
Мегашоссе Мегашоссе
Профиль Мегашоссе Мегашоссе
- Дата регистрации: 19.06.2024
- Россия
Один из учредителей ООО "Домиксдом" и ООО "Домикс", Меньших Станислав Валерьевич, брат гендиректора ООО "Домиксдом" и ООО "Домикс", зарегистрировал ООО "АРКАС" для перевода на него договоров и денежных потоков. Новое ООО зарегистрировано с целью "обнулить и забыть" ООО "Домиксдом", чтобы не исполнять решение суда о выплате компенсации ущерба. Это уже третье ООО в цепочке "нахапать, получить судебные решения, "обнулить", открыть новое". Однако, избежать субсидиарной ответственности обоим Меньших не удастся.
В отношении ООО "АСК Домиксдом" открыто исполнительное производство 3582073/25/77055-ИП от 28 мая 2025 года. Поскольку должник отказался добровольно исполнить Решение суда, компенсация ущерба будет взыскана принудительно. В случае невозможности взыскания с ООО "АСК Домиксдом" (на счетах ничего нет, деньги идут через другие организации и наличкой), долг будет взыскан с контролирующих лиц (учредители, директор). А деньги на погашение долга есть, поскольку сняли более дорогой и более престижный офис.
Брак, затягивание сроков, катастрофическая авария и потом умышленное разрушение того, что как-то сумели построить и выставление ультиматума подписать "соглашение", что это не устранение брака, а "дополнительные работы", вымогательство денег за устранение барака и последствий аварии.
|