Эль де боте - Отказ заменить товар

5

В грубой форме отказались заменить мне нераспечатанную туалетную воду на более дорогую и той же марки, которую насоветовали моему супругу...хотя он обратился к ним через 10 минут...и купил ее по их совету, а обменять хотел с доплатой...что они теряли?!!!и зачем было так издеватся над постоянными клиентами?!

Советский проспект

Комментарии

Видимо сотрудник был новый, не опытный, не знал как это сделать, это для покупателей все кажется просто, а надо делать возврат, чтоб по документам по компьютерной базе все сошлось, надо было звать администратора зала или управляющего магазином (в зависимости от магазина, в разных торг. сетях по разному), а проще говоря старшего, кто в этом компетентен.

03.10.2011 ЛИЛЯ

Необходимо помнить о том, что согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 «Правила продажи отдельных видов товаров» качественная парфюмерно-косметическая продукция возврату и обмену не подлежит. Поэтому к выбору парфюмерной продукции необходимо относиться серьезно.

27.12.2012 Юлия

Я могу сказать, что у меня был случай, когда я купила 70 мл. воды в иль де ботэ, а положили 30 мл., я не проверила. На следующий день я пришла в магазин и мне спокойно, сразу же заменили.

На 8 Марта решил купить духи Киллиан в подарок в магазине ЭДБ Метрополис.
Простоял 10 минут в центре зала возле входа перед кассами, обращался ко всему персоналу чтоб меня обслужили и выдали духи (так как их нет на витрине - слишком дорогие окколо 10 000р). Несколько раз уже собирался уйти и написать свой гнев по недоброкачественному и обслуживанию в книгу жалоб, но вариантов успеть до закрытия попасть в другой магазин уже не было. В итоге кассир сделала одолжение и после долгого выбора в шкафу, взяла духи и пошла пробивать. Пробила со скидкой, я счастливый не проверив что дали поехал вручать подарок.
через час вручив долгожданный подарок получил еще один жестокий удар, подарок оказался совершенно другим не тот что я просил. Продолжение следует. На следующий день пришел менять . Директор магазина в грубой форме отказала и не захотела даже выслушивать. Я собирался писать Претензию и Жалобу, но мне дали бланк стандартного заявления и сказали что юридическая служба даст свой ответ через 10 дней. Через 15 дней мне пришел отвел от директора магазина где оне проигнорировав все замечания в свой адрес описала правила и пункты законов что мол магазин све сделал верно со своей стороны Ну то есть сделали красивую наглую отписку
1.​ (П.55). По поводу предоставленных тестеров. На стойке стояли тестеры, а точнее 2 из 3 лежали на боку на двух не было этикеток на крышках они были отклеены и стояли в беспорядочной расстановке. Четвертого пробника не было вовсе. Мне не сложно было разобраться в ароматах и запомнить их, так как я уже 2 раза заходил пробовать эти ароматы
2.​ Как я уже писал в заявлении претензии, ко мне в течении 5-7 минут никто так и не подошел, не смотря на неоднократную просьбу и обращение о помощи к трем кассирам, охраннику и двум консультантам в зале. Все это происходило у входа в центре зала при малом количестве посетителей. Извините, но такое дикое безразличие не может оставить равнодушным причем при покупке не дешевого продукта. Мне даже пришлось ( очень громко на весь магазин ) сильно постучать по стоящей рядом пустой стойке, чтобы привлечь внимание всех работников магазина. За это время я два раза собирался уйти с ужасным настроением и написать жалобу, но подарок на 8 марта был важнее недобросовестного и некачественного обслуживания в магазине Метрополис.
3.​ (Ст10). Ни кто из продавцов не предоставил никакую информацию по данному продукту ( духи Килиан), равно как и не предоставили возможность их правильного выбора. Только спустя 10 минут, после очередного моего обращения к кассирам, надомной сжалилась одна из кассирш и сделав большое одолжение с со словами, что это не ее работа- подошла к стойке с духами. Кассир ( фамилию которой мне отказалась говорить директор магазина на следующий день). Я четко озвучил что хочу приобрести духи Киллиан- Убей меня медленно. Девушка кассир выбрала из закрытого ящика упаковку с духами по сразу пошла пробивать ее. ( Все что я описал можно увидеть на записи с двух видеокамер на входе). Как я понимаю, что духи Киллиан единственные духи, упаковка которых убраны от посетителей. Посетителям доступны только пробники. Поэтому возможности самостоятельного выбора и детального изучения информации я был лишен созданными условиями обслуживания в вашем магазине в нарушении постановления на которое ссылается директор магазина Филатова.
4.​ Продавец кассир не информировал меня о приобретаемом мною товаре и не дублировал название духов. Единственная этикетка наклеенная на упаковке, была написана настолько мелким шрифтом, что при всем желании я не смогбы ее прочесть без специальных очков которых у меня с собой не было. Все что спросила кассир, так это : есть ли у Вас карта магазина для скидки?
5.​ Таким образом можно считать, что сотрудники магазина проявили безразличие к покупателю не самых дешевых духов, воспользовались ситуацией и возможно заведомо продали другие духи, не предоставили выбор и возможность получить подробную информацию о продукте, не проконсультировали, не продублировали запрос покупателя. И в продолжении работы с претензией покупателя, перевернули факты (с ног на голову) в свою "пользу", что только усложнило ситуацию
6.​ И еще поймите ситуацию в которую меня втянуло недобросовестное отношение и не качественный сервис сотрудников магазина Метрополис включая директора магазина. Я купив духи Киллиан Убей меня Медленно через час дарю долгожданный подарок любимой девушке ... И, получаю ее полное разочарование. Мы 2 раза приходили выбирать их
7.​ Надеюсь, это сообщение дойдет до заинтересованных лиц компании и соответствующие изменения будут сделаны
8.​ мне нужно, чтоб обменяли проданные мне духи Kisses dont lie, на те которые я просил изначально Killing me slowly

Мы с подругами.в очередной раз зашли в Иль Де Боте в городе Сочи за покупками..зная про акции на тот момент! Была акция при покупки продукции "Сифора"на 990р.в подарок миниатюра блеска для губ. У нас было этой продукции в общем на 3.5т.р, но лично в моём чеке не хватало 50р, что бы получить этот блеск..я предложила кассиру взять карандаш у подруги и вбить в мой чек, и все были бы довольны..но в ответ я услышала в грубой форме, что она не собирается сбрасывать чек, и не пробила, так как я просила.Не в блеске дело, мы постоянные клиенты, а получаем такое отношения, я хотела написать жалобу в книгу, но консультант который нас обслуживал, принёс извинения, и подарил другой не большой подарок(просто приятно)Хочется просто хорошего отношения, а не хабальство !!! Кассира звали Елена Якчук

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !