Метроэлектротранс Казань

МУП "Метроэлектротранс" г.Казань

Жалоб: 21
Решенных жалоб: 1
Отвеченых жалоб: 0
5%
Адрес
ул. Назарбаева, 8
Казань
Татарстан
Россия
(843) 533-70-02
(843) 277-10-50 (факс)
Показать все
www.kazanmetro.ru
Общественный транспорт  •  Автопарк
Муниципальное унитарное предприятие "Метроэлектротранс" осуществляет надежные и общедоступные перевозки пассажиров в г. Казани на всех видах электрического транспорта: метрополитен, трамвай и троллейбус, с применением высокотехнологичного оборудования и комплексных автоматизированных систем.

Жалобы и отзывы о Метроэлектротранс Казань

Слепой водитель

Слепой водитель Время 7:25, 15.01.2023 , остановка Ак Бурэ. Стоит 5 маршрут. Бегу к нему. Водитель видит меня и трогается, при этом двери не закрывает. Стесняюсь спросить, это с каких пор такой метод посадки пассажиров? Я запрыгивать должна в движущийся транспорт? Требую провести беседу с данным водителем.

Трамваи

Трамваи Метроэлектротранс казань, это полное днище, хуже транспорта в казани нет, конкретно трамвайное сообщение. По какому графику и расписанию вообще двигаются эти трамваи? Никогда вовремя не дождешься, 5 маршрут это просто мрак ни через 20 ни через 40 минут просто на просто не приезжает.

Троллейбус проехал остановку

Троллейбус проехал остановку Троллейбус 12, время :18-55 Тупо проигноривал остановку "Детский сад 185" и проехал дальше. Сейчас что, если один человек стоит на остановке, значит можно проехать дальше? На улице зима, одно великолепие ждать ещё один троллейбус 20 минут.

Трамвай не остановился

Трамвай не остановился 22 ноября, в 20:51 трамвай №1 не открыл двери на остановке большая крыловка. он затормозил, я стояла ждала пока тот откроет двери, но вместо этого водитель поехал дальше, когда же я подошла к нему (кнопки стоп конечно же не работают), он просто наехал на меня, что я якобы заранее не встаю, хотя я встала ещё на светофоре (кто знает это место там расстояние от остановки нормальное такое), в итоге высадил значительно дальше остановки и мне пришлось идти по снегу

Отношение

Отношение 09.40 10.10 остановка Патриса лумубы трамвай 1111 видел пассажиров стоявших на светофоре не посадил их потому что ему горел зелёный свет. Показывал руками на светофор что-то кричал с ужающей мимикой. Полное не уважение ехал для галочки. За что зарплату платят? Чтоб он катался?

Кондуктор распускает свои руки [Решена]

Кондуктор распускает свои руки Кондуктор молодой мужчина (приезжий) в прямом смысле распускает руки. На замечания только вздыхает. Прошу разобраться. Это уже не первый случай в трамвае, не могу сказать точно, ранее тот же кондуктор был и распускал свои руки или нет. 28.09.2023 17:55 82899652-244317346 20230928175545159610 Трамвай м-т 7

Хамство кондуктора 1202

Хамство кондуктора 1202 Кондуктор (пожилая женщина с короткой стрижкой) трамвая номер 1202 маршрута номер 7 сегодня 15сентябр примерно в 16.10 от остановки «деревня Универсиада» и до остановки РКБ, щипалась и при детях оскорбляла, материлась и проклинала пассажирку на весь салон, из-за того что ей было тесно пройти в переполненном салоне. Прошу руководителя кондуктора и отела кадров проверить сотрудника у психиатра и отправить на заслуженную пенсию человека. Так как нервы и психика у Вашего сотрудника пошатаны, а также отсутствует внимательность при обилечивании пассажиров (многих пропускает из виду и не обилечивает)

Транспортная карта часто не пробивается

Транспортная карта часто не пробивается Подхожу к турникету, прикладываю ЛЬГОТНУЮ транспортную карту и выдаёт «ошибка 129». После огромного количества попыток (подошел ко всем турникетам), решил оплатить картой. Не оплачивается. Ни на одном турникете. Пришлось покупать жетон. Спрашивается, для чего тогда нужна транспортная карта, если она работает через раз?

Хамство

Хамство На станции северный вокзал г. Казань 30.08.2022 года в 14.30 рабочая метро которая стоит возле турникета при ребенке ругалась матом. Таких хамок надо или штрафовать или увольнять примите меры. Так вести себя не адекватно нельзя тем более при детях.

Высадка несовершеннолетних

Высадка несовершеннолетних Стал очевидцем нарушения КоАП РФ "О высадке несовершеннолетних". Произошло в вагоне трамвая 5а. Кондуктор подошел к мальчику, на вид ему 12-13 лет, кондуктор начал орать на него, после остановил вагон на Ж/М Борисково примерно в 12: 25 23.08.22 и высадил несовершеннолетнего. Мальчик был без сопровождения взрослых.

Духота в вагонах

Духота в вагонах Очень душно в вагонах! Кондиционер или выключен или не справляется? ! Раньше он хорошо работал. Сегодня от духоты в вагоне мне стало очень плохо, резко повысилось давление. И мне 33. Я не представляю как в таких душных вагонах ездят люди постарше! Слелайте что-нибудь по этому поводу, метроэлектротранс!

Поведение кондуктора

Поведение кондуктора 24 февраля около 18.30 часов кондуктор тролейбуса №1 по-хамски вела себя со слепым и к тому же хромым пассажиром. Выгоняла его с места, орала: "смотри под ноги, у меня здесь вода". Добилась чтобы он пересел с места. Действительно, почти по средине салона, у нее стояла фляга с водой. На мое замечание о недопустимости такого поведения с инвалидом и возможности переставить флягу, она стала оскорблять меня. 1 марта в 18.20 я сел на той же остановке "Адоратского" и вышел на остановке "Адоратского...

Халатное поведение водителя

Халатное поведение водителя Хочу оставить жалобу на водителя 5 трамвая, сегодня примерно 10: 30, я беременная с дочкой выходила со всеми на остановке глушко, вы итоге ребёнка зажало пополам трамваем, а после, мою руку я осталась снаружи ребёнок в истерике внутри, трамвай тронулся с места! Я побежала, кричала стучала пока пассажиры не стали кричать водителю остановись, он открыл дверь я вытащила испуганную дочку... Подошла к нему стала ругать, он вышел и улыбался молча просто, потом сёл и уехал... К сожалению не запомнила...

Хамское поведение кондуктора

Хамское поведение кондуктора Добрый вечер. Хочу оставить жалобу на вашего сотрудника. А конкретно кондуктора 2414854941. Троллейбус м-т.12. 19.09.2019 в 21: 33 я села в троллейбус и спросила у кондутора"можно ли оплатить картой? " (на общественном транспорте я не езжу, поэтому задала вопрос) , кондуктор повела себя неадекватно, начала сразу огрызаться, сказала "как везде вообще то", обозвала меня инвалидом, начала орать и перешла на ты. Сказала что ей насрать на жалобу. Когда я выходила, начала ужать"живем в одном городе...

Необоснованный досмотр

Необоснованный досмотр При входе на станции казанского метрополитена сотрудники полиции требуют сумку на досмотр. Это незаконно, т.к. противоречит п.4 ст.12.2 Федерального закона 16 "О транспортной безопасности", согласно которому досмотр проводится в отношении лиц, в действиях которых усматривается подготовка к акту незаконного вмешательства. Ношение сумки таковым действием не является. Сотрудники полиции не могут внятно объяснить, в чем они усматривают этот акт при входе в метро. Пункты 10 и 11 этой же статьи...

Жалоба на кондуктора

Жалоба на кондуктора На маршруте троллейбуса №1 кондуктор работает в нетрезвом виде и грубит пассажирам.

Чуть не погиб мальчик (на вид лет 4х)

Чуть не погиб мальчик (на вид лет 4х) Город Казань. Я стала очевидцем ужасного происшествия. 12 ноября 2017 года в 17.50 на остановке Татнефтьарена ( в сторону Энергоуниверситета) с задней двери выходила женщина с ребёнком. Она держала крепко сына за руку, ребенок, выходя, только успел одной ногой коснуться асфальта, и в этот момент водитель резко закрыл двери и поехал. Ребёнок пару секунд висел в воздухе (так как мать держала сына за руку, её руку прищемило дверью) и упал на асфальт. Мать осталась в салоне. В это время пассажиры...

Троллейбус 13 нарушил ПДД

Троллейбус 13 нарушил ПДД 17 апреля примерно в 19:40ч троллейбус маршрута №13, гар. номер 1215, следуя по улице Декабристов и при повороте на улицу Волгоградская, нарушил ПДД: на красный сигнал светофора пересек стоп-линию и продолжил движение, не уступая пешехода на пешеходном переходе. Во время движения в кабине рядом с водителем находилась посторонняя женщина, судя по отсутствию форменной одежды, не кондуктор. Таким образом, водитель подверг риску безопасность пешеходов и пассажиров, прошу принять административные меры в отношении этого лихача.

Урезают зарплату

Урезают зарплату Здравствуйте,мой муж работает в Метроэлектротрансе мастером,у нас двое маленьких детей,я сижу в декретном,так вот каждый месяц Генеральный директор срезает зарплату на 6 тыс руб,если для него это не деньги,то для нашей семьи это большие деньги,повторюсь это происходит Каждый месяц,прошу разобраться с этим беспределом,я буду звонить в Эфир.

Неадекватный водитель троллейбуса

Неадекватный водитель троллейбуса Был свидетелем ужасного поведения одного водителя троллейбуса: таджик или узбек не распознать. 06. 08. 2015 новенький троллейбус ехал в парк в районе 18. 00. Номер машины 1246 (вроде, не ошибаюсь) . На дороге вел себя неадекватно. Чем - то ему не понравилась девушка, ехавшая на машине рядом. Он сначала сигналил ей, потом стал кричать и обзываться разными словами - жуть! В результате, он перегородил дорогу ехавшим машинам и продолжал ей показывать комбинаций из среднего пальца. Машины вокруг...