ООО "Займер" - Самостоятельное списание средств с пластиковой карты, на которую получен займ

8

Получал займы в указанной микрофинансовой компании не раз - все было нормально до той поры, пока не возникла просрочка. И что же вы думаете?
Уму не постижимо - эта так называемая микрофинансовая компания списывает деньги с пластиковой карты самостоятельно! Видимо возомнив себя круче службы судебных приставов, у которых не всегда возникает право на такое списание!
При обращении по телефону представитель компании заявила, что удалять информацию о пластиковой карте компания не собирается якобы в связи с наличием непогашенных займов. На каком основании такое возможно вообще? Безакцептные списания разрешены только банкам и только по подписанным с клиентом договорам. По правилам visa 3dsecure ответственность за платежи без 3d secure несет мерчант, то есть, микрофинансовая компания.
В настоящее время инициирована жалоба в банк россии и роспотребнадзор

Комментарии

12.08.2019 Zaymer Представитель компании

Добрый день!
Вас совершенно верно проконсультировали на горячей линии.
Если с Вашей карты произошло списание денежных средств нашей компанией, значит, данная карта была прикреплена к Вашему личному кабинету, и по займу наступила просроченная задолженность. При оформлении займа в договоре присутствует пункт о том, что в случае наступления задолженности может происходить акцептное списание с карты, прикрепленной к личному кабинету. Договор хранится в Вашем личном кабинете на сайте. Безусловно, перед подписанием договора рекомендуем внимательно ознакомиться с его содержанием и рассчитать средства для возврата займа в срок.

Это условие является навязанным, так как отсутствует возможность от неё отказаться. А в соответствии с законом о защите прав потребителей предоставление одной услуги не может быть связано с обязательным предоставлением другой. Встретимся в суде по иску о защите прав потребителей по месту жительства истца в связи с наличием права на выбор суда у истца по искам о защите прав потребителей.

13.08.2019 Zaymer Представитель компании

Добрый день! Перед оформлением займа Вы знакомитесь с условиями договора. Если среди условий присутствуют те, которые для Вас неприемлемы, Вы можете на этом этапе отказаться от займа. Однако если договор подписан и деньги получены, это означает согласие с его условиями, а наличие задолженности предполагает ее возврат.

Если отсутствует возможность отказаться от услуг, они навязанные. Требовать обязательного приобретения одних услуг при получении других запрещено ст 16 закона о защите прав потребителей. Иск уже в суде, там и встретимся.

15.08.2019 Zaymer Представитель компании

Еще раз уточняем, что отказаться или согласиться на подключение доп. услуг можно перед подписанием договора займа. Договор займа можно оформить и без них. Также у клиента есть возможность отказаться в течение 14 дней, как и при любой покупке.

Вы не компания, а контора какая-то, с меня тоже пытаетесь списать деньги, до суда никто не вправе воспользоваться моей банковской картой. Мешонничество - статья 159.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Вот вам ссылочка, вы почитайте, на вас управа найдётся! И на коллекторов тоже. Уза и оскорбления личности - статья 130.
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-17/st-130-uk-rf
Ещё одна ссылочка на ваших коллекторов.

Отказаться невозможно - а надуманные ответы лучше приберегите для суда, там на них иммунитет у слушателей, какой смысл популистские заявления на публику здесь делать.
Думаю, исковое заявление, размещенное здесь, послужит неплохую службу многим вашим клиентам, которым вы аналогичным образом утверждаете, что все возможно, просто они глупые.

Просто блокируете карту и выбрасываете её

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !