Женский форум "Жизнь" - Хотите хамства в свой адрес? Вам сюда!

9

Решила я как-то заглянуть на женский форум, посмотреть, что это такое и с чем его едят. Привлек меня форум "жизнь". В описании было указано, что это "самый демократичный форум рунета, где можно в дружеской обстановке обсудить все что угодно". Знала бы я, что означает понятие "демократичный"... Меня хватило ровно на два сообщения, больше я просто не смогла общаться с этими людьми. Нет, конечно, некоторые участники очень добрые люди, дают отличные советы, поддерживают. Но есть там и самые настоящие тролли, и таких - большинство. Человек обращается со своей проблемой, почитав некоторые посты, становится ясно, что у кого-то действительно тяжелая ситуация, порой даже безвыходная. Но вместо того, чтобы помочь, закидывают новичков сообщениями, где откровенно читается хамство, сарказм... Например, покопавшись в одной теме, я была просто шокирована. Одна из участниц активно высмеивает новенькую, причем адекватной критикой, как она сама выразилась, там и не пахло, это было просто хамство и переход на личности. Далее в переписке этой участницы с другими "старожилами" форума черным по белому было написано "я в такой ситуации не была". И этот человек считает себя опытным и дает советы другим? Не знаешь, что ответить, раз никогда с этим не сталкивалась-не пиши вообще ничего! Зачем кому-то хамить, это что, возвышает как-то над другими? В другой теме девочка пишет, что в жизни все сложно у нее, едва ли не до суицида доходит, просит совета и поддержки, на что большинство ей отвечает что-то типа "иди расшибись головой об стену" или "хватит дурью маяться, тунеядка". И таких примеров-великое множество. Конечно, хамов и в интернете, и в жизни полно, и уж из-за таких товарищей точно не стоит расстраиваться, ибо просто нервов на всех не хватит. Но люди бывают разные, кто-то посмеется и забудет, а кого-то это заденет до глубины души. И не нужно критику путать с грубостью.
Практически в тот же день администратор опубликовал письмо. Там одна из участниц пожаловалась на субъективную оценку ее проблемы, что ей хамят и что-то там еще. Интересно, но администратор не понимает, почему он каждый день получает письма такого содержания! Непонятно, чем занимаются модераторы и куда смотрит администрация этого ресурса, если все поголовно нарушают правила форума и никому до этого дела нет. Больше я на подобные сайты-ни ногой и другим того же советую.

Комментарии

03.06.2012 Ким

Ну да!если туда обратиться в слезах и соплях с трагедией "я люблю женатого, как его увести от дуры-жены", берегись, мало не покажется.Распущенность там не приветствуется.

А я что, сказала, что обратилась туда именно с такой проблемой? Моя проблема касалась только меня лично и никого больше. Распущенность там не приветствуется, говорите? Ой, насмешили! Да не в том дело, что все участники форума действительно белые и пушистые, а потому и не жалуют это качество в новоприбывших! Просто для них обливать грязью с ног до головы других людей-святое дело! А откуда мы знаем, что в их жизни делается, они же не рассказывают об этом, в отличие от наивных молодых жен или любовниц, надеющихся у абсолютно незнакомых людей получить совет. И ПОТОМ, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ МОЙ ПОСТ! КАК УЧАСТНИЦЫ ДАЮТ СОВЕТ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ВЫСМЕИВАЮТ КОГО-ТО, ЕСЛИ САМИ ЖЕ ПРИЗНАЮТ, ЧТО НИКОГДА НЕ БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?И это касается чего угодно и кого угодно...
Так что не нужно думать, что именно такие вопросы встречаются бурной критикой и переходом на личности...Ситуация из форума: у женщины хроническое заболевание, на работу ее из-за этого не берут, даже с надомной из-за болезни не ладится, двое детей-оба болеют-отстранены от садика. При этом муж ее лупит нещадно, пойти ей некуда-мелочей не помню, но суть такова. Так ведь находятся причины, чтобы и ее загнобить и пожалеть бедного мужика, который пашет, чтобы "прокормить тунеядку"! Адекватная критика!!!

09.08.2012 Whisper

Форум "Жизнь" конечно своеобразен, но имеет свою изюменку. Там не ходят вокруг да около, а сразу говорят в лицо то, что думают.
Оно то понятно, что иногда авторы тем хотят, что бы в комментариях было то, что они хотят слышать, а если им пишут что -то другое, то начинается плач Ярославны с последующими кляузами в личку админу.

Да завсегдатаи форума иногда резковаты, но резкость бывает вполне к месту. Этот форум не жилетка для соплей, там не приветствуется распущенность, обитатели форума очень жёстки к определённой категории людей, и если кто либо вынес свою проблему на публику, нужно быть готовым ко всему. Кто-то может по головке погладит, а другой носом ткнёт в косяк.

Если кому то не по душе атмосфера форума - никого не держат там силой, не нравится - уходи, ищи другой ресурс. ИМХО.

27.01.2015 Karapet

Да конечно, а не проще заменить пару - тройку так называемых "админов" или "модераторов"!? Чтобы из-за этих самовлюбленных "спецов", "знатоков жизни" люди не бежали с сайта десятками, (а с момента, как я отвечаю, прошло два с половиной года)а возможно уже и тысячи...

15.10.2012 annamama

Все самое лучшее из Европы только здесь sususu.ru

23.05.2013 3003

Ну так автор и говорит, что больше не зайдет на этот форум. Изюминка, говорите? Может быть, но не все так посчитают. Кого-то такое обливание грязью встряхнет, а для кого-то станет последней каплей, вы так не думали? Если бы все это было просто резко, то ладно, так там еще и хамят внаглую, а это уже ни в какие ворота не лезет, уж извините.

Могу сказать, что диета это особый процесс, к которому нужно уделить много сил и времени. Перед началом прохождения курса диеты следует проконсультироваться с врачём или диетологам. Ведь никто не знает к каким это может привестии последствиям.
С помощью оффициальной программы "Похудеть, чтобы жить", разработанная ведущими специалистами и диетологами. Вы сможете с большой точностью определить какую пищю вам можно есть, а какую есть нельзя, и посмотреть какая форма диеты вам подойдёт лучше.

27.01.2015 Karapet

Сайт сначала производит впечатление, но напрягают админы сайта, мужская половина загнана в жесткие рамки! "Шаг вправо, шаг влево - провокация"!Да, я согласен, во многом мужчины посещающие данный сайт, ведут себя весьма фривольно и развязано, но ведь не большинство! Если ты не понравился лично админу - пиши пропало! Будет душить из чувства личной неприязни, пользуясь своей вседозволенностью! Я не говорю обо всех админах этого сайта, но есть некоторые... Эти "стражи справедливости" упиваясь личной властью, могут забанить из чувства личной неприязни, вот просто не понравился ты и все тут! И уж не вздумайте указать на недостатки (упущения) работы этого админа, это расценивается как покушение на на весь сайт! Объективно никто не разбирается! Не понравился - получи БАН! И не важно, что ты не нарушал условия договора пребывания! Я понимаю, что сайт женский, но мужчин на нем и так практически нет, многие "жизненные" разделы сайта для них закрыты, если уж им разрешен вход, то он ограничен "общим разделом"! Коли на то пошло и это ограничение сделали по просьбе женщин, то почему бы вообще закрыть доступ на сайт мужчинам! Тогда это будет истинно - женский сайт!

Да уж, если вы любите чтоб вам хамили и унижали вас то вам явно туда, значит вы явные мазохисты. А вот здесь http://woman-look.ru не хамят, тут помогут и плохим словом не обзовут.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !