Русское Снабжение - Обман соискателей!

54

Группа компаний Русское снабжение - она же ЗАО Интеллект, она же ЗАО Русская служба снабжения, она же ЗАО Русское промышленное снабжение публикует свои вакансии на сайтах различных сайтах по поиску работы, прикрываясь различными названиями. Известные на данный момент названия указаны в заголовке. Вакансии данных компаний висят на сайтах годами и обновляются с завидной популярностью.

Если Вы разместили на сайтах резюме о поиске работы или же, тем более, отправили резюме на данную вакансию, Вам обязательно перезвонит человек, представившийся Марией Олеговной, как правило, с мобильного телефона, принадлежащего сети "Мегафон" и пригласит на собеседование. Далее события могут развиваться по 2 сценариям:

1. Вам предложат заполнить подробнейшую анкету и "пройти тестирование", как правило, решить одну из проблемных для компании ситуаций, после чего о Вас благополучно "забудут" и будут "кормить завтраками", что компания помнит о соискателе, но интересующая вакансия еще не освободилась и должна освободиться в ближайшее время, ждите. И так продолжается до бесконечности.
2. В другом случае, Вас оформляют в одну из "управляющих компаний" - ООО с уставным капиталом 10000 рублей - меньше, чем зарплата одного специалиста и нагружают работой по максимуму. Не выдержавших темпа их работы просто увольняют, как не выдержавших испытательный срок; тем же, кто выдержал его, зарплату не выплачивают, продолжая "кормить завтраками".

Естественно, увольняясь, человек не получает ничего, потому что с этой самой "управляющей компании" нечего взять. В случае настырности начинаются узы, что компания владеет всеми данными о Вас, и примет соответствующие меры, от внесения в ЧС соискателей до привлечения милиции и бандитов.

Комментарии

Простите, но судя по тому, что Вы написали, становится ясно, что в этой компании Вы никогда не работали, так как все Вами написанное не имеет под собой ни малейшей почвы. Возможно, «кто-то что-то» сказал и теперь Вы описываете совершенно несуществующую картину. Названия разные пишутся потому, что у нас ГРУППА Компаний. Я, как ныне работающий сотрудник, могу сказать, что на самом деле всё обстоит следующим образом:
Административная технология применяется для усовершенствования процесса производства. Лично я «зомбированным» сотрудником не являюсь и таких не видела, руководство адекватное, каждый знает свое дело. Новичкам здесь помогают. Что касается рядовых работников — парни работают много, это факт, но силой тут никто никого не держит. Получают они за это соответственно. В нашем городе по пальцам можно пересчитать компании, в которых молодые парни могут получать в среднем 50.000 рублей в месяц (а некоторые - и того больше). Так что все происходит по обоюдному согласию и (прошу обратить внимание!) по законодательству РФ.
Так что если Вы хотите зарабатывать нормальные деньги, то в ГК РС есть такая возможность, но будьте готовы к тому, что и спрашивать с Вас будут соответственно.
С Уважением, адекватный, не «зомбированный» сотрудник ГК РС.

Добрый день Товарищи!

В Нижнем Новгороде есть офис данной конторы., мой друг сходил туда на собеседование.Все красиво причесали, и тд. Конечно любой человек которого приглашают на работу связанную с продажей всякой ерунды для нефтедобывающей отрасли, заинтересуется, подумает нефть это круто..а главное нефть это деньги.Но меня просто поразило что там ему предложили зарегистрировать на себя ИП. И вести деятельность как бы посредником между покупателем и Русским снабжением. А если что то не так!!! Косяк..отправили что то ненадлежащего качества, все косяки сходятся на ИП.Мда..типичная замануха.

Не... на самом деле там еще прикольней. Дают подписать договор, многие знаю даже не читают, где за "Разглашение информации" вы подписываетесь под тем что заплатите штраф... В случае чего в договоре так же указано что могут изъять жилплощадь!!! Вот такая вот служба!

штраф от миллиона рублей кстати... так что посадят вас на бабки и работайте бесплатно =)))

Полностью согласен! Подпиши договор что в ТЭК потом не пойдешь работать!!! А если пойдешь, то юристы свои бабки отрабатывают! А так все хорошо, первое время как раб с 7.30 до 20.00 должен быть в офисе выходных тоже мало обещали! Короче хнабирают людей и жмут ВСЕ соки!!! Текучка кадров СТРАШНАЯ!!!

08.12.2010 Иван

Несколько дней назад прошёл первое собеседование. В этот же день мне перезвонили и предложили прийти завтра в любое удобное для меня время. После того как приехал. Девушка представившаяся действительно Марией, но только Игоревной. После того как я присел на стул, сразу же начался 10 минутный психологический впрыск:
"Работа тяжелая! Но прибыльная!
Работаем много! Получаем очень много!
Люди работающие здесь в первый год покупают машины, затем квартиры и т.д..."
После этого начались условия:
-Работа с 7 утра и до позднего вечера;
-Оформление на работника ИП;
-Подписание ряда контрактов, обязывающих работника при получении больших прибылей быть до конца с этой компанией и создавать совместные проекты;
Было что-то еще, но я немного оторвался от такого вброса информации и начал размышлять:

1. "Работа с 7 утра и до позднего вечера"
Подумайте как человек при таких нагрузках сможет нормально работать?
У меня есть опыт работы в Москве, где я не высыпался из-за жёсткого 12-ти часового графика. Поэтому для меня было загадкой, как люди выдерживают в таких условиях хотя бы полгода...

2. "Оформление на работника ИП"
Данный пункт можно конечно объяснить высокой проверкой работников на предмет мошенничества, но посоветовавшись со знакомым юристом был им осведомлён, что создание ИП для работника это достаточно серьёзный шаг, т. е. ответственность так как через данное учреждение будут проходить серьёзные суммы денежных средств и если случится какая-либо недостача, то Индивидуальный Предприниматель отвечает всем своим движимым и недвижимым имуществом узнал я.

3. "Подписание ряда контрактов..."
Это вообще очень настораживающий фактор при выборе работодателя. Сами подумайте об этом весьма интересном условии для работы в данной компании.

и

4. "От себя"
Фирма где работники отдела кадров с места в карьер начинают сильно втирать о "самых сказочных сторонах компании" уже настораживает.
Слишком уж сильный прогон (кто сталкивался с сетевыми и пирамидными фирмами поймёт)
И правда чем-то сектантским попахивает. Люди-фанатики на своей работе это слишком уж и чересчур!
Посмотрите фильм "Бойлерная"
Там достаточно близко всё показано.
Я поначалу пытался найти в себе компромиссы и согласится с доводами Марии Игоревны, но СЛИШКО УЖ МНОГО КОМПРОМИССОВ С СОБОЙ НУЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ!

23.03.2011 Элен

А "Михаил" и "Ксения"(а может вас вовсе и не так зовут!?), вероятно, те самые разводчики, которые там работают, и кичатся, что они стали успешными в этой компании, а остальные люди-это ничтожества, "которые ничего не решают"!? Работайте, решайте всё, только потом не удивляйтесь за что на вас или ваших близких Божья кара обрушилась! Ведь ТАКОЙ обман дорого обходится!

23.03.2011 Элен

И еще, Ксения, хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в психологии есть такой термин, как отсутствие восприимчивости головного мозга к частицам НЕ. И если человек кулаком себя бьёт в грудь, и кричит Я НЕ...ТОТ, Я НЕ...ТАКОЙ ТО! то значит это его безсознательное!!! говорит о том, что он именно такой!
А для Михаила тоже есть подарок- любая коммуникация, направленна прежде всего на себя, тоже конечно же безсознательно!

Я как-то ходил в компанию Интеллект УК на собеседование. На Большой Покровской дело было. И там были разбросаны книжки по Хаббарту. Мне это сразу не понравилось и я от туда ушел. Позже на одной из ярмарок вакансий я поинтересовался у представителя данной компании, связанны ли они как-нибудь с саентологами. Ему этот вопрос жутко не понравился, но он ответил мне, что они с ними не как не связанны, но заимствовали у них управленческую структуру. На мой взгляд это скорее всего не так. Завтра вот опять на собеседование пригласили, работы нет может стоит устроиться? Не знаю.

Да ребята!!! Был я по адрису пер. Спортсменский д12 офис201. Первый раз вижу такое собеседование((( Да же не спросили кем и где работал а это уже настораживает))) Обещали перезвонить до 18.00. Перезвонили. Пригласили приехать. А сейчас почитал отзывы да коменты... Если честно и смех и грех!!! Да не может быть такого чтоб ты пришел на работу и уже через месяц будучи 20-25 летним без всякого опыта работы зарабатывал 50000р а то и больше. Сами подумайте какой ... будет вам платить не имея не какой гарантии для себя. И че то сомнительные коментарии господа некоторые оставляют о том что все лентяи а будь ты не лентяем работал бы у них и заробатывал на машину на квартиру итд. Заметьте что все коменты оставленные ими полностью однообразны)))) Как будто это пишит один и тот же их пишит. Вакансий разных на самом деле много и не стоит кидаться туда где обещают золотые горы. это все нб...а!!! К сведению у меня несколько знакомых к ним на собеседование приезжали год назад а собеседования у них проводятся с завидным постоянством. Отсюда следует что там текучка персонала. Напрашивается вопрос в какой нормальной конторе может быть такая текучка? Не просто так от тудова постоянно увольняются!!! Так же думайте сами!!! Либо вкалывать за обещание или найти серьезную и перспективную работу. PS форумов много по запросу "русское снабжение". Почитайте на других о компании они мало чем отличаются и делайте правильные выводы!!!

07.11.2011 Илка

блин) мне в эту компанию идти на собеседование через час, а я тут сижу читаю и страшно что то становится!!!

Всем привет. Читаю и немного обидно даже. Работаю в этой Организации почти полтора года, не Менеджером по продажам правда. Работа сложная, график напряженный (первое время), но работаю и получаю за это деньги. В своем возрасте (сейчас мне 21) я спокойно обеспечиваю свою жизнь, оплачиваю учебу и, кроме того, помогаю своей маме. В октябре буду покупать машину. Кто еще может сказать о таких своих результатах (именно СВОИХ) в моей возрасте?

Относительно Отдела продаж, да ребята напрягаются, трудятся, получают оплату за свой труд. Текучка в отделе сильная, так как не все справляются, далеко не каждый может работать в продажах. Но постоянный набор идет в связи с тем, что после офиса на покровке в 30 рабочих мест, сейчас у нас целый этаж завода (офисная часть), где мест примерно 120.
Относительно комментариев, очень хочется спросить одно - зачем полагаться на чужое мнение? А если этот человек не смог сам и теперь из обиды не дает другим? Просто думайте сами, конечно, как лицо заинтересованное, могу даже посоветовать попробовать. Но просто поймите, что если ВЫ чего-то хотите добиться, тогда и рассчитывайте только на СЕБЯ.

Полностью согласен

Нормальная контора, не знаю для меня все прилично

Я работаю в Группе Компаний Русское Снабжение уже третий год. И ничего плохого о компании сказать не могу, поскольку мне нравиться персонал, моя зар. Плата (я работаю на окладе, а он средний по городу, т.е. от 15 000 руб. до 50 000 руб.), время работы, социальные гарантии. Работаем мы по закону, выплачиваем декретные и больничные. При увольнении отдаем компенсацию за неиспользованный отпуск, да кстати в отпуск мы тоже ходим, правда на две недели, но праздничные дни компенсируют это, поскольку все красные дни календаря мы тоже отдыхаем. Менеджерам правда сложнее, но у них сделка, и они сами не хотят отдыхать, иначе они теряют деньги. Да они работают с 07 утра и до того как уже буквы на компьютере сливаются, но ни кто их не держит и не приказывает сидеть допозна, это их инициатива, поскольку все хотят и хорошую машину и квартиру побольше. И они ведь достигают своих целей. На сайте вижу отзывы сомневающихся в себе, которые пишут, что нельзя молодому да без опыта заработать от 50 000 руб в месяц, а нет ребята можно и не в месяц, а за неделю, и пусть не каждую неделю и пусть не по 50 000 руб. но кто был у нас на собеседовании то видели на стоянке машины, а ведь это и есть машины наших менеджеров, наших молодых, целеустремленных парней. Так что кто смотрит отзыв о нас не верьте, а приходите и убедитесь что это ложь, убедитесь что вы можете многое, и что у вас все получится.

В мае 2011 года занималась поиском работы. Разместила резюме на нескольких сайтах о работе. Позвонили из Группы Компаний Русское Снабжение и пригласили на 1 собеседование, которое прошло успешно, потом было второе собеседование, а после него меня пригласили на постоянную работу. Рабочее место оборудовано всем необходимым, всё оборудование новое, работать и приятно и удобно. По результатам работы производится премирование и подъем размера заработной платы. Если хорошо работаешь, это видят и оценивают. Есть все условия для роста и развития. Постоянно проводится корпоративное обучение с целью создания сплоченной команды, готовой покорять любые вершины.
Большая, современная, динамично развивающаяся компания.

19.04.2012 Люба

Имея успешное образование и соответствующий опыт практической работы, хотелось найти достойное им применение, найти работу интересную, разностороннюю, приносящую в целом удовлетворение и азарт. Искала довольно долго, не потому, что не брали, потому что, что то да не устраивало (отсутствие комфортных условий труда, интересующего меня профиля работы, психологического микроклимата в коллективе). В очередной раз обнаружив на сайте яндекса «работа» соответствующую мне открытую вакансию, решила «прозвонить» ее, после чего на следующий же день была приглашена на собеседование. Заполнив анкету на трудоустройство в отделе кадров, меня тут же, впрочем как и других кандидатов, допустили до собеседования, причем на прямую с руководителем данной организации, выразив тем самым ко мне свое уважение и заинтересованность в подборе своих кадрах, что очень приятно. В итоге, успешно пройдя собеседование с руководителем организации, не тратя ни минуты моего личного времени, он тут же организовал мне встречу с моим непосредственным руководителем. По окончанию собеседования со своим будущим и нынешним непосредственным руководителем, мне было предложено на следующий же день выйти на работу и приступить к выполнению своих должностных обязанностей, которые мне были четко изложены и объяснены, одновременно с чем, мне было показано мое будущее светлое, комфортное и приглянувшееся мне место работы. С момента моего трудоустройства прошло ровно шесть месяцев, за которые я однозначно могу сказать, что я получила работу интересную, разностороннюю и ее много, в процессе выполнения которой у меня существует некий азарт, драйв (это когда ты ставишь перед собой цель в максимально короткие сроки исполнения получить максимально положительный результат достигая его). Одновременно с тем, за счет средств работодателя, руководством неоднократно предлагалось мне, в случае моей заинтересованности и необходимости, пройти обучение по освоению новых знаний и повышению моей квалификации. Большую роль играет также сплоченный и позитивно настроенный коллектив, который содействует и осознает, что все мы здесь в одной лодке и цель у нас одна - достижение максимально положительных результатов на благо общей цели!

Я работаю бухгалтером в ЗАО ГК "Русское Снабжение" чему очень рада. Работа интересная..., но об этом попарядку)) В октябре 2011года, а точнее 25 октября 2011года я прошла первичное собеседование на должность бухгалтера, как потом выяснилось у Генерального Директора, а затем и вторичное у Главного Бухгалтера. На следующиий день я приступила к работе. Это были три решающих дня... после окончания которых я перешла на следующий этап-3 месяца испытательного срока, которые пролетели как один миг. Да, именно так. Рабочий день пролетает не успеешь оглянуться. А Вы сами знаете, что время пролетает за интересной и интенсивной работой. Работы много, но она интересна и разнопланова. Мы действуем одной камандой. Постоянно развиваемся. Здесь мозг не тупеет. Перед нами ставятся различные задачи, мы повышаем квалификацию, вникая в другие участки работы. Ежедневно у нас проводятся обучение, которое непосредственно применяется на практике. Наш багаж знаний с каждым занятием все больше и больше, некоторые моменты которых применимы не только в рабочих моментах, но и в поседневной жизни. Хочу сказать, что мы не только хорошо работаем, но и хорошо отдыхаем. У нас был шикарный новогодний корпаратив. У нас много всего еще интересного, но разрешите мне на этом закончить.))

Смотрите и решайте
http://zaogkrs.ru/doc/show/282/index.php?id=s040854522838

02.06.2012 олег

компания просто фуфло, одни вруны, брехуны да как хотите назовите их, только это сути не меняет!с генеральным директором не соединяют эти так называемые менеджеры которые сами и гроша не стоят там, я зарекся с этой конторой не работать.да и не только я, но и некоторые поставщики которых они так же "кинули"

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !