Мегафон - Почему все так плохо?

40

Хочу поделится с тем как работает мой модем оператора Мегафон и получить ваши советы, так как все это уже достало. Модем Е352. Находится всегда в одном месте. Но работает он так. Уровень принимаемого сигнала 2G - 98%, HSPA - 45%, WCDMA - 98%. Если кто не знает, когда наводишь стрелку мыши на знак 3G который находится рядом с показателем уровня принимаемого сигнала показывает покрытие. С полуночи до 10 утра скорость доходит до 2Мбит/сек, связь устойчивая. С 10 утра до примерно 5 вечера, не всегда одинаково, работает с перебоями, зависаниями, обрывами связи, иногда хорошо работает. На 2G скорость средняя 30 килобит/сек днем, полный пипец. Когда настроишь модем только на сеть 3G примерно после 5 вечера он работает так: то зависает на покрытии WCDMA и скорость загрузки не превышает 30 килобит/сек, или 5 минут поработает с покрытием HSPA с скоростью загрузки до 500 килобит/сек и после резко исчезает связь и через 5 минут появится или вообще модем отключится.

Оператору жаловатся бесполезно, только говорит покупайте усилитель интернет сигнала. Читал отзывы в интернете про усилитель. Говорят он помогает только в отдаленных местах, некоторые пишут что ничего не меняется. Что приходится делать. Когда начинаются проблемы с интернетом, приходится во время работы модема на частоте HSPA успевать загрузить сайт РАМБЛЕР(если не успеть интернет зависнет на частоте WCDMA и приходится переподключать модем) и слушать с сайта онлайн-радио 32 кбит/сек низкого качества для экономии трафика, и после связь и скорость стабильная и до полуночи никаких проблем нет с покрытием HSPA.

Вот я хочу узнать мнение пользователей сайта и почитать их советы. И почитать отзывы о модемах пользователей сети МТС и Билайн. Бывают ли у них такие проблемы с интернетом, и как они с ними справляются?

Зашел как то на сайт тестирования интернета и удивился почитав отзывы по проблемам с интернетом и отзывы о провайдерах. Это сайт www.2ip.ru Там потестировал и у мегафона пинг плохой у сети 2G и WCDMA и невозможно пользоваться интернетом вообще с этим дипозоном частот.

Комментарии

Прочел Вашу жалобу и хочу сказать следующее. У меня тоже юсби модем МЕГАФОН, очень долго скорость была весьма приемлема, смотрел даже и фильмы онлайн без проблем. Потом упала весьма ощутимо, потягался в переписке, вновь пошла хорошая. В последнее время вновь здорово тормозит. Начал переписку и в итоге они признали, что искусственно уменшают скорость интернет соединения и скорости от 100 кбит/с для сети 3 G вполне достадочно и законно для мобильного интернета. Вот и судите по абсурдным ответам интернет провайдера (речь то ведется не о телефоне а о компьтере). Они пользуются тем что на них нет ни каких мер воздействия. Примерно аналогичная ситуация по скорости и на БИЛЛАЙНЕ может немного лучше.

у меня таже беда с мегафоном. уровень сигнала чуть хуже мтсного но. мтс даже на слабом сигнале скорость приемлема а ночью так вообще улет но цена дороже. думаю с мегафоном последний месяц и гудбай

мегафон интернет это наглая быдлячья постанова. Афера, какой выход из положения, 1-создавать активную анти рекламму хотябы в своих кругах, 2-создать сайт пользователей этого гна с целью массовой борьбы в судебном порядке и возмещениея материального и морального ущерба (а это шатанет их деятельность и подорвет всякую конкурентность), ( не распростроняется на сотовую связь-притензий нет), А так много способов, человеческий мозг на такие вещи изощерен, многие не могут найти выход из более сложных ситуаций, всем известный полководец сказал( разделяй и властвуй) а все войны принесшие победы доказывают ( только объединившись можно выиграть победу), порознь 300 лет стояли под игом, объединились, результат игу на лицо, (За любой здравый кипиш)

В последнее время (июль, август) интернет от мегафон УЖАСНО работает. у меня сим карта стоит в планшете, пол дня жду пока что-нибудь загрузит.(на телефоне таже самая петрушка), а деньги плочу, как положено и в срок. кому жаловаться и что делать? уже думаю подключаться к другому оператору (((. дозвониться до них и узнать в чем проблема невозможно, пока висишь на линии батарейка садится(((((

да подключился на 30гб думаю с такой скоростью какую они дают до 7ми не дотяну

Что делать, хоть кричи, очень долго соединяется интернет по часу думает, не могу работать, помогите!!!

Прочла вашу жалобу.Скажу следующее у меня был юизби модем БИЛАЙН, работал, но сайты загружались очень медленно.Мне посоветовали мегафон. Ну я и согласилась, сначала всё было хорошо, даже отлично.Но этот месяц стал очень плохо работать.Незнаю что делать, подключать наверное буду МТС.Но сами согласитесь 3 модема будет что ли?(((

У меня тоже возникла такая проблема с модемом от мегафон первый месяц работал отлично, а потом просто кошмар! Но хочу вас заверить мтс проблему не решит там такая же ситуация я на мегафон перешла после мтс и билайна скорости там тоже нет и такое ощущение, что операторы специально занижают скорость!

1 месяц хорошо работал мегафон модем 3 джи, а на 2 не работает вообще ничего.вот как обидно, что денег 600 р взяли, а не хна не пашет .сейчас 2 джи.как вы думаете какой модем лучше?

ме-мо полная хуета

18.12.2013 саня

тоже недавно стал плохо заходить на ссылки, до этого два года пахал норм., видео и фильмы по 1.5 часа грузил без проблем, что случилось не знаю(((.За два года много лишних денежек выкинул, то ссылочки их вылезают случайно, а потом оказывается что подписка оформленна, то еще что нибудь, Моё мнение что там сидят мошенники, которые сосут из тебя всеми возможными путями деньги, пропихивают рекламу на которую ты подписываешься, теперь я по сайтам научился лазить так чтоб не одна счь не смогла меня наеь.Оператору вообще не дозвониться, это и понятно))), в нашем городе есть единственный офис мегафона так там нет телефона чтоб связаться с ними (а город у нас не маленький), вот и приходится туда ездить и разбираться.Вообще есть желание наказать компанию за это, но просто нет времени провернуть это с хорошим юристом, ИМХО с другими операторами такая же хнь

У меня тоже мегафон модем, тоже по началу тормозил, ну потом я решил над ним поколдовать, ну покковырять самто радиотехник, ну поковырял добился успехов ща не жалуюсь 816-900 К/бит секунду даёт в 3ж

Ещё + будет время напищу как компанию Мегафон ну мягко скажем обдурачить чтоб у вас работала всё нормально)))))))))

Что скажу самый норм инет это домашний а как я познал эти модемы это просто чуш придуманая у мя с телефоа быстрее заходит чем с модема так что делайте выводы или они с вас бабки сосать будут либо кинуть 400рублей на домашний и у вас раздача скорости будет не менее 100 мигобайт в секунду.

Я уже использовал Билайн - низкая скорость, хотя судя по рекламе по телевизору, тоже грешили с навязанными подписками.
МТС - первый месяц нормально, второй - через неделю закончился трафик (12Гб), хотя ничего не скачивал, на третий месяц тоже самое - упала скорость, закончился трафик. Перешел на Мегафон.
Мегафон - замучили подписки, которых не делал. В этом месяце отключил подписки (подписок больше не было), но произошло всё тоже, что пишут выше. Техническая помощь - до неё трудно дозвониться и у них всегда найдется отговорка, и оказывается, что ты сам дурак. Хотя интересно, трафик оплачен и делают не обеспеченную оплатой подписку, но ведь никогда не бывает такого, чтобы я не оплатил трафик и работа интернета продолжалась и даже предупреждают о дне оплаты за ранее, значит внимательно отслеживают. Билайн - они даже обеспечивают защиту от нежелательных подписок (из рекламы по телевизору). Так что делайте выводы кто эти операторы. В салонах, где продают модемы, являясь посредниками между операторами связи, не оказывают никакой помощи - говорят, что они только продают СИМ-карты и ни за что не отвечают, правда такое мне говорили только в салоне Мегафона.
В общем использовал все три модема и теперь решил больше не испытывать судьбу и подключить проводной, правда это немного дороже (для пенсионера), но я, по моему, сейчас теряю больше денег, а особенно нервов.
24-02-14

мегавонь-очень вонючий интернет!!!

через три дня после покупки резко упала скорсть трафик 40

09.04.2014 Яна

Мегафон отвратительный интернет!!! И с каждым месяцем все хуже и хуже!!!

Мегафон просто отвратительный интернет. Плачу в месяц 1000 рублей за тариф Экстремальный +, на нем нет ограничения по скорости. Но вы не поверите, уже дважды за два месяца, неожиданно включается ограничение. Звонил один раз в абонентскую, вроде проблему решили. И тут сейчас опять мне мегафон свой хн показал. Уже два дня сижу без более менее нормального интернета, с трудом открываются даже мобильные версии сайтов. Решил что больше не хочу трепать себе нервы, завтра пойду подключать нормальный интернет. И ВАМ ВСЕМ ТОГО ЖЕЛАЮ. Не нужно кормить компанию которая не уважает своих клиентов.

В подавляющем большинстве случаев плохой связи, виноват не Мегафон, а пользователь, который не чистит свой компьютер от вирусов, от ненужного программного мусора и неправильной настройки компа. Я, мои друзья и клиенты живём по деревням, часто на значительных расстояниях от базовых станций, но и при этих неблагоприятных условиях на Мегафон не жалуемся..Обращайтесь к хорошим специалистам или ко мне. Я могу настроить ваши компы дистанционно и обучить самостоятельному элементарному сервису ваших компов.

Хороший специалист, обучите меня элементарному сервису компьютера. Надеюсь, это бесплатно. Мегафон работает отвратительно. Выскакивает комп из сети через каждые 10 минут. По скайпу вообще общаться невозможно.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !