pleer.ru - Введение покупателей интернет магазина в заблуждение

2

13 октября 2011 года мой муж решил сделать себе подарок и на деньги, врученные ему в день рождения купил, себе наушники.
Сделал он это следующим образом. В интернет магазине Плеер.ру в разделе "Аудиоаксессуары-Наушники-Мониторные наушники" выбрал понравившуюся ему модель Sony MDR-XB700, нажал на кнопочку "купить" и далее выбрал в разделе "Способ получения товара" пункт "резерв товара на Автозаводской"
В тот же день приехал по адресу, указанному на сайте адресу: г. Москва, ул. Мастеркова, д.4, зашел в помещение магазина, обратился к менеджеру в красной футболке с надписью "Плеер.ру", сообщил номер заказа, оплатил в кассе сумму заказа, получил наушники.
Все бы хорошо. Но наушники сломались, кто бы мог подумать :)
21 января 2012 года вышеуказанный аппарат был сдан на ремонт в авторизованный и серитифицированный сервисный центр Sony "Талион Сервис", который установил факт неремонтопригодности и выдал 24 января 2012 года об этом справку.
Обратившись по месту приобретения наушников с заявлением о замене товара, мой любимый получил отказ. Оставил в отделе клиентской поддержки Плеер.ру менеджеру в красной майке с надписью "Плеер.ру" письменное заявление с просьбой произвести замену товара.
Сегодня получили по почте замечательно письмо.
"Уважаемый клиент! Вами в нашу организацию ООО "Алекон" было передано заявление, которое свидетельствует о том, что Вы приобретали товар в ООО "Алеко А". ООО "Алекон" не является правопреемником ООО "Алеко А", таким образом заявление передано Вами ненадлежащему адресату и мы не можем Вам дать ответ по существу претензии."
Фанфары!!!
На гарантийном талоне и накладной стоит печать ООО "Алеко А"
Генеральным директором и учредителем ООО "Алекон" и ООО "Алеко А" является гражданин Конышев Алексей Александрович, который нам вовсе не товарищ :)
Вот так, изменив название предприятия и сохранив его вывеску этот человек пытается надуть покупателей интернет магазина Плеер.ру
На сайте Плеер.ру все так же декларируется 10 летний опыт безупречной работы и нигде не указывается оргазизационно правовая форма предприятия, его юридическое название и юридический адрес.
Магазин работает по закону и правилам дистанционной торговли и активно вводит покупателей в заблуждение, пока что готовлю письма в Роспотребнадзор и УБЭП по месту фактического нахождения пункта выдачи товаров Плеер.ру.
Думаю, что ООО "Алеко А" не ликвидировано, так как данным юридическим лицом выдвались кредиты совместно с "Хоум Кредит" а денежки то получать надо за товары.
Запросы в ЕГРЮЛ думаю надо бы отправить... Возможно в уставных документах есть данные о правопреемственности этих организаций.
Еще нашла в инете несколько десятков похожих случаев, парочка из которых завершилась положительными судебными решениями с выложенными сканами документов.
Получается как в той плохой истории: Жила по адресу:ул.Азовская д.2 портниха, набрала заказов, получила денежки, и внезапно вышла замуж, сменила фамилию на мужнину. Приходят к ней клиенты за платьями, а она им и говорит, а Маша Пупкина больше по этому адресу не живет, здесь теперь живет Маша Попкина, а где искать Пупкину - я и не знаю, ищите её сами и у неё платья свои забирайте. Одна клиентка разозлилась и кислотой в лицо Маше брызнула. Теперь Маша не на Пупкину не похожа не на Попкину, муж её страшную бросил и она умерла с горя в больнице...
Что думаете по этому поводу? Конечно же не по поводу портнихи, а по поводу незаконного поведения Плеер.ру

Комментарии

Это еще что. Пустяки. А вот сегодня 7.12.15 получал заказ от Плеер.ру.
Заказал товар в этом магазине. О нем ходят слухи, что это прекрасный магазин, с высокой культурой обслуживания и низкими ценами. Обрадовался и сделал заказ по интернету.
Смутило неопределенное время доставки с - по-. Ну да ладно. Не дождался, оставил дома жену и ушел по своим делам.
Через минут 30 звонит жена с плачем.
Оказалось; звонок в дверь. Естественно залаяла собака — маленькая такса. В ответ из-за двери послышалось громкое кошачье мяуканье. Смотрит в глазок. За дверью стоит баба с сумками и мяукает. Открыла дверь, оказалось — курьер от Плеер — ру.
Собака, конечно, в истерике — она слышала мяуканье. Ну да ладно.
Спрятала собаку в другой комнате. Начала платить за товар. Сдачи с 5-тыс. купюры не оказалось. На предложение спустится к подъезду и обождать минуту, в двух шагах магазин — разменять деньги., был грубый ответ, типа, вы у меня не одни мне некогда. Сказала тетка, как отрубила и смылась со своими сумками.
Звоню менеджеру — объясняю ситуацию и прошу перенести доставку на другой день с адекватным курьером. Ответ:
— Перенести доставку не могу — товар у курьера, ждите сегодня.
— Сколько ждать? — спрашиваю. В ответ прозвучало — сегодня. То есть, несмотря на занятость клиента, он должен сидеть в квартире и с надеждой ждать, что, наконец-то курьер соизволит прибыть! Интересно — это ведь торговое предприятие! Входит в сферу обслуживания. Теперь никогда не буду обращаться в подобную фирму. И закажу всем знакомым и близким. Супруге-пенсионерке после подобного курьерского «мяуканья» пришлось принять валерьянку. А если бы сердце было послабее?
Попробую обратится к старому другу по работе в органах, пусть копнет, что это за фирма такая, плюющая на клиентуру. Нежели крыша крепкая?
Кстати, нашел немного информации об этом магазине. Правда, устаревшая, но все-таки — проясняется кое-что

clck.ru/AOJX и http://www.huzhe.net/complaints/pleerru-c25536.html

29.08.2016 Anonimus

"Это еще что. Пустяки. А вот сегодня 7.12.15 получал заказ от Плеер.ру..."

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !