Компания i - free, сайт meecontent.info - Незаконное списание денежных средств

11

ЖАЛОБА
16 мая 2012 г. я проверила баланс и обнаружила списание денежных средств с моего номера. Я проверила детализацию звонков и СМС и обнаружила что произошло списание денежных средств от входящего СМС сообщения с номера 770059, со ледующим содержанием "Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный)". Я позвонила оператору МТС своего региона прописки и попросила уточнить информацию о списанных средствах. Оператор подтвердил указанную мною информацию.Учитывая то, что никаких платных СМС/ММС мною подключено не было:

заявляю следующее:
1. Я, не подключала каких- либо платных/бесплатных услуг ни на meecontent.info, ни на каком бы то ни было ином сайте, ни через Вас, ни через посредников;
2. SMS сообщения с номерами 770059 имеют входящий характер без кода, пароля и какой либо иной информации которая могла бы свидетельствовать о возможном доступе к платным услугам. А так как SMS с номера 770059 имеет входящий характер, следовательно оно отправлено не мной, без моего непосредственного участия и согласия;
3. Входящие SMS с номера 770059 были платными, и за их получения были списаны денежные средства с моего счета, что подтверждает то, что услуга была навязана, при помощи вашей компании МТС.
4. Так как контент-провайдер – это организация, которая арендует короткие номера у операторов сотовой связи, и Вашей организации, или агрегатора, предоставляет услуги на коротких номерах и/или сдает короткие номер в аренду партнерам за проценты от услуг. То есть, прослеживается связь и заинтересованность МТС по незаконному списанию средств с моего лицевого счета, так как были списаны денежные средства за не заказанную (не активированную и т.п.) мною услугу "Доступ к услугам контент-провайдеров, SMS Категория 51".
5. Сайт meecontent.info является мошенническим и его деятельность направлена на незаконное получение денежных средств. Данный сайт не зарегистрирован в налоговых органах, владельцы его не платят налоги, деятельность его незаконна. Этот сайт не имеет даже минимальный ТИЦ в поисковых системах, вся информация в поисковиках говорит только об их мошеннической преступной деятельности!

Я требую вернуть мне украденные деньги и предлагаю:
1. Провести оперативно внутреннее расследование по незаконному списанию денежных средств со счета.
2. Информировать прокуратуру и правоохранительные органы по факту незаконному списанию денежных средств сайтом meecontent.info.
3. Принять решение по возвращению незаконно списанных денежных средств со счета.
4. Отключить СИМ карту моего сотового телефона, зарегистрированного в Вашей сотовой компании МТС от услуг развлекательного, информационного и рекламного характера, не имеющих прямого отношения к основным услугам сотовой связи.
5. Прошу заблокировать возможность соединения моего телефона с номерами, соединение с которыми тарифицируется по повышенным расценкам.

В СЛУЧАЕ НЕВОЗВРАЩЕНИЯ МНЕ СПИСАННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Я БУДУ ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТЬСЯ С ЖАЛОБОЙ В РОСПОТРЕБНАДЗОР.

ул. революции д. 3 кв. 15

Комментарии

Здравствуйте.
Елена, Ваше обращение приняли в работу. О результате проверки сообщим.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801

22.05.2012 Катя

Здравствуйте. Мне пришла смс, что услуга meecontent.info продлена на 96 часов, хоть я и ничего не делала, не подключала её! Как с этим бороться?требую вернуть мои деньги

Здравствуйте, мне сегодня тоже пришла СМС, то что услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Звонили оператору, и просили отключить услугу.Мне сказали, набрать комбинацию *900*799#.Я набрала, и мне пришла СМС о том, что якобы активных подписок нет.Ранее до этого приходила такая же подписка услуги к моей дочери, где с нее взяли на много больше денег, чем у меня, она звонила оператору и оператор отключил услугу с сайта.

БЕСПРЕДЕЛ!

29.05.2012 Анна

моей подруге неделю назад пришло точно такое же смс. через 4 дня с нее начали снимать деньги! в итоге уже содрали с нее 400+ рублей! сегодня пришла и мне такая же смс...с номера 770058! позвонила по бесплатному номеру, который указывается в смс, никто не берет трубку- что не очень то удивительно! свой мобильный номер я нигде на сайтах не оставляю!

уже просто не знают за что содрать деньги!!к-о-з-л-ы!

Выход есть!
Со мной произошло то же самое.
Написал на blogs@mts.ru и support@i-free.com
сообщение следующего содержания:

"22 мая 2012, 26 мая 2012, 30 мая 2012 на мой номер МТС +7 9ХХ ХХХ ХХХХ пришла смс следующего содержания: "Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный).", при этом каждый раз было списано со счета 30, 4794 руб, таким образом в общей сложности было списано 91, 44 руб.
Я, заявляю, что не подключал каких- либо платных/бесплатных услуг ни на meecontent.info, ни на каком бы то ни было ином сайте, ни через Вас, ни через посредников
Требую вернуть списанные со счета деньги и отключить рассылку смс сообщений."

Через 10 минут вернули деньги и еще 100 бонусных рублей накинули, чтобы не злился.

Звоните по бесплатному номеру в смс и требуйте возврата средств и отключения услуги. Мне только что отключили и вернули средства

03.06.2012 Инга

На мой номер то же сегодня пришло смс такого же содержания. Списали почти 45 рублей не понятно за что. Я позвонила оператору в МТС - там мне ничем не помогли, полюшком прислать смску с объяснением как отключиться от этой услуги (хотя я ее и не подключала) но и этого не сделали. Так же я отправила письмо по вышеуказанному адресу службы поддержки но и от них нет ответа. Так что видимо развели меня как лоха.

03.06.2012 Инга

Я хотела написать - ОБЕЩАЛИ прислать смс(оператор МТС ) а получилось какое то дурацкое слово.. Айфон постарался))))

Абсолютно такая же история, пришла смс, пошел разбираться в офис, посоветовали отменить подписку через меню *111*919#, но это сервис, показал, что никаких подписок не оформлено, я как-то и успокоился, а через некоторое время опять приходит такая же смска. Отправил на на номер 770640 СМС-сообщение с текстом STOP. посмотрим, что из этого выйдет.

16.10.2012 Di

+1

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !