Фото дня - Масленица пришла

16.02.2015

Вот уж воистину верное изречение – Широкая Масленица. Широко празднуется этот праздник, доставшийся в наследство славянам с языческих времен. Масленица в 2015 году выпадает на 16 февраля (начало) и заканчивается 22-го февраля (включительно).

У этого славянского праздника множество других названий. Но чаще всего употребляется именно такое, как Масленица. Не каждый знает, что вся масленичная неделя делится на два главных периода – Узкой Масленицы и Широкой. Русская Масленица 2015 года – с 16-го по 18 февраля будет называться Узкой. А с 19-го по 22-ое – Широкой. В Узкую занимаются славяне хозяйственными работами, в среду масленичной недели и в Широкую пекут блины на масленицу, угощают другими вкусностями гостей и близких, празднуют, прекращают всяческие работы и веселятся-веселятся-веселятся.
Главное предназначение масленицы во все календарные годы – проводы зимы и встреча долгожданной весны, празднование наступления тепла, прихода весеннего солнца.
Счастливой и веселой Масленицы в 2015-ом году вашим семьям! Проводим дружно зиму и встретим весело, с блинами, шутками-прибаутками, песнями красавицу-весну!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !