ИринаG Verified email

0 0 0
Репутация: 90
5Жалоб
5Комментариев

Профиль ИринаG

  1. Дата регистрации: 27.07.2023
  2. Россия

Статистика

Жалобы пользователя ИринаG

Wildberries (комментарий)

29.03.2024 ИринаG
Нарушение закона о защите прав потребителей

Нарушение закона о защите прав потребителей Разумеется, все мои вопросы есть и в официальных обращениях и будут направлены вместе с ответами в Роспотребнадзор.

Wildberries (жалоба)

29.03.2024 ИринаG
Нарушение закона о защите прав потребителей

Нарушение закона о защите прав потребителей В карточках товара к ёлочным игрушкам нет информации о возврате. Товар сделали невозвратным. Отказаться от елочной игрушки надлежащего качества невозможно даже в пункте выдачи. Во всех карточках к ёлочным игрушкам указано, что после оплаты отказ невозможен. В техподдержке пишут, что можно отказаться только по причине брака. В соответствии п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, п. 21, Правил продаж дистанционным способом, потребитель вправе отказаться от елочной игрушки в любое время...

Wildberries (комментарий)

29.03.2024 ИринаG
Куда смотрит Роспотребнадзор?

Куда смотрит Роспотребнадзор? На Вайлдберриз в карточке товара елочных игрушек нет информации про 14 дней на возврат. Товар невозвратный. В соответствии п.4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, п. 21, Правил продаж дистанционным способом, потребитель вправе отказаться от елочной игрушки в любое время до ее передачи потребителю продавцом либо уполномоченным им лицом, а после передачи товара - в течение семи дней (если в приобретенной елочной игрушки сохранен его товарный вид, потребительские свойства). Именно это я и сообщу в Роспотребнадзор, приложив ваш ответ.

Wildberries (жалоба)

29.03.2024 ИринаG
Куда смотрит Роспотребнадзор?

Куда смотрит Роспотребнадзор? Мне доступна оплата при получении на все товары, кроме ёлочных игрушек. Елочную игрушку можно купить только по предоплате, без возможности отказаться от неё, если она надлежащего качества. По всей стране, в любом интернет-магазине елочных игрушек можно отказаться от покупки, просто потому что игрушки не понравились, даже если они надлежащего качества. И только Вайлдберриз идёт против закона. Почему на Вайлдберриз можно отказаться от елочной игрушки только по причине брака или неправильного...

Wildberries (комментарий)

29.03.2024 ИринаG
Нарушение ЗЗПП

Нарушение ЗЗПП В том-то и дело, что мне доступна оплата при получении. На все товары. Кроме елочных игрушек. По всей стране, в любом интернет-магазине елочных игрушек покупатель имеет право отказаться от товара, даже если он надлежащего качества. И только Вайлдберриз идет против закона о защите прав потребителей!

Wildberries (жалоба)

28.03.2024 ИринаG
Нарушение ЗЗПП

Нарушение ЗЗПП С каких пор елочные игрушки относятся к невозвратному товару? Почему их теперь можно купить только по предоплате без возможности отказа от покупки? Предоплату я ещё могу понять. Но почему нельзя отказаться от елочной игрушки, если она в реальности оказалась хуже, чем на фото?

Wildberries (комментарий)

28.07.2023 ИринаG
Обман

Обман Я прекрасно знаю про 2 года и всегда считаю покупки за период, попадающий в последние 2 года. Также я прекрасно знаю, что этот период ежедневно смещается и сумма меняется. Несмотря на всё вышеперечисленное, сумма выкупа НИ РАЗУ (!) не отображалась правильно. И она занижена ВСЕГДА на несколько тысяч.

Wildberries (жалоба)

28.07.2023 ИринаG
Обман

Обман Обнаружив, что сумма выкупа в моём личном кабинете занижена, я обратилась в поддержку. Оператор тоже подтвердил, что сумма выкупа занижена. Мою проблему передали специалистам. И какой же ответ я в итоге получила? Естественно, как обычно: ваша сумма отображается корректно) ) ) что и следовало ожидать. Мошенники!

Wildberries (комментарий)

28.07.2023 ИринаG
Не отвечают на обращение

Не отвечают на обращение Если указываете, что 24 часа на ответ - это максимум, до будьте добры, укладываться в этот максимум.

Wildberries (жалоба)

27.07.2023 ИринаG
Не отвечают на обращение

Не отвечают на обращение В обращениях указано, что максимальный срок ожидания ответа - 24 часа. Моё обращение висит без ответа уже двое суток! Изначально оператор подтвердил, что сумма выкупа в моём личном кабинете действительно занижена. И после этого тишина... Я создала обращение, в котором спросила, когда исправят. В чём проблема исправить одну цифру на другую? Но там тоже тишина))) То есть не выполняется даже то, что заявлено чёрным по белому. Не врали б тогда про 24 часа, если не намерены следовать правилам, которые сами же и установили.