Билайн - Обдираловка! Доп сервис партнера 9107

36

Обдираловка !!! Билайн в сговоре с компаниями по воровству денег, буду переходить к другому оператору!сколько можно?! Заказала детализацию счета, увидела и ужаснулась !!! с 9 апреля по 4 сентября 2012 года НЕЗАКОННО снимали по 20 руб. в сутки !!! Сумма списания составила 2 960 руб.!!! в пользу услуги «Доп. сервис партнера» номер 9107. В службе поддержки (тел. 0611) сказали, что списание было произведено в пользу компании ООО "Ай-Куб" за какие-то оказываемые мне услуги. Но я никогда и нигде не подписывалась ни на какие услуги, не отправляла никаких смс на этот номер и никак не подтверждала подписку, уж тем более на услуги сервиса ООО "Ай Куб". Вообще впервые вижу! Для того чтобы отключить услугу оператор сказал, что надо самому позвонить по тел. 8-800-333-3455 и отписаться. Я конечно же сразу отключила 9107. За всё время сняли почти 3 000 тыс.руб!!!
Написала претензию на questions.msk@beeline.ru и потребовала вернуть незаконно списанные денежные средства, в тот же день получила ответ (цитирую):
«На Вашем номере была подключена платная подписка по номеру 9107 . ООО "Ай-Куб", для отказа от подписки необходимо обратиться в информационно-справочное и сервисное обслуживание Абонентов helpdesk@i-cb.ru, тел 8-800-333-34-55. Подписка на данный сервис была заказана с Вашего телефонного номера и подтверждена 09.04.2012 13:02:27, о чем имеется техническое подтверждение. По договору об оказании услуг связи Вы имеете право оплачивать со счета телефона услуги, оказываемые третьими лицами. Таким образом, если Вы отказываетесь от факта использования, по всем вопросам рекомендуем обращаться к контент-провайдеру. Сервисы такого плана подключаются либо отправкой СМС на короткий номер, либо если Вы оставили номер телефона на платном сайте в интернете, также есть возможность, что на телефоне установлено вирусное приложение, отправляющее СМС на короткие платные номера. Со стороны Компании мы ценим Ваше обращение, и рекомендуем, чтобы в будущем Вы не могли, возможно даже случайно, подключить какие-либо платные сервисы на номер, позвонить по бесплатному номеру 0858
Николян Омберт
Дирекция по обслуживанию клиентов»
Как так?!!!? Я не отправляла никаких смс на этот номер и никак не подтверждала подписку, на что мне опять говорят, что подписка была заказана и подтверждена! И вообще они тут не причем, обращайтесь к контент-провайдеру. Но ведь деньги переводил Билайн в эту компанию, не они же сами залезли и сняли их, так что пусть Билайн берет и возвращает их.
Ещё писала на pomogite@beeline.ru, но там тишина… Куда бы ещё написать чтоб добиться возврата денежных средств?! Я ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ СПЛАТИТЬСЯ В БОРЬБЕ С МОШЕННИКАМИ И ОПЕРАТОРАМИ КОТОРЫЕ ИМ ПОМОГАЮТ, БРАТЬ И УХОДИТЬ ОТ ТАКИХ КАК БИЛАЙН, к более добросовестным операторам связи, которые не наживаются на своих пользователях.
И это я не говорю о том, что был подключен ещё один «Доп.сервис партнера» 9106! Но тут девочка-оператор сразу сделала возврат (видимо сумма не большая была 120 р.)

Комментарии

У меня такая же ситуация, я сменила уже два тарифных плана и не могла понять, куда же уходят мои деньги. Никакую услугу со своего телефона я не заказывала и уж тем более не подтверждала. Я не знаю сколько денег у меня уже снял Билайн, не думаю, что мне их вернут, но так хочется верить в справедливость! На ком же Вы наживаетесь?

05.10.2015 vika874

ПРЕТЕНЗИЯ­
Настоящим уведомляю вас о расторжении Д­оговора с тарифным планом "все за 600". ­Данная услуга принудительно навязана мне­ со стороны вашей компании, т.к. я напра­вила вам письменное обращение еще 31.08.­2015 через личный кабинет и ранее путем ­устных обращений в вашу компанию с извещ­ением вас о том, что нахожусь с 11.07.20­15 в другой стране и интернетом от Билай­на я здесь не пользуюсь. Вашими действия­ми вы ущемляете мои права потребителя т.­к. лишаете меня права выбора, а именно ­вами в одностороннем порядке установлена­ невозможность изменения тарифного плана­ и отключение услуг, которыми я не польз­уюсь 4-й месяц. Тем не менее, вы продолж­аете выставлять мне счета за услуги инте­рнета "все за 600 рублей", а также услуг­и роуминга.
В случае продолжения с вашей стороны вы­шеуказанных действий, противоречащих Зак­ону РФ "О связи", "О защите прав потреби­телей" вынуждена буду обратиться в суд, ­организовав коллективный иск от таких же­ пострадавших от ваших действий и взыска­ть с вас незаконно полученные деньги, пр­оценты за пользование незаконно полученн­ыми чужими денежными средствами в соотв­етствии со ст.395 ГК РФ, также суд может­ взыскать 50% от стоимости иска - штраф ­в доход государства за нарушение прав по­требителей со стороны вашей компании.
Настоящим заявлением прошу вернуть в те­чение 10 дней денежные средства в размер­е 1800 рублей незаконно полученные вами ­за 3 месяца моего отсутствия в стране за­ навязанные вами услуги. В случае невозв­рата в указанный срок данных денежных ср­едств согласно ст.21 Закона "О защите пр­ав потребителей начнет начисляться неуст­ойка в размере 3% от указанной суммы за ­каждый день просрочки.

Произвол творят. У меня тоже самое. Когда их начнут наказывать за такие гопки?

Почитайте, и напишите претензию по указанному образцу. Вы не одни в своей беде, поэтому надо бороться с жульем сообща. http://www.diary.ru/~css/p174814439.htm

Полностью с вами согласна!!! Сегодня была такая же ситуация. Только что отписалась от подписки. Кругом одно ЖУЛЬЁ!!!

а мне вернули даже больше, чем сам насчитал. даже не всё украденное заметил !!!
когда команда "стоп" не сработала на второй раз и я написал жалобу в билайн письменно.девушка в офисе ещё удивлялась: что я из своего кармана буду отдавать? но заявление приняла. вернули через неделю.
ещё непременно надо заблокировать платные короткие номера через 0858 или личный кабинет.
. а ещё лучше их всех пересажать!абонентов миллионы и многие не замечают воровства. только если сумма крупная можно завести уголовное дело.
к билайну тоже претензии - по закону о правах потребителя мы имеем право на информацию, следовательно и цену, и факт подписки надо было сообщить заранее.оператор не рвёт договора с ворами, так как сам получает процент от операций, то есть соучастник.

... такая же хнь. Сперли 280р. Написал претензию, через день вернули 500 (с чем-то), наверняка проглядел начисления за предыдущий период. Проблема в том, что отписаться от коротких номеров можно только в их определенном диапазоне, а этот диапазон конечно, определяет Билайн. Пройдет время и начнут тырить деньги на номера из другого диапазона 4-х или 6-ти значных номеров по поводу отключения которых я заявки разумеется не оставлял. Жулики страхуются. Но, думаю еще к Пчелайну наведаться, но уже с письменным заявлением на добровольное блокирование любых операций списания со счета средств без указания диапазона номеров получателя ("Доп.сервис партнера"), кроме оплаты услуг связи оператора. В случае рецидива, будет чем подкреплять обращение (в Прокуратуру - например), да и для обращение в Суд будут все основания. По действующему законодательству - услуга не может быть навязана потребителю, а списание со счета средств в пользу другого абонента - это услуга предоставляемая Оператором, но её-то я и не заказывал. Как-то так...

все настолько верно написано, что и добавить нечего. я уже дозрела до того, что хочу сменить оператора, одно обидно - мой номер телефона существует у меня почти 15 лет, за это время было всякое, но теперь уж беспредел. НАДОЕЛО ЭТО ТЕРПЕТЬ - МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ БЕЗБЕДНУЮ ЖИЗНЬ БИЛАЙНУ А НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ, ХОТЯ КТО ПЛАТИТ ТОТ И ДЕВУШКУ ТАНЦУЕТ!!!

22.04.2013 Нина

У меня тоже снимают по 20 рублей в день на доп услуги 9107, сама в шоке, подскажите, куда что и как писать?

05.05.2013 SergeiS

У ребенка вирус или троян подвесил сайт - ВКонтакте, Прога предложила авторизоваться и послать код подтверждения на номер ***** В результате была подключена услуга Билайн, с тарифом 10р. в сутки. Встает вопрос : не Билайн ли заказал все это? Всем, кто не хочет попасть на подобное безобразие есть повод задуматься у того ли оператора преобретает услуги связи. Всем удачи, и поменьше не чистоплотных операторов.

Та же ситуация. Какой-то Интернет -сайт. Якобы мы ввели туда номер нашего телефона, а потом ввели код подтверждения, который пришел по смс. Жду ответа от абонентской службы (оставил устную претензию + направил гневное письмо в два адреса :questions.msk@beeline.ru, services@beeline.ru ).

Телефон самих мошенников - 8-800-333-34-55, там и можно отписаться (в автоматическом режиме, либо в ходе общения, со второго раза там вроде взяли трубку).
А в рамках Би лайна можно отписаться сразу от всех смс с коротких номеров по номеру 0858 (бесплатно).

Мошенники. Обратилась на 0858, сказали, что отключили все ненужные смс.а деньги списывают за услугу ДОП.СНРВИС ПАРТНЕРА.чушь собачья.надо уходить с Билайна к другим.!!!

12.07.2013 Дина

Люди! Такая же ситуация была...постоянно пропадали деньги...меняла тарифный план ...в итоге сделала детализацию и выяснила что с моего номера регулярно списывались по 20 рублей на номер 2917 и 2210. за последний месяц списали 540 рублей...Я написала претензию по образцу http://www.diary.ru/~css/p174814439.htm и отправила по всем контактам билайна...прикрепила к письму детализацию...в итоге через 2 дня мне позвонила девушка с билайна сказала что ваш вопрос решили в мою пользу...вернули мне 970 рублей...заблокировали мне все короткие номера...ещё сказала что претензию надо писать в офисе подтверждая паспортными данными( типа на будущее)...так что не отчаивайтесь правда на вашей стороне...главное не быть голословным и пугать их судом в претензии http://www.diary.ru/~css/p174814439.htm
написаны и статьи закона и все все все...удачи!!!

В г.Магнитогорске директор БиЛайна- АНОНИМ! В офисах этой организации НИКТО не знает ФИО и пол директора!!! Когда я попросила № телефона центрального офиса в нашем городе, ТО(!!!) мне сказали, что телефона там нет и я должна сама туда ехать и караулить начальника! Беспредел ужасный! Персонал безграмотный, рядом с офисом торгуют сим-картами со скидкой 50%. По телефону ни по одному номеру не смогла дозвониться, зато, когда отключила дозвон, то тут же мне позвонили и попросили иценить их сервис! Буду писать во все возможные инстанции.

Ситуация доведена до абсурда, причем нет никаких изменений - посмотрите отзывы - на то же самое жалобы были и в 2009, и в 2011, и сейчас - воз и ныне там, ни с кем из партнеров Билайн сотрудничать не перестал и не перестанет, пока есть "корова" (то бишь абоненты), которую можно безнаказанно "доить". Надежда как всегда только на самих себя - там где замешены бабки о людях никто не думает и думать не собирается: боритесь с мошенниками сами. Правильно было сказано выше - отключили четырехзначные номера, ввели пятизначные, насписывали денег, пока все поймут что к чему, накачают немало, далее появятся шестизначные или придумают что-либо еще. Граждане, будьте всегда на стороже! Не далее как на этих выходных пыталась отключить платную услугу Билайна, "подаренную" им самим - смс не срабатывали все время приходила отписка "сервис недоступен". Написала в личном кабинете письмо с просьбой разобраться - письмо висело открытым, пока не написала претензию - не поверите - через 10 минут ответили и услугу отключили! Правда предварительно списав деньги еще за сутки.

Билайн марадёры и шкурадёры. Не буду перечислять все хитрости и уловки билайна по отему денег у клиентов. Я просто
педлогаю покинуть билайн. Это самое простое и действенное.В год с энтернетом и телефонами я плачу болие 10 000руб.
Уиду я второй третий и билайн будет нищим. Так подымим бокалы за нищету БИЛАЙНА!!!

У нас интернет провайдер билайн. Последнее время часто скорость заниженная и часто бывают обрывы. Проверяю пинг на прямую и через роуте. Одинаково. Проверяю скорость, меньше договоренной в договоре. Мы пользуеся роутером asus WI-520GC. Оператор билайн отвечает что они с такими роутерами уже не работают и ни чем помочь не могут. Номер оператора 67651. Дата и время звонка 06.09.13 16:30. Предлагают заменить. То есть купить новый который они поддерживают. Потом через месяц, два они и этот перестанут поддерживать. Снова покупать такой какой они поддерживают??? Что это за бред? Почему они не хотят работать?
Проблемы с интернетом у нас не часто, но по долго. И в самый неподходящий момент.

тоже была подписка на 9160...сколько денег списалось туда даже не подсчитать..с декабря по сентябрь через день по 20 руб.бывало и по 4 раза в день списывали, наверно мало им было...думала что тариф такой и интернет дорогой, только зашла в сафари и целое состояние сняли...детализацию посмотрела, ужаснулась(это все из контакта пришло...хотя смс не отправляла ни на какие номера...только банку...при том что на мобильном интернете списывают по 10 руб в день, вроде как подключена безлимитка, хотя отключила ее пол года назад...и помимо этого списывают так за интернет.тогда где же безлимит???
а модем билайновский так вообще сказочный.работает когда ему хочется(((мне курсовую писать, а он не пашет...надо позвонить, а денег опять же на телефоне постоянно нет изза этих подписок...все поотключала, от всех услуг отказалась, и дышать легче стало))))а модем хороший у мегафона, никаких перебоев, и скорость неплохая(хотя бы она есть)..так что не гадайте куда деньги уходят, закажите детализацию, и отключите все услуги сомнительные и подписки, И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ)))))

У меня несколько иная ситуация но тоже с этим Билайном! Мне от сотового оператора на телефон поступило оповещение о зачислении средств. Через 2 часа ещё одно сообщение с конкретного номера, о случайном зачислении средств и просьбой вернуть деньги по указанному номеру, что и было сделано. Не проверив сразу баланс, но доверяя оператору и его информации был осуществлён перевод по указанному телефону. В центральном офисе оператор подтвердил отправку информации о зачислении средств, но факт поступления денег на мой номер категорически отрицает. Значит денежные средства не перечислялись на мой счёт и информация о пополнении счёта от оператора оказалась ложной. Из этого следует что, мошенником и вымогателем является сотрудник компании отправивший смс оператора с целью вымогательства. Уже известна статистика поступления средств в тот день равными платежами на указанный номер мошенника, а также то что он с другого региона. Мною написано заявление оператору о факте мошенничества, но я сомневаюсь в перспективе решения вопроса. Что я могу ещё сейчас предпринять?

29.09.2013 julia

Та же картина снимали деньги весь месяц заметила не сразу сейчас нажаловалась не знаю вернуть ли деньги в Билайне разочарована

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !