Жемердий елена - Неужели совесть проснулась?

0

В октябре 2004 года гр. Жемердий Е. купила квартиру по ул. Хрустальная, 2-109. Квартира продавалась с долгами. Кроме того, в квартире была арестована мебель за долги по коммунальным платежам. Занималась продажей квартиры - фирма недвижимости «Евгения». Бывший хозяин квартиры Трохинин Виктор Анатольевич, (мой бывший муж) устно договорился с покупателями за долги. Взамен попросил помочь с оформлением паспорта образца «Украина», так как его старый паспорт «СССР» был недействительным при оформлении документов. Жемердий Е. обратилась к своей родной тетке Любовь Яковлевне, чтобы она через своих знакомых в паспортном столе оформила новый паспорт. Но родная тетка взяла в свои руки еще и оформление, и покупку квартиры по улице Хрустальная.
БТИ на выезде в квартире обнаружили незаконную перестройку кладовки. Тут и связи Любовь Яковлевны сыграли свою роль, и вопрос уладили штрафом.
Пока БТИ делали «витяг» гр. Жемердий Е. с мамой и братом продали свою2-х комнатную квартиру по ул. Быкова, 1. Пригласили в гости бывшего хозяина квартиры Трохинина В.А. и под рюмочку договорились с ним. Так как документы еще не готовы в БТИ, а свою квартиру они продали, и жить им негде, они попросили поставить свои вещи в квартире по улице Хрустальная, 2-109. Бывший муж на радостях, что ему сделали новый паспорт и, несмотря на то, что в квартире проживаю я, бывшая жена, в квартире стоит моя мебель и вещи, он до подписания договора купли-продажи, отдает свои ключи от квартиры. Несмотря на мои возмущения, гр. Жемердий Е. перевозит свои вещи и мебель и занимает комнату в зале. Учитывая, что гр. Трохинин В.А при разводе со мной не разделил квартиру, новые хозяева стали приходить, когда им вздумается. В квартире начался базар-вокзал. Чужие люди стали хозяйничать как у себя дома. В день подписания договора купли-продажи нас привезли без очереди к нотариусу. При подписания договора, я задала вопрос нотариусу при всех: «Есть ли долги в договоре, и кто их будет выплачивать?». Нотариус в удивлении, покупатели и представитель фирмы «Евгения» дружно сказали, что уже обо всем договорились. Нужно заметить, что я имела близорукость – 20. Ношу линзы, и мелкий шрифт прочитать не реально. Деньги получила – только долю. На рекламных щитах напечатана сумма – 5500$, а в договоре совсем другие суммы, без долгов. Наш оставшийся долг обязались выплатить гр. Жемердий.
Потом новые хозяева поменяли замки, вещи я забирала при свидетелях. Деньги сразу после подписания договора отнесла в Приват Банк. Спустя 10 дней с паспортом пошла выписываться. ЖЭК выписывает квитанцию по долгам – 4.400гр., Я В ШОКЕ, иду на Хрустальную – никто не открывает. Еду в банк и снимаю со своего счета 4.500гр., по курсу 850$. В итоге в одном окошке получила, в другом – оплатила. Покупатели долг не отдали. Я обращаюсь в суд. Родная тетка Жемердий Е. в суде заявила: « Все долги выплатили, квартиру покупали без задолженности». А гр. Жемердий заявила что: «Вы вообще никто, мы с вашим мужем обо всем договорились». Трохинин в суд не пришел. Судья заявил: «Может вы забыли, куда потратили деньги?», в слезах я ушла из суда. Долг не вернули, квитанцию от 11 ноября 2004г. приложили к иску. Деньги за работу адвоката и судебные издержки никто не вернул. Благодаря хорошим отношениям с родственниками мужа, узнала его новый адрес и пригласила в суд по второму иску, чтобы наши долги разделить поровну. Суд выиграла, а на душе осадок.
Обратилась в милицию. Факты проверили, вынесли постановление и уведомили заинтересованных лиц. Дело затихло. Еду в Генеральную прокуратуру. Заявление направили в Краматорскую прокуратуру. Прокуратура начала собирать сведенья. Приватбанк дал справку, что я заплатила деньги со своего счета, и указали на какую сумму и дали квитанцию. Потом собрали всех членов семьи и провели опрос, подготовили все документы и пообещали повторно направить материалы в суд. Ждали повестки в суд. Потом выяснилось, что наши материалы куда-то пропали, нет справки и т.д. Я взяла, купила белую краску, и написала на земле возле квартиры и на остановке всю правду о покупателях и их махинациях. Спустя месяц, на мое удивление, 25.11.13, позвонила родная мама гр. Жемердий, и поставила условия, если я закрашу надписи, она у нотариуса вернет долги. Мол, с вами не хотела ссориться, сразу не было денег, дети учились. А сейчас в банке она берет кредит, чтобы вернуть мне долги. Вот так, правду и деньги ждут годами. Вернет или только пообещала – не знаю! Почему нужно было врать в суде? Ответ никто не знает! А я в итоге живу на съемной квартире!
P.S. 6 декабря 2013 года в 16.25 были возвращены деньги в сумме 4.400грн. Их родная мама гражданки Жемердий Е. лично принесла и извинилась. Поставила в известность, что ее мучила совесть, но сбивала с толку, родная сестра Любовь Яковлевна, говорила, чтобы деньги не возвращали, суд прошел и так как они его выиграли не нужно ничего возвращать. Мама сказала, что долги нужно возвращать и нужно жить по Божьим законам.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !