vps.ua - Ужасное качество, неадекватная поддержка

4

Хочу оставить отзыв о VPS.UA !
Вам крупно не повезло если Вы стали пользователем ихних впсок!

Ужасней впс хостинга я просто не встречал!
Начну по порядку.
Отвратительный, грубый человек как на телефоне и он-же в чате и тикетах.
На простые просьбы посмотреть что с моим сервером- грубый отказ.
Ребята, Вы поймите одно, Я Вам плачу деньги! И ВЫ мне обязаны, а Вы делаете мину как буд-то я Вам обязан за что-то. Зачем мне это нужно?! Я заплачу на пару баксов дороже, ввыиду в гугле VPS и выберу другого хостера с таким-же тестовым периодом.
Время ответа кстати около 20 часов !!!, добиться чего-либо просто не реально, за все требуют деньги или просто игнорируют просьбы.
За месяц использования, нормально пользоваться им так и не смог.
Постоянные странные зависания в консоле, и сайта с базой данных.
Например, запуск mc мог доходить до !!! 30 секунд !!!, узнав в чем проблема, а проблема была в перегруженном на прочь диске на сервере, создал заявку, указал на это, на что получил ответ- Все в порядке, так и должно быть, iowait 10-30 на сата дисках это нормально :)))).
Единственный плюс- хороший пинг из РФ, но на этом плюсы заканчиваются.
Постоянно потери пакетов в Москву на их стороне, почти ежедневно приходят ошибки от метрики.
Я не знаю то ли это жуткий оверселлинг у них, или просто железо совсем "домашнее" но тормозит все просто не по детски :) (убедиться можете сами взять тест и запустите бенчмарк, увидите, что Ваш сайт работать там точно не сможет, или со скрипом будет работать).
Я не смог допользоваться месяцом, и потребовал вернуть мне не использованные деньги, ввиду всего описанного выше, предоставив доказательства и переписку с саппортом.
С ихним уровнем сервиса и отношением к клиентам, стоило ожидать отказа так и случилось. Сейчас я подал в арбитраж вебмани на их WMID: 184214081734 потому что мне очень жаль потраченные впустую деньги и нервы.

Итог:
Нужен ли Вам такой "качественный" впс, которые продаются на каждом углу по баксу, без всякой поддержки и гарантии работы, решайте сами, но мои эксперименты с эти закончились. Если нужно чтобы сайт периодически падал, вместе с ДЦ провайдера но главное самая низкая цена, тогда может подойдет, но качеством там и рядом не пахнет.

Комментарии

27.02.2012 VPS.ua

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш отзыв. Нам важно мнение каждого.
Ваш пост похож на злобные происки конкурентов, но все же черный PR – это тоже PR, так что поехали :)

1. Саппорт. Все наши операторы предельно вежливы как в чатах так и по телефону, даже когда клиент переходит рамки культурной беседы. За этим мы постоянно следим, перечитывая переписку и воспитывая наших операторов. Мы действительно можем отказаться проводить каки-то работы на виртуальной машине клиента если это выходит за рамки базового обслуживания.

2. Задержка с ответом на тикет. В подавляющем большинстве случаев время ответа на тикет не превышает 2х часов. Если тикет провисел в тех отделе ожидая ответа администратора больше 2х часов – это прямой повод для выяснения причин и выговора дежурному администратору. Укажите номер тикета и мы обязательно проверим этот факт.

3. О сервере. У нас SATA диски на серверах, но они собраны в RAID10, что дает нужный уровень как производительности, так и надежности. Диски только Raid Edition/Enterprise. Конфигурация сервера подобрана таким образом, что бы быть достаточной для выполнения задач сервера. Серверы не перегружены и мы за этим внимательно следим, что бы обеспечить комфортные условия сосуществования всем клиентам. За каналами так же постоянно следим и потерь пакетов не допускаем :) Естественно, возможны проблемы с сетью, например во время DDoS атак, однако, после нескольких крупных DDoS атак в ноябре-декабре мы провели обновление сетевого оборудования и систем мониторинга и значительно повысили устойчивость сервиса к DDoS атакам.

4. Возврат денег. По нашим правилам вы возвращаем деньги в течение 30-ти дней с момента оплаты по любой причине и не задавая лишних вопросов. Деньги не возвращаются за лицензии на контрольные панели и зарегистрированные домены, однако не думаю, что в данном случае дошло до регистрации доменов с нами :) Предоставьте, пожалуйста, номер тикета в котором Вы потребовали возврат денег и мы обязательно проверим. Так же к нам пока не поступало заявок из арбитража Webmoney. Как только поступит – обазательно отреагируем в установленном правилами порядке.

Нам искренне жаль, что Ваш опыт работы с компанией VPS.ua оказался столь негативным. Мы всегда стараемся поддерживать конструктивный диалог с нашими пользователями и даже когда дело доходит до конфликтов – улаживать их в цивилизованном и конструктивном ключе. Любой наш клиент в любое время может воспользоваться возможностью «Пожаловаться директору» напрямую, в обход службы поддержки и получить прямой ответ от руководства компании. Все такие жалобы детально и пристально изучаются и, в большинстве случаев, результат удовлетворяет клиента.
Всем остальным читателям предлагаем воспользоваться нашим бесплатным 30-ти дневным тестовым периодом для формирования собственного мнения о нашем уровне сервиса и обслуживания.

С уважением,
VPS.ua

Абсолютно не согласен с автором жалобы. У меня противоположное мнение об этой фирме. Больше всего нравится их саппорт -- очень вежливое общение, просьбы клиентов не забывают, в помощи не отказывают и за нарушение правил сразу не забирают ВПС-ку :) а предупреждают. После подачи мной заявки на тестовый период, прошло всего менее часа и впс-ка была в моем распоряжении (а дело было ночью). Аптайм серверов тоже радует, примерно за три месяца, только одна перезагрузка.
Лично я не жалею что воспользовался. А автору посоветую сменить интернет провайдера и поставить себе на впс-ку 32-х битную ось, думаю в этом все дело. У меня и на работе комп с 64-х битным линухом жутко тормазил пока не увеличил оперативку с 512 до 2048 Мб

07.06.2012 Илья

Относительно длительное время использую данный хостинг (XEN VDS) и не соглашусь с данным заявлением.
Операторы на телефоне предельно вежливы и периодически сами интересуются есть ли у меня вопросы при пользовании (у меня их нет и не было). Тьфу-тьфу на хостинге все работает предельно стабильно, канал связи, кстати, очень хороший. Операционки качественнно сделаны. Аналогичные хостеры за те же деньги дают меньшее, чем vps.ua - какие-то левый диструбутивы ОС, которые надо долго упорно править ручками, чтобы они хотя бы нормально работали, явный оверселлинг (когда продают ресурсов больше, чем есть на самом деле).
На мой взгляд, один из лучших хостеров в СНГ. Качество примерно такое, как брать напрямую Hetzner.
Что мне не нравится в хостинге:
- очень специфический веб-интерфейс (не сложный, но не типовой - надо разбираться, когда работаешь первый раз)
- Первичная активация серверов только после общения с оператором (правда перезванивают они в течении пары часов после того, как зарегишься и то это было один раз при первичной регистрации - остальные серваки создаются в течении получаса, а то и быстрее).

Полностью не согласен с жалобой, уже третий месяц пользуюсь этим впс, и вполне доволен.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !