Ростелеком - Невозможность получить информацию

0

Прошу дать разъяснение, как и где можно оперативно получать информацию по кодам городов междугородной и международной связи, по тарифам, по IP-телефонии, по операторам связи и др.. Считаю, что подробная и общепонятная информация должна быть и на сайте. Если ранее всю эту информацию и очень оперативно можно было получить по справочному телефону 08, то теперь: 08 посылает на 8-141-, оттуда на 8-800-181-18-30.
1. К чему такое нагромождение переадресаций?
2. Дважды звонила на переадресованный 8-800-181-, но информации не получила за ее отсутствием с принесением мне извинений от оператора. Мои вопросы:
а) как «выходить» на межгород, если 8- не работает. (Ранее были, вроде, 8-53 и 8-55, пользуюсь редко, забыла варианты). Спросив мой номер телефона, мне опять-таки выдали, что через 8. (не работает).
б) запросила номер выхода через IP-телефонию и тарифы стоимости по обоим вариантам связи с разбивкой на стационарный телефон и на мобильный для выбора оптимального варианта.
Не получила информации ни по одному вопросу.
3. Через бюро ремонта (?!) Ленинского района смогла узнать, что выход через 8-55.
4. Самолично пошла в головной офис "Ростелекома" на ул.Л.Толстого. От меня они узнали, что 08 не работает (!!!). Прозвонив по ряду телефонов, мне сказали, что в договоре указан тарифный план и по нему я все узнаю. Подняла договор об оказании услуг телефонной связи № 10….. от 01.12.2006г., п.п.4.3. Тарифный план:--------
5. Предприняла попытку сделать запрос через сайт «Ростелекома» - «Обратная связь» - не работает, глючит при заполнении полей, не выдает код для подтверждения и отправки.
6. Зарегистрировалась в личном кабинете. Тяжеловесен, нагроможден, нет четкой и понятной информации, опять же не получилось задать вопросы по поддержке.
Не слишком ли тернист путь за безрезультатностью?
Пользуюсь домашним телефоном с 1966 года, договорные обязательства со своей стороны выполняю четко.
В случае неполучения ответа или неполной информации оставляю за собой право обратиться в СМИ, Федеральную Антимонопольную службу Ульяновской области, Роспотребнадзор.
Надеюсь на понимание и исправление ситуации.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !