Херстианская секта "Новая жизнь" - Мошенники псевдохристианская секта

14

Новая жизнь - псевдохристианская секта, промышляющая поиском доверчивых граждан и выманиванием у них личного имущества. Главарь секты, провозгласивший себя наместником Бога на земле - потомственный тунеядец. В 1961 г. его отец Леонид Корнеевич был осужден к пяти годам лишения свободы за мужеложничество. Отец самопровозглашённого Мессии был гомоссуалистом ! Мать Вячеслава Гончаренки была трудновоспитуемым подростком, состояла на учёте в ИДН и даже на смогла получить среднего образования! Воровка, шалава, жизнь начинала с базара-вокзала. Родители Гончаренки всю свою жизнь нигде не работали, вели антиобщественный образ жизни, на полузаконных основаниях открыли протестантскую секту, где собирали деньги с доверчивых граждан. С малых лет Вячеслав Гончаренко понял, что пока такие граждане есть, таким как он работать не надо. До настоящего времени ни он, ни его жена, ни его дочки нигде не работают, при этом позволяют себе жить, как говорят, на широкую ногу, ни в чём себе не отказывая. Пьянки, гулянки, ночные клубы, отдых на экзотических курортах . . .

Убивать таких.

Комментарии

25.09.2014 Иван

21 августа истек срок, предоставленный харизматической секте «Новая жизнь» для освобождения незаконно занимаемого ей участка земли в Минске. Соответствующее постановление еще в 2006 году принял минский хозяйственный суд. Согласно судебному решению, земля передана в собственность фонду «Мингоримущество», а секте выплачена компенсация и предоставлен другой участок для строительства культового сооружения. Однако секта подчиняться судебному решению и возвращать государству лакомый кусок земли не намерена.

Напомним, что конфликт тянется еще с 2006 года, когда было принято решение о продаже государством захваченного сектой участка земли площадью 1641 кв.м. фонду «Мингоримущество» за 37, 5 млн рублей (около 13 тыс. долларов). Три года секта обжаловала решения суда в различных инстанциях, старясь затянуть восстановление справедливости. Точку в затянувшемся противостоянии поставил 13 января 2009 года Высший Хозяйственный Суд Республики Беларусь, оставивший вышеуказанное решение в силе. Окончательным решением белорусской Фемиды секте был дан срок для выселения до 20 августа 2009 года включительно.

Белорусские сектанты забаррикадировались в здании церкви и готовятся к противостоянию с милицией (ФОТО)Однако по истечении этого срока сектанты не покинули занимаемую территорию. Несмотря на то, что по решению суда сумма, за которую государством был продан захваченный сектой участок земли, должна была быть отдана «Новой жизни» в качестве компенсации, перечисленные на их счет 37, 5 млн рублей харизматы вернули «Мингоримуществу». Сумму компенсации сектанты сочли недостаточной для возведения на новом участке земли зала, вмещающего 1000 адептов. Ведь на захваченной земле секта незаконно построила именно такое сооружение, которое подлежит сносу законными владельцами.

Кроме того, недовольство сектантов вызвало то, что новый участок земли, предоставляемый «Новой жизни», меньше того, которым они самовольно пользовались последние годы. Не собирается секта проводить на новом месте геологические изыскания, изготовление проекта нового здания, сметной документации, согласования проекта с государственными инстанциями и иные процедуры, предусмотренные законом для «простых смертных».

Вместо этого, секта развязала информационную кампанию о «нарушении в Белоруссии конституционных прав верующих на свободу совести, гонениях и т.п.». А в распространенном на минувшей неделе заявлении лидера секты Вячеслава Гончаренко говорится о готовности адептов секты защищать «свою землю» вплоть до столкновений с правоохранителями. Сейчас в церкви постоянно находятся наиболее фанатично настроенные последователи пастора, настроенные провоцировать судебных исполнителей на конфликт.

Силовые методы воздействия в отношении сектантов стражами порядка пока не применяются. Ими рассматривается возможность возбуждения в отношении пастора Гончаренко уголовного дела по ст.ст. 420, 423 УК Республики Беларусь - сокрытие имущества от судебных исполнителей и отказ от выполнения решения суда. По совокупности преступлений суд может приговорить Вячеслава Гончаренко к трем годам лишения свободы, административному штрафу и запрету занимать определенные должности.

Внимание Всем! Сергей Анатольевич Гутенко, член церкви Новая жизнь, бывший вор-рецидивист, 18 лет основной отсидки, в том числе по экономическим преступлениям - денежные махинации, мошенничество. На данный момент общаясь с верующими одолжает у них деньги под различными предлогами, прикрываясь псевдодуховностью и пользуясь видимо своим старым опытом, пустыми обещаниями. Лично у меня этот человек одолжил 2500 долларов под предлогом будущего выгодного сотрудничества в бизнесе. Сейчас эти деньги отдавать отказывается, на телефонные звонки не отвечает. По его же словам одолжил у людей денег на сумму более 25 тыс долларов США. Является хорошим другом пастора Гончаренко. Открыл компанию под названием ЧТУП «ГаммаМеталлГруп». Уже есть сведения, что одалживал и у других различные суммы денег, вернуть которые отказывается. В ближайшее время собирается уезжать в Россию. На лицо реальный дух обмана и обольщения. Все кто с ним общается проявите особую бдительность!

Главарь секты, Гончаренко Вячеслав, не скрывает своей проамериканской позиции, выступает с яростными нападками в адрес белорусского правительства и призывает сектантов к массовым беспорядкам. Его украинскому брату по вере, Александру Турчинову, дали волю. Чем это закончилось, знает каждый. Лично моё мнение - гнать надо все эти проамериканские секты с земли русской.

Эй, сектанты! А что, если ваш духовный предводитель скажет вам сделать вот так, что тогда ?

25.01.2019 DJ13

Внутреннее правило любой секты: адепт всегда лох.

Если у человека активная жизненная позиция, ели человек энергичный, целеустремленный, то он ни разу не является кандидатом для вступления в секту.
Типичный клиент для любой секты - это человек с какими-то проблемами (кому-то нехватает внимания, у кого-то депрессия и т.п.). Там ему будут говорить, что мы тебятут любим, все будет хорошо . . .
А затем начинают очень грамотно выманивать последние сбережения. Ну а куда ж без этого? Задумайтесь: возможно, выманивание денег и есть истинная цель существования любой секты, а все эти духовные учения это лишь пыль в глаза ?

На фото - сектанты из соседней Украины. Турчинов баптист и Яценюк саентолог, оба личности весьма одиозные.

26.02.2019 Grisha55

Знаком ли вам этот человек? Если да, то его адрес и телефон в студию!

26.02.2019 Grisha55

На фото - сектанты из соседней Украины. Турчинов баптист и Яценюк саентолог, оба личности весьма одиозные.

26.02.2019 Grisha55

На первом фото - сектанты из соседней Украины. Турчинов баптист и Яценюк саентолог, оба личности весьма одиозные.
На втором фото - сектант из Беларуси, Вячеслав Гончаренко. Тоже из этих.

26.02.2019 Grisha55

Вот в секте так заведено, что нужно бесприкословно подчиняться главарю. Никакое инакомыслие не допускается. Можно сказать, сектантам запрещается иметь свое мнение.

Ну а если главарь прикажет заняться членовредительством, отрезать себе чего-нибудь, вот что тогда ? Ну чисто гипотетически, что в этом случае они будут делать ?

Как известно, деньги счет любят. А тут мы что видим, мешки или ведра пускают по кругу, кто сколько дал, на какие цели пойдут деньги - это тайна покрытая мраком.
Мне вот рассказывал один из приближенных, что после собрания рядовые адепты расходятся по домам, а главарь Гончаренко берет мешок с деньгами, роется там, выбирает самые крупные купюры, кладет в карман и едет в кабак развлекаться. Остальное отдает своим приближенным типа дербаньте дальше.
Самое интересное, что никакого учета денежных средств нет вообще! Рядовых адептов обирают как только могут. Куда вообще ОБЭП смотрит?

Вот интересно, а сколько Вам лет, по изложению кажется лет 16.

Благословит вас всех Господь !

ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ!ЛЕОНИД КОРНЕЕВИЧ БЫЛ ОСУЖДЁН ЗА ВЕРУ В БОГА!А МАРИЯ БЫЛА ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ,ВОСПИТАННОЙ ХРИСТИАНКОЙ!РОДИЛА И ОТЛИЧНО ВОСПИТАЛА 12 ЧУДЕСНЫХ ХРИСТИАН!ВСЯ СТАТЬЯ ЧИСТАЯ ЛОЖЬ!АВТОР ПОКАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !