3858 - Снимают деньги

0

Когда в России примут закон об интернет-мошенниках !!!??? У меня с телефона сняли деньги просто так !!! Через короткий номер 3858. Я никуда не заходил, нигде не регистрировался !!
Сегодня утром мне на телефон пришло сообщение о снятии денежных средств, за услугу "контент по карману" и код доступа к контенту
Я звонил по номеру 88002004601, там со мной просто никто толком и не разговаривал У них четкая дежурная фраза
"На сайте был введен ваш номер телефона, с данного номера были списаны денежные средства и на номер отправлен код доступа к контенту, досвидания." Вот и все !!! Зла не хватает !!! Получается, что деньги можно снять с любого телефона, ведь кода проверки владения телефона не требуется !!! Из этого следует, ЧТО !?

Вариант №1. Кто-то ошибся цифрой введенного телефона и уже не с твоего телефона, а с какого-то другого, списываются деньги...

Вариант №2. (более реальный) Владелец контента нанимает людей, которые сидят и вводят телефоны от "фонаря". Деньги со счетов списываются, людям приходят коды доступа к тому, что им и на хн не надо. Владелец невостребованного контента получает прибыль на пустом месте. (вообще то это статья УК)
Господа, с этим надо что-то делать !!!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !