Фото дня - Свалка в центре Москвы

24.02.2015

Незаконная свалка в центре столицы растет в буквальном смысле – под носом десятка лиц, ответственных за экологическую безопасность города. Расположена она по улице Николаевский тупик, 98 БС1, вплотную к станции электричек «Рижская». Найти ее несложно – гора уже возвышается не только над заборами пассажирской станции, но и над крышами ближайших строений.

Как отмечают местные жители, раньше не месте свалки находился небольшой железный ангар, из-за которого по весне разносились запахи гниения, но сразу после новогодних праздников активность бизнесменов, организовавших в центре города очаг распространения инфекции, возросла - ангар убрали, и на территории начала быстро расти гора, которую обрабатывают катками и эскалаторами.

Каждое утро на территорию незаконной свалки приходят десятки машин, и более того – разгружаются контейнеры размером с железнодорожный вагон. Большинство машин имеют вполне опознавательные знаки и номера телефонов, указанные на бортах, по которым легко проследить происхождение зловонных куч.

То, что незаконная свала будет увеличиваться – для жителей района нет сомнений, только за месяц она выросла почти в 2 раза, при этом переработки отходов или дальнейшего вывоза здесь не замечено.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !