

Наплевательское отношение к потребителю В магазине по адресу:Радошковичи, Улица Минская, дом 4 , кассир Бриштен А.В. грубо относится к людям - кидает товары, так же швыряет в лицо сдачу, грубит и хамит . Оказывается в обслуживании, не знает цен и каталога товаров,продаваемых в данном магазине,

Правонарушение работодателя

Правонарушение работодателя Ужасное отношение к сотрудникам, тюрьма отдыхает... Брали на работу кассиром, оформили продавцом, работала как кассир, а зп получаю как продавец... Доказать что работала кассиром не состоит труда, камеры видео наблюдения... Руководитель без предупреждения перевела на мясной отдел, не поставив даже в известность... Уволится по соглашению сторон не реально, только статья... Куда смотрят вышестоящие... Чтобы достать некоторую продукцию, нужно лезть на крышу, страховки нет, полетишь так полетишь...

Камеры хранения. Несохранность и общение кассира

Камеры хранения. Несохранность и общение кассира В 21: 00 14.03.2024 года оставила пакет камере хранения. Когда пришло время забирать обнаружилось что ключ без номера. По памяти помнючто нижний ряд. Открылись этим ключом 2ящика. А одном продукты были которые женщ. Искала днём. Камеры сказали не посмотреть. Сказали что это не их ключ от камер 😆 явно я не с дома принесла. Когда стали подбирать с кассиром ключ оказался 2 ряд нижний. На что мне ответили: это у вас нижний ряд такой? ! Я ещё и виновата осталась. Что это за камеры хранения где ключи...

Отсутствие работника на рабочем месте

Отсутствие работника на рабочем месте Почему по вечерам не работает 2 касса? И это уже не первый раз, что приходится до 5 минут стоять в очереди, так как работает только одна касса, на второй кассе нет продавца, хотя о том, что касса не работает, никакой таблицы нет.

Санта

20.11.2023 Eva004
Ракушка в салате

Ракушка в салате Сделала салат в «салат баре» попалась ракушка, поцарапала мне верхнее небо. Я конечно все понимаю, но этот салатик мог меня убить Санта на (восточная 129)

Неверный ценник

Неверный ценник Ценники не соответствуют действительности. Указана цена 6,79 рублей, на кассе пробивает 7,49. При просьбе выдать жалобную книгу подошла старший кассир и сказала, что это кто-то "прикололся" и поставил неверный ценник (цитата). В магазине такая ситуация с ценниками не впервые. О свежести многих продуктов вообще отдельная тема для жалобы.

Санта

08.11.2023 Tatyanaa
Отказ в обслуживании

Отказ в обслуживании Отказ в обслуживании. Грубость продавца. Сегодня, в районе 18.30-19.00 зашла в магазин, когда подошла в рыбный отдел, хотела, чтобы продавец упаковал мне рыбу. Я её звала, ждала. Но она на меня не реагировал, хотя видела. Людей не было. Я подошла позже и ещё отстояла очередь - поздоровалась. Она не поздоровалась и отказала мне выдавать рыбу. Сказала: вот есть на зале идите и туда смотрите, берите какую хотите. Идите туда. А ту рыбу, которую я выбрала у неё она отказалась давать.

Отсутствие сотрудника на рабочем месте

Отсутствие сотрудника на рабочем месте 07.11 в мясном отделе стояла 15 минут , ни один сотрудник не подошел. Так и ушла без ничего, как и другие клиенты. Ужасное отношение сотрудников, многие видели, что стоит очередь и никто никого не позвал. И это уже не первый раз в Санте такое.

Санта

04.11.2023 Gg
Обман

Обман Купила жареную печень. Дома, открыв увидела старые засохшие куски дубовые и свеже жареные. Перемешивают со старым не купленым продуктом. Еще купила кусок рулета из лаваша со сладким перцем, низ рулета пах хлоркой (может подносы ей моют) короче фу. Мко, больше не куплю готовую продукцию и знакомым расскажу. Надеюсь собака не отравится

Санта

31.10.2023 Vasily 1988
Отказ в обслуживании

Отказ в обслуживании Отказали в обслуживании. Десять минут отстояли в очереди за пиццей, когда подошла наша очередь, нам отказали ссылаясь на окончания рабочего дня, хотя до окончания рабочего времени осталось 36 минут. Т. К. Нужно было обслужить своих сотрудников.

Санта

24.09.2023 Dmitriy V
Ужасное отношение персонала, несоблюдение законов РБ

Ужасное отношение персонала, несоблюдение законов РБ В зале огромное количество ценников не совпадает с ценной на кассе, при этом продавцы отказываются продавать товар по заявленной на ценнике цене, нарушая тем самым законы РБ, а также права потребителя. А не додавать сдачу у некоторых кассиров так вошло в привычку, что они даже не сообщают что не додают 3,4 копейки, при этом никогда не пойдут на уступки если у тебя не хватает 1-й копейки. И это не говоря о посторонних предметах в продукции собственного производства!

Испорченный продукт

Испорченный продукт Купили вечером 6 сентября торт "Шоколадный пломбир" в магазине Санта. Мало того, что он оказался не вкусный, так ещё и покрылся плесенью до истечения срока годности (сегодня 08.09, а годен он до 09.09). Первый раз такое вижу. Очень неприятно.

Санта

05.09.2023 Di哦你啊
Часпик

Часпик Почему, заходя в магазин после 17.00 выстраивается очередь в одну кассу? Почему работает один кассир? Заходя в магазин и видеть такую очередь, пропадает желание что-либо уже покупать, не говоря о том, чтобы стоять в очереди и ждать, пока она дойдет до тебя. Также обратите внимание на рабочую форму персонала. Практически нигде я не наблюдал, чтобы кассиры были в обычных гольфах и свитерах. Разберитесь с ситуацией и сделайте все необходимое, чтобы покупателю было приятно зайти в магазин. Тогда и товарооборот будет лучше.

Протухший товар в продаже

Протухший товар в продаже В данном магазине сегодня приобрела голень в маринаде дикий. Приехав домой и открыв пакет пошла сильная вонь, и кость голени была зелёного цвета. Как можно было допустить продажу данного товара не понимаю, так как вонь стоит невыносимая! Живу далеко и возможности вернуться в магазин не было - оставляю свой отзыв. Но деньги потрачены и так просто данный вопрос не оставлю. Завтра отвезу продукт в сан станцию. Так же сотрудник магазина, который фасовал товар вела себя грубо.

Санта

30.06.2023 Pravda40
Условия работы

Условия работы Г. Минск, ул. Газеты правды 40. Заведующая магазином нарушает условие труда тем, что запрещает кассирам с 16: 30 до 20 вечера покидать кассы, даже выйти в туалет, не говоря о том, что кассиры не успевают отужинать положенное время! По трудовому законодательству кассир и т. Д имеет право выйти каждые два часа. Просим пересмотреть и сократить час пик с 18 до 20.

Антисанитария

Антисанитария Покупала в магазине свежее куриное филе. Решила купить и готовую продукцию, сразу не обратила внимания, как продавец мне взвешивала готовые пончики, пока не получила в руки такой же грязный и липкий пакет, как после сырого филе. Дальше мне взвесили чебуреки, уже накладывая их перчатками. Закралось сомнение в гигиене. Решила убедиться, осталась у прилавка и наблюдала. Каково же было моё удивление, когда продавец пошла в этих же перчатках показывать сырую грудинку, а потом этими же перчатками...

Санта

12.05.2023 Dghtfbjugjn
Сотрудник

Сотрудник Здравствуйте, не могла больше молчать. Я прихожу выкладывать товар, заведующая грубая, работники делают что хотят, цен в торговом зале, а так же на при кассах больше половины нет, сроки не смотрят, на складах дикий ужас, вечные придирки без повода, в самом магазине беспорядок, противно находится, не то что работать! Очень хотелось бы проверку туда!

Санта

11.05.2023 Alena 5
Увольнение

Увольнение Написал заявление по собственному желанию, так как меня морально задушили некоторые прихвастни заведующей магазина. Третью ставку грузчика убрали при этом товара стало больше, а зарплата так и не увеличилась. На мою просьбу, что-то решить заведующая ответила, что ничего сделать не может. Я написал заявление и отдал заведующей, а через 3 недели я узнаю, что меня уволили по статье. Заведующая на телефон не отвечает и никакой информации не даёт по этой ситуации. Как нужно было мне работать за...

Собственное производство

Собственное производство Заказали пиццу, просто ужас. В пицце нашли куриные и рыбьи кости! Ребёнок подавился, думали уже скорую вызывать, хорошо, что всё обошлось. Но это просто ужас. Примите меры! Не травите людей! Всегда заказывали, всё было хорошо, но в этот раз. Пиццайоло был на обеде, пришёл какой-то мужчина и начал готовить, я уже сомневаюсь, что он вообще может её готовить. Просто парень со склада вышел . Я в шоке, больше не буду заказывать там пиццу.

Абсурд

Абсурд Кассир костина т. Л. Не умеет работать на кассе. Впереди меня стояло 3 человека. Двум из них она лишнее пробила, мы стояли, ждали дважды, когда же придет охранник и сделает отмену. Открылась соседняя касса, обслужили несколько человек, при этом табличка, касса не работает, не была убрана. Я спросила, работает ли касса, так как там обслуживался человек, мне сказали - нет. Я вернулась на предыдущую кассу, где наконец-то она отпустила покупателя за которым я до этого стояла. Продавец долго не...