zemgazelektro.ru - Газификация частного дома – мошенничество

3

Купил земельный участок в Московской области, построил там здание и настала пора делать отопление. Естественно, самый дешёвый вариант отопления как известно природный газ, только вот подвести его «с нуля» довольно сложно. Сначала технические условия, ситуационный план, топологическая съёмка, затем газовый проект, согласование газового проекта в нескольких инстанциях, затем прокидка труб для газа, монтаж котла и вентиляции, и окончательная сертификация и согласование. На всё это уходит минимум несколько месяцев, даже в том случае, если трубы с газом проходят по границе Вашего надела, тянуть совсем недалеко. Если уйти в отпуск, то за тридцать дней всё – равно ничего не успеешь. Простому человеку сразу бывает сложно понять, куда, когда и зачем идти и что с собой брать, поэтому многие жители Подмосковья нанимают для такого адского труда другие организации. Выдаёшь доверенность, оплачиваешь работу и человек вместо тебя ходит в разнообразные организации с бумажками.
Решил также воспользоваться услугами таких людей, так как сам честно тружусь на производстве и времени заниматься подключением газа особо нет. Открыл поисковую систему яндекс, задал ключевое слово, обзвонил несколько частников, занимающихся подключением газа. И выбрал именно этих кидал, так как цены у них были вполне приемлимые, сроки довольно сжатые, но из за своего выбора потом локти кусал. Ресурс этих мошенников http://zemgazelektro.ru/. Одного зовут Влад, номер его телефонного аппарата +7(964) 704-90-75. Другого зовут Лёха, номер его телефона+7(915) 298-60-68. Не сказать, что эти ребята просто берут оплату и ничего не делают. Свой труд они делают и довольно качественно и педантично, но только до того момента, пока у них не появится следующие "партнёры" с которых они могут срубить денег. Ведь с Вас они уже поимели всё что можно, поэтому Вы подождёте, а не хотите – пожалуйста, вот Ваши бумажки и ходите с ними по инстанциям сами, а Вашего бабала, которое Вы уже заплатили Владу и Алексею наперёд, Вам никто не вернёт, ведь Вы сами отказались от их услуг. И как только появляются новые партнеры, Вашими делами перестают заниматься, либо занимаются по остаточному принципу: есть свободное время – решаем Ваш вопрос, нет так нет. Поэтому проходит продолжительное время, а дело ещё не сдвинулось с мёртвой точки. Дело в том, что эти товарищи занимаются в параллель ещё и недвижимостью. Деньги за свои услуги за ходьбу по инстанциям Алексей и Влад берут авансом, никаких соглашений не заключают, квитанции об оплате не предоставляют. Поэтому при появлении новых заказчиков Вы будете ждать несколько месяцев. Я лично ждал шесть месяцев, надоело, взял у них свои бумажки, а бабло, которое я отдал заранее за несделанную работу естественно никто не вернул, так как невозможно доказать что ты им что – то платил. В результате эти мошенники не доделали работу примерно на тридцать тысяч рублей и затянули мне подключение газа на шесть месяцев.
Кстати, после того, как Вы согласитесь на их услуги по подведению природного газа и оплатите их, эти господа будут разводить Вас дальше. Они, например, предлагают помощь (естественно небесплатную и недешёвую) в оформлении разрешения на строительство, утверждая, что оно просто необходимо, так как Ваше строение в городе, а не в СНТ. Я сказал, что подумаю, на следующий день посоветовался с нашим юристом на заводе, мне ответил, что разрешение на строительство нужно только в том случае, если дом выше трёх этажей. У меня всего то два этажа, поэтому ни к чему мне разрешение на строительство, жулик Влад и мошенник Алексей просто хотели меня на это развести. Это один момент.
Следующий момент, эти мошенники предлагают Вам получить бумаги на вновь построенный дом: технический план, кадастровый план, свидетельство о регистрации, недорого, всего за пятьдесят тысяч рублей (это только их оплата, оплата услуг БТИ и государственных пошлин будет сверху). Алексей и Влад начинают рассказывать, что это затруднительно и долго, наносить визиты нужно много раз в различные государственные учреждения, сидеть там чуть ли не сутками в очередях. Но в течении нескольких дней я выяснил, что съездить нужно будет всего 2-3 раза в организацию под названием Многофункциональный Центр. В нём есть и БТИ, и Кадастровая палата, и Регистрационная палата, и много чего другого, причём часы работы у всех одинаковы, никаких очередей нет. Поэтому я подумал, что за пятьдесят косарей доберусь в МФЦ сам, не прибегая к услугам Влада и Алексея. Возможно, из – за того, что я отказался от «помощи» в получении разрешения на строительство и от «помощи» в регистрации вновь построенного дома ко мне пропал интерес, ведь Влад и Алексей думали «выдоить» меня по полной программе. Поэтому, не очень разбирающиеся в бумагах заказчики для Влада и для Алексея – настоящая находка, будьте осторожнее. Хотя я считал себя далеко не глупым и осторожным человеком, меня нагрели на тридцать штук, как последнего лохопеда. Но ничего страшного, будет мне впредь наука. Ещё раз страница этих мошенников _http://zemgazelektro.ru/ и имена: Влад, 89647049075 и Алексей, 89152986068, они «работают» по Москве и Подмосковью, будьте осторожнее, не попадитесь, как попался я.

Комментарии

Опишите пожалуйста подробнее, как обманули?

01.01.2015 sve

Видимо данный опус писал просто обиженный человек, который не получил желаемого результата по каким-то причинам и совсем не факт, что комерсы виноваты. Вот он и не объясняет никому реальные причины, а голословно оскорбляет людей,признавая при этом, что работу они делают. У нас в истринском районе никаких многофункциональных центров по оформлению нет,и средний ценник на бти со свидетельством составляет 80тыс,я в декабре только делал.и не стоит вводить народ в заблуждение, что часы и дни работы росреестра и бти одинаковы,это совсем не так.у нас в среду только по предварительной записи и то на 2 месяца вперед.

О блин, да тут Влад с Лёхой нарисовались. Вас не посадили ещё? kurbatskiy, отвечаю Вам. Эти жулики взяли деньги и не сделали работу, которую они обещали сделать за эти деньги. sve, теперь отвечаю Вам. А причём тут истринский район? В истринском районе тоже кого - то успели кинуть? Я про Балашиху писал. В Балашихе МФЦ нет? Как у Вас я не знаю, так как не знаю где Вы находитесь. А в Балашихе приходишь с МФЦ за 2 часа до начала работы, берёшь номерок, номеров примерно 20 в день бывает, хотя по телефону также говорят, что уже на 2 месяца всё расписано, и свободно успеваешь к регистратору. Насчет 80 штук в декабре. Мне Влад с Лёхой лично про 50 штук говорили. Про это я и написал. А где какие цены я не знаю.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !