Кредит Экспресс - Погашение задолженности

136

Попадаю в точно такую же ситуацию.
Только в данном случае долг от "Провеа".
Самое смешное то, что с ними у нас тоже скандал случился. Я заказывала по почте нижнее белье. Присылали как и обещали. Но где-то с 4 раза бельё пошло в размерах как маломерки - вплоть до того, что даже натянуть на себя не могла. Впервый раз отдала белье подруги - она оплатила, я перечислила требуемую сумму и выслала письмо с жалобой. В пятый раз прислали такую же маломерку. История повторяется, но теперь вместо письма - я им звоню и возмущаюсь, отказываясь от последующих заказов. А мне белье продолжает приходить. Я два раза отсылала его обратно - вскрыв только упаковку из картона - я за это платила. Но они продолжали присылать мне белье. Вместе с последней поставкой я отправила заказное письмо с оповещением о доставке. предварительно сняв его копию. О том что все последующие поставки от их фирмы буду оставлять на почте. Они прекратили поставлять белье - я спокойно вздохнула. Это было в 2007-2008г.г.
10.10.09 мне приходит письмо от "ООО"Кредитэкспресс" о том, что до 29.09.09 я должна погасить задолженность в размере 1376рублей + 674, 86руб пени и комиссии (всего - 2050, 86руб.).
Я начинаю выяснять по вопросу о том - что за долг, и т.п. нарываюсь на телефонистку, которая 15-20 минут перекидывала меня в режиме ожидания с одного телефона на другой. Я из Омска - и эти 15-20 минут обошлись мне в 62 рубля. но ответы на свои вопросы я так и не получила.
Вчера - 16.11.09 мне пришло новое уведомление от них, что до 22.11.09 я должна погасить уже 2221, 86рублей.
И все те же телефоны по которым я могу связаться.
Сейчас отослала письмо к ним по электронке, если ничего не получиться буду сама в суд подавать. Надоело в эти игры играть

Комментарии

Мне сегодня, 04.01.2010, тоже пришло письмо от ООО Кредитэкспресс и АО Провеа! Но дело то в том, что я никогда, ничего и ни где не заказывала!!! Да, в тот период, на который они намекают, я действительно была в Москве, но всегда ЗА ВСЁ платила либо наличкой, либо картой!!! Полный развод! Подожду, что будет дальше!!! Прочитала уже кучу сообщений об этом Кредитэкспрессе и самой стало интересно, что они дальше предпримут!!!

Несколько лет назад подруга выписала мне белье в АО Промеа, т.к. у них была акция и она хотела получить комплект белья в подарок, для чего нужно было подписать еще кого-нибудь.Позднее я получила посылкой объявленной ценностью 1 руб. заказанный товар (женское белье) и оплатила его по прилагаемой квитанции. Некоторое время спустя я получила почтовое уведомление на посылку с объявленной ценностью 1 рубль. Т.к. я в то время заказывала книги почтой, то получила эту посылку в которой оказался комплект белья (который я не заказывала) от АО "Провеа" и квитанция на оплату. Оплачивать ненужный мне товар я не стала, а отправила его обратно, но к сожалению не сохранила квитанцию об отправке. В посылку также вложила письмо с отказом отдальнейших поставок товара и сообщением о том, что не нуждаюсь в этом.
Тем не менее мне поступило уведомление о вновь пришедшей посылке, которую я даже не ходила получать.
Спустя 2 года я получила по почте конверт от ООО "Кредит экспресс" со следующими документами: 1. уведомление об уступке денежного требования между АО "Провеа" и ООО "Кредитэкспресс"; 2. уведомление об оплате от ООО "Кредитэкспресс" с требованием оплатить задолженность за продукцию и издержки за несвоевременную оплату.
Может быть кт-то наконец разберется с ними?

Вчера я тоже получила письмо от Creditexpress, которое мне вручили на почте, где я не работаю уже с сентября 2007 года. В требовании об оплате задолженности на сумму указана дата возникновения задолженности: 19.12.2008г., а адрес указан не мой домашний, а рабочий адрес почтамта, где я раньше( до сентября 2007г.) работала. Из всего следует, что я никакого отношения не имею к этим организациям.
Если бы я работала в почтамте в то время ( декабрь 2008г.) я, может быть, могла бы что-то заказать по рабочему адресу, чтобы не бегать на почту.
Но в тот момент я находилась далеко за городом, работала в другой организации и не помышляла ни о каких заказах.
Что же это делается? Ведь это мошенники! Юристы, АУ! Подскажите нам, что сделать ?

я сегодня была крайне удивлена, когда получила чудо конверт с задолжностью! В письме ничего конкретно не сказано, за что я должна вернуть долг. Прочитав все отзывы, соглашаюсь с мнением, что это всего лишь развод! Пусть подают куда хотят-отпишусь еще круче.

Девочки, я думала я одна такая...
я решила внимание на письма не обращать, сегодня позвонили, сказали что моё дело в суд передали, что мол я заплатить должна.. А за что, за то что посылку назад им отправила???? у них на сайте написано, что если ваш заказ вас не удовлетил вы можете отправить его обратно, вообщем сейчас нужно заплаптить уже в 2 раза больше ( с комиссией).ж.. Что делать-то ??? Ясно, что я не думала об этом три года назад, ни одной квитанции у меня нет. Помогите...

Девушки ни кому неплатите, Кредитэкспресс это ЛОХОТРОН.А когда будут звонить так и говорите, Я никому ничего недолжна.Они нас разводят.Они мне почти полгода звонят ужают судом и где он?Я все жду суд.Адреса у них нет (фактического, юридического) есть а/я на Курском вокзале.У нормальных банков все есть адреса и суды, Давно бы приставы пришли и повестки в суд приходили бы.Так что небойтесь...

04.03.2010 Tatiana

Такая же ситуация. Прислали два комплекта маломерок. Спустя два года завалили письмами с обещанием суда. Сегодня получила очередное - "Уведомление о начале судебного разбирательства"!!! в него включили перечень статей УК, в одной из которых говорится, что "злостный неплательщик кредитной задолженности" наказывается штрафом до 200 тыс рублей ил в размере заработной платы за период до 18 месяцев... и даже лишением свободы до двух лет!!! Интересно, кого-нибудь за лифчик уже посадили?:)

Ну вот, теперь все ясно. Я тоже сегодня получила уже не первое письмо, и уже с узами судебного разбирательства. Спасибо интернету и всем Вам кто здесь оставляет свои комментарии. Я тоже ни чего не собираюсь платить, потому что я ни чего не заказывала и ни чего не пыталась выкупать. Почитав про все это уверенна-это развод!

25.03.2010 AnnaMuza

Ув. Дамы!

Я тоже в своё время заказывала бельё у данной организации, с отказом от последующих посылок. Мне пока что ничего не приходило от них, может потому что после первой посылки, я сменила место жительства, а вторую посылку заказывала на бабушку и её дом. адрес. Она мне ничего не сообщала.

Как юрист, и помощник адвоката, хочу вас успокоить! ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

1. Постарайтесь НЕ забирать с почты приходящие посылки от них!

Если по почтовому извещению не понятно, от кого посылка, на почте прежде чем расписываться за получение посылки, просите посмотреть на коробку, т.к. вы не знаете от кого посылка! Как выглядят их коробки вы уже должны знать и сразу распознавать! Поэтому как только понимаете, что это посылка от них, НЕ ВСКРЫВАЙТЕ ЕЁ И НЕ РАСПИСЫВАЙТЕСЬ В ПОЛУЧЕНИИ! Говорите на почте что вы отказываетесь получать данную посылку, т.к. вы её не заказывали! Это для вашего спокойствия, и чтобы вы не несли траты за безвозмездную пересылку обратно! Через 30 дней посылка автоматически уйдёт по обратному адресу, т.е. на адрес отправителя. Посылка вернётся туда сама, с обязательством их самих оплатить обратную пересылку!

В этом случае к вам в принципе не может быть НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ!

2. Если уж получили и отправили обратно, квитанцию не сохранили, а потом они вам пишут, НЕ РЕАГИРУЙТЕ на них! Когда будут звонить, скажите, что ваш разговор записывается на диктофон, что на почте подняли архивы и нашли вашу пересылку им (блефуете) и что это вы подготовили иск в суд за вымогательство!
ЗАПОМНИТЕ! ВЫ НИЧЕГО ИМ НЕ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ!

Это они должны доказать, что вы в чём-то виновны. В России действует презумция невиновности. Ты не виновен, пока твою вину не доказали!

В общении с ними вы должны защищаться, а лучшая защита это нападение! Они на вас нападают с узами, и т.к. большенство девушек и женщин, не имеет понятия о том, кто они и что с ними делать и реально боятся попасть под суд, то быстро всё оплачивают! ОНИ ВАМ НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ! У них нет таких прав!
Смоими узами они всего лишь "берут на понт" вас.

Если вы уверенны в том, что вы всё оплатили и отправили обратно ненужное, а с вас что-то требуют, НЕ обращайте на них внимание! Берегите себя, свои нервы, деньги и время!

любопытно узнать от получателей писем или даже тех, кто пошел и им заплатил - а какие жа у негодяев расчетные счета и в каких банках)
кому не влом пожалуста на мейл или тут в отзывах) Буду крайне благодарен

Иннокентий, вот какая информация была на конверте:

PROVEA
Eine Marke der PROVEA SA
Route des Dragons 9
1033 Cheseaux-s-Lausanne/Schweiz
Tel. : 01805-331144
(0, 14euro/min. Festnenz, Mobilfunk ggf. hoher)
Fax : +41 21 / 731 90 01
E-mail : kundendienst@provea.ch
www.provea.com

Банковские реквизиты

Postbank Karlsruhe

25.04.2010 Эдик

Можно попробовать написать сюда

http://www.ic3.gov/default.aspx (Жалобы на интернет мошенников)
http://www.zonazakona.ru/ (Бесплатные консультации юристов)

И всё, что связано с этой Провеа

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=11&t=80713
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=242032
http://www.finam.ru/analysis/newsitem1C7B9/default.asp
http://talks.mark-itt.ru/forummessage/30/255862.html
http://www.hsfactory.com/content/view/288/2/
http://www.novocherkassk-gorod.ru/cgi-bin/Newspap/np3.cgi?y=2007&i=3&n=50&k=10
http://forum.sat1.de/showthread.php?t=1902
http://www.123recht.net/forum_topic.asp?topic_id=164507&ccheck=1
http://forum.ebay-kleinanzeigen.de/about19547-0-asc-30.html

понял спасибо

Попала в подобную ситуацию.Прислали письмо с долгом на дочку.Она у них вообще ничего не заказывала.Первый раз вообще слышим об этой фирме!

12.05.2010 Nud

интересно, а почему их наказать не могут? Совсем распоясались мошенники. ведь люди пишут и в прокуратуру в том числе. Да, откуда интересно они информацию берут о людях? Если воруют, то откуда, ведь можно найти тех, через кого утекает из банков и т.д. информация, никто не отменял закон о персональных данных.

Ну пусть подают в суд, ценность посылки оценивалась в 1 рубль, при получении мы ее оплатили, вот пусть и доказывают что внутри счет был.Еще нужно разобраться с какой это они Швейцарской фирмой работаю( качества товара оставляет желать лучшего, скорее всего китайцы где-то в московсих подвалах шьют, причем без лекал и выкроек-так на глазок)вот пусть на свой суд и принесут пакет документов о сотруднечестве и пусть доказывают что в Швейцарии такая фирма существует.Не платите им, на звонки посылайте подальше(я послала больше не звонят)

Nud, а я знаю, откуда они берут наши адреса: Из ОБЩЕРОССИЙСКОЙ БАЗЫ АДРЕСОВ!!! (Так мне в Ридерз Дайджест ответили). Только почему-то они не знают, что такой базы не существует и существовать в принципе не может - это нарушение наших прав! Я уже год слежу за отзывами по Кредитэскспресс и вывела статистику: адреса сплавляют: Ив Роше, Провея, Ридерз Дайджест и ваши (наши) соседи.
У меня эта ипопея с оплатой мифических заказов длиться год и 2 месяца. Последнее предсудебное уведомление было 24.12.2009г. Мож отстали?

И я из ряда возмущенных... Сегодня получила уведомление от ООО "Кредит экспресс", позвонила, попросила выслать мне на эл. почту копию извещения, где стоит моя подпись и паспортные данные, что я получила мифическую бандероль. На что, с обратной стороны линии мне гавкающим тоном ответили, что идите на почту и запросите копию извещения. А что я должна запрашивать, , , , , Меня сейчас интересует следующее - не вылезет ли это при оформлении кредитов в других банков как плохая кредитная история?

Девчат, я вообще с Камчатки!!! Только что получила письмо с Кредит экспересс, в котором пишется о том что я должна им с мая прошлого года 1368 руб пдлюс издержки 600 с копейкой руб и того две тысячи с хвостиком, чего и в помине не было!!! Я сразу в интернет - тут уже начиталась... Спасибо дорогому инету... а то ничего понять не могла!!! ))))) Какой кредит экспресс, что за Провеа???? Девчонки - вот это развод!!!

я сегодня тоже получила Уведомление об уступке денежного требования от ООО «Кредитэкспресс», которое представляет якобы интересы Филиала АО «Провеа» (Швейцария) на основании Договора на право требования. В Уведомлении говорится о том, что оплата задолженности Филиалу АО «Провеа» (Швейцария)должна быть произведена новому кредитору. Якобы у меня взялась задолженность за продукцию Провеа на сумму 1245 рублей (за 03.07.2009г.). Плюс комиссия какая-то, пеня. В обще сложности 1800 с копейками получается. Хотя я уже ни раз уже меняла местожительство, но эти черти прислали на старый адрес (там проживают мои родители). Хотя я работаю с документами и понимаю, что данное письмо - развод и никакой юридической силы не имеет. Надеюсь, что больше не бдет писем.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !