Ионит - телеком - Ужасы интернет глубинок россии

4

В нашем городе 3 интернет провайдера:
1)Авангард-DSL
2)Beeline-Домашний интернет
3)Ионит-телеком (http://www.ionitcom.ru/)

-К первому не могу подключиться уже 2 года - "Нету свободных портов на подстанции. Приходите через 2 месяца".
-Ко второму не могу подключиться т.к. "опутан" не весь город и качество не соответствует марке Билайн.

Ну, а речь пойдет о Ионит-телекоме. Зародилась эта контора в апендиксе нашего города-на о.Ягры. С течением времени этот провайдер поглотил Севертелеком, на котором я сидел 2 года, нарадоваться не мог. После поглощения Ионит-телекомом 1 год назад Севертелекома качество как локальной сети, интернета и цен на него ухудшились до невозможности.

Пользуюсь тарифом: Вираж- 450р. за 500кб/c. Максимальная скорость у них.
1) Локальная сеть "отваливается" 3-5 раза в день.

2) Интернет "отваливается" в промежутках между восстановлением работы локальной сети по 3-4 раза.
Скорость интернета не соответствует заявленной от 2х до 4х раз меньше, прыгает, по данным www.speedtest.net http://www.speedtest.net/result/786519017.png.
Пинг как видно выше 900... как охарактериховать этот идиотизм не знаю, скажу что "лагают" и тормозят загружаемые страницы в интернете нещадно.
Всвязи с этим игра в онлайн игры, даже в браузерные, не реальна.

3)Ионит-телеком "предоставляет" доступ к нескольким радио станциям и icq по локальной сети. Радио и icq постоянно обрываются пользоваться не возможно.

4)p2p в локальной сети работает с очень низкой скоростью, постоянный бесцельный флуд и срач.

5)Администрация и тех поддержка Ионит-телекома это отдельная статья.
a)Можно позвонить в главный офис и задать вопрос почему не работает/отвратительно работает интернет или почему локальная сеть не работает, но это как об стенку горох т.к. сказать они ничего не могут, а только сообщают дминам (или ещё кому там), которые игнорируют любые заявленя.
б) Можно выловить пинающего гуано админа в p2p. Толку от него 0. Отвечает только задумавшимся смайликом, либо говорит "Работает все нормально, провертье у себя роутер/кабель/руки.". Когда предъявляю результаты трассировки или результаты с www.speedtest.net с диким пингом под 1000 говорит (цитирую):
-"по некоторым данным спидтест полная шляпа"
-"он создан для того, чтобы разжигать внутрисетевые розни"
-"трассировка тож полная шляпа"

В течении 2 недель по субботам и воскресеньям локальная сеть вообще не работала в моем доме. Монтажников не высыли по выходным т.к. офис не работает "и никто ради этого поднимать свой зад не станет". То есть сервера предоставлены сами себе.

Ненавижу этого провайдера его админов, администрацию. Мечтаю преключиться на другого провайдера, но в России все через ЖПУ!!!

Комментарии

04.10.2010 Dremlin

Я пользуюсь услугами Ионит-телеком так долго, что даже невозможно точно определить сколько!
Вопрос не в этом - вопрос такого плана - ты где живешь? Счас посмотрим кто тут апендикс.

26.01.2011 dddddsw

"Вопрос не в этом - вопрос такого плана - ты где живешь? Счас посмотрим кто тут апендикс."- Гопстоп? Пасан не с нашего двора?

Добавлю немного новой инфы к своему посту.

К данному времени похоже сеть "пролагалась", внезапные отключения прекратились. Что несказанно радовало.
Тарифы и скорости по прежнему не радуют. Особенно доставляет различие скоростей в разное время суток, кстати это прописано в тарифах. В основное время использования 17.00-02.00 скорость 500кбс, а с 02.00-6.00 3мбс. Это конечно наверное хорошо для ночных др..ров которые смотрят пнуху без лагов, но обычным пользователям нафиг не нужен интернет по ночам.

Саппорт по прежнему делает гоблин фэйсы из комиксов fffuuu при обращении к ним.
3 дня назад в час дня пропал интернет вместе с локалкой. Мне не привыкать, по этому просто решивл, что скоро подымут. Ушел погулять на часик. По возвращении ничего не изменилось.
Звоню в центральный офис. Оттуда меня отправляют звонить в саппорт с мобильника(!). Минут 10 дозванивался т.к. там все время было занято. Дозвонился. Не представившись один только вопрос "Чего надо?". Говорю, что так и так интернет и сеть пропали. Просит назвать номер договора, называю. Говорит "подождите посмотрю перезвоню". Прождал час. Звоню снова. Занято. Дозваниваюсь еще 10 минут. Поднимает трубку девушка и сразу "Перезвоните через 15 минут" и бросает трубку. Офигев жду еще минут 20 перезваниваю берт трубку первый оператор и сообщает, что принял заявку и сейчас вышлет мастера который приедт и все проверит. Остался дома ждать весь оставшийся день, не дождался. Пробовал звонить еше пару раз, но трубку не брали.
На следующий день начал звонить сразу в спппорт с 10 часов на указанный мобильный. "Номер заблокирован" отвечали мне в трубке. Звоню в головной офис сообщаю, саппорт в не доступа, соединяют с саппортом (а блин вчера не могли да? пришлось на мобильный звонить), девушка оказывается не в курсах и что никаких заявок не было. Согласилась принять заявку и выслать мастера. "да да мастер приедет". Проджал с 11 до 19 часов. Этот долбоящер не приехал. Позвонил снова "да да да мастер приедет завтра".
На третий день история повторяется никто ничего не знает, но говорят что мастера вышлют "сегодня ну или может завтра, незнаем". Джать эту хнотень больше не могу, сомневаюсь, что если это тело когда нить прибудет то сможет осмотреть коммутатор или что там еще в подвале т.к. там кодовый замок, а код почти никто в доме не знает.

Вот такой вот он ионит.
А подключится к другому не возможно.
Авангард-DSL все так же с 2005 года не может найти для меня свободного порта на странции, а Билайн уже давненько не подключал новых домов "из-за бюрократических проволочек в мэрии" как сообщает девушка оператор.

28.04.2015 afroka

В 2011 году была такая же лажа с отключениями и скорости подрезали.
В 2013 оборудование поменяли теперь оптоволоконная сеть, такой лажи больше нет. Даже интернет без авторизации как в лучших домах москвы))
Скорость по тарифу, даже больше. А ночью и днем в разы быстрее. Честно говоря не ползаю по сайтам скорости, ютуб и вк не тормозит, игрухи не лагают.

С техподдержкой не знаю что у вас за проблемы, идинственое когда то быдловатый мастер с короткой стрижкой приходил предлагал винду переустановить)) ПОслал его подальше)))

А МТС кстати вообще ПРИКОЛ был на площадке куча проводов их пошевелишь и у соседа мтс вырубается красный крести и у всего дома так!! Он Звонил но им насрать!!!

06.05.2015 anna.kat

....пожалуй могу пожаловаться только на отсутствие оплаты картами в абонентских отделах. За несколько лет так терминалы и не появились
В остальном проблем особых не ощущала...
Интересы меняются, галерея уже не пользуется спросом, а там столько воспоминаний!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !