Категории

Авто / Транспорт
Безопасность
Бизнес / Финансы
Газеты / Журналы
Животные
Здоровье / Красота
Интернет / Компьютеры
Карьера/Работа
Культура / Искусство
Люди
Магазины / Торговля
Мебель / Интерьер
Недвижимость
Образование
Отдых / Развлечения
Политика / Госструктуры
Прочее
Путешествия
Спорт
Строительство
Телевидение / Радио
Телекоммуникации
Услуги
Электроника и Техника
Юриспруденция / Консультации

Фото дня

Халаделник
Дополнтельные фото

Пензенский Университет жалобы - Платите если хотите, чтобы ваш ребенок учился бесплатно

Полный список Пензенский Университет жалобы

Пензенский Университет

Опубликовано: 12-10-2010 Рената
Платите если хотите, чтобы ваш ребенок учился бесплатно
Информация о компании:
Пензенский Университет
Россия

Очень много разговоров во всех СМИ о бесплатном образовании и, что для этого достаточно сдать успешно ЕГЭ, выиграть конкурсы или олимпиады, и, тогда надежда государства будет учиться за счет государства и на его процветание. На практике все оказывается как обычно, то есть за все следует платить. ВУЗами изобретаются вполне легальные способы отъема денег у тех родителей, чьи дети зачислены на бюджетные места.
В Пензенском государственном университете архитектуры и строительства придумали достаточно простой способ отъема денег у поступивших, как у тех кто зачислен на коммерческую основу, так и на бюджетные места. Предлагается заключить договор на оказание платных дополнительных услуг по теме «Воспитательные и психологические принципы адаптации абитуриентов к вузовской технологии обучения». Стоимость данного курса 3000 рублей. В данном договоре указано, что это обучение необходимо для поступления в ВУЗ абитуриентов. Увидев такую формулировку многие родители оказались в шоке, а дети не могли понять, как так может быть, если уже есть приказ о зачислении на обучение, и, что если ты не пойдешь на курсы, то приказ о зачислении аннулируется, и ЕГЭ не нужны. При этом по указному договору родители являются заказчиками данных курсов, а ВУЗ просто пошел на встречу и предоставил на плату «адаптацию» абитуриентов. Во время раздачи этих договоров на общем собрании поступивших в ВУЗ, никто так и не смог понять, почему родители «заказчики», если они ничего не заказывали, для их детей не требуется никакой адаптации в ВУЗе, поскольку большинство детей обучались на подготовительных курсах (также платных), часть детей два года обучались в лицее, который организован от самого ПГУАиС. Естественно родители стали отказываться от «дополнительных платных услуг», которые должны быть добровольными, на что получили хороший ответ администрации ВУЗа «Конечно, это добровольно, куда необходимо. Но подумайте все остальные, что вашим детям здесь учиться, смогут ли они после этого успешно сдать сессию».
Сразу становиться понятным, что дети попадают под жесткий прессинг, а любой их стремление к хорошей учебе сходит на нет. Пропадает вера к заявлением правительства, что нет коррупции в сфере образования, что будущее поколение имеет все возможности для получения бесплатного высшего образования в случае успешного обучения в школе. Выходя с общего собрания поступивших, многие дети сделали свои выводы, заявив «Получается учись не учись. Все равно платить будешь. Хорошо богатым, отдал деньги получил диплом, мозги не нужны.»
Подписываться я не буду по простой причине: указав, свое настоящее имя и фамилию, я как любой человек, боюсь, что на моего ребенка будут обращены все уколы во время учебы и нормальной жизни в ВУЗе у нее не будет.
Комментарии Россия ВУЗы

Комментарии

 18-08-2011  Родитель
Я разделяю Ваше возмущение по этому поводу.
Я, как родитель поступившего уже студента в ПГУАС, услышав о данном договоре, обратилась к своему адвокату, ознакомившись с документом, он с уверенностью ответил, что в договоре точно черным по -белому написано, что заказчик (родитель) сам заказывает услугу у университета для потребителя (своего ребенка), что безусловно неправильно - ведь это не так,
ВЫВОД- два варианта у родителей-либо отстаивать право своего ребенка на бесплатное обучение, либо опустив в поклоне голову заплатить за мнимый заказ.

Кстати, в других ВУЗах, куда поступил мой ребенок, никаких подобных платных услуг нам не предлагали...

Добавить комментарий

Проверьте правописание перед публикацией комментария
Ваше имя
Ваш е-майл
Ваше отношение к жалобеСоглашусь Всё равно Не соглашусь
Текст комментария
Добавить картинку (опционально)
Код подтверждения

Полезная информация

Как повысить работоспособность
   Как повысить работоспособность
В человеческом теле находится встроенный детектор лжи
   В человеческом теле находится встроенный детектор лжи
Какой пол самый полезный для здоровья?
   Какой пол самый полезный для здоровья?

Последние обновления

3858
Отках от услуг
(7 мин назад)
meecontent.info
Списаны деньги со счёта
(9 мин назад)
УСЛУГА МТС
отключение услуги rus-fun.com
(17 мин назад)
Solaray
Solaray продают по завышеным ценам мошенники Князев А.Н. и Королев С.П.
(23 мин назад)
rus-fun.com
незаконное подключение
(23 мин назад)

Горячие новости

Ростуризм прогнозирует: "горящих" путевок меньше не станет
   Ростуризм прогнозирует: "горящих" путевок меньше не станет
Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
   Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
Горящие путевки предстоящим летом исчезнут из продажи
   Горящие путевки предстоящим летом исчезнут из продажи

Самые обсуждаемые

sms911.ru (-423)
sms 911.ru (-209)
sms 911.ru (-174)
sms 911.ru (-151)