Kaspi Bank - Отключена возможность выставить товар
Здравствуйте. У меня было обращение в службу Качества магазина Каспий, где я не могла получить обратный отчет в мою сторону. У меня магазин на частичном ограничении. У меня заблокировано доступ к личному кабинету. По незнанию у меня были нарушения в отношение правил работы с Магазином на Кaspi.kz.
В этом же правиле было указанно что, если партнер Магазина на Kaspi.kz нарушает правила (21ряда правил) могут быть приняты следующие меры:
1-е нарушение.
Отключение от Магазина на Kaspi.kz.
У партнера запрашивают объяснения и меры по недопущению повторных нарушений.
Возобновление сотрудничества возможно, только если партнер предоставит исчерпывающие объяснения и даст гарантии, что не допустит повторения нарушений
Свыше изложенными правилами я Тынышпаева Эльмира партнер Магазина на Kaspi.kz даю гарантию, что не допущу повторного нарушения указанного правила.
Прошу Вас дать первое предупреждение, и дать возможность возобновления работы с Магазином на Kaspi.kz.
Ответ от Kaspi.kz Представитель компании 04.01.2023
Здравствуйте! Мы приняли в работу Ваше обращение и передали в соответствующее подразделение.Для получения конфиденциального ответа по Вашему обращению, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения на любую официальную страницу Kaspi в социальных сетях.
Каждый аккаунт отмечен синей галочкой рядом с названием, которая означает, что этот аккаунт - подлинное и единственное официальное представительство Kaspi.kz в данной социальной сети. (Ваш #KaspiГид Анастасия)