Жкх № 5 - Беcпредел в жкх № 5

0

С первого дня как только общежитие по адресу Сагайдачного, 6 было передано из ЖЭКа№ 49 (пр.Правды, 125) в ЖКХ № 5, начались проблемы с данной службой. В начале 2013 года ЖЭК № 49 объявил, что они больше общежитием не занимаются все передано в ЖКХ №5, т.е. в коммунальную собственность города, «идите все туда и заключайте договора на их услуги на 2013год». ЖКХ №5 от Сагайдачного, 6 находится на противоположной стороне Днепра (20 км или 40 мин. поездки в городском транспорте). Работают они не каждый день и не полное рабочее время, при этом еще могут болеть, быть в отпуске, на совещаниях, в суде и т.д., когда в это время график приема граждан.
С порога ЖКХ №5 вахтер всех отправляет к юристу («ихний» при ЖКХ), тот сходу, в частности, Ольховский Сергей Викторович, дает список документов : справки об отсутствия долгов по всем коммунальным службам, копия паспорта, ИНН, справка о составе семьи, договор найма жилья от предыдущего держателя общежития или ордер и т.д. которые нужно принести (не объясняя для чего), думаем, что для заключения договора. Через две недели собрав все не обходимые документы приносим все тому же юристу, в замен тебе он дает квитанцию на 150 грн., вот нужно оплатить через банк «в единое окно» за юридическую консультацию, «оплачивайте и ждите, я вам позвоню, когда нужно будет приехать». Оплатили, ждем месяц-другой. Ждать надоело. Звоним в ЖКХ № 5, а юрист, та на работу не выходит, почему не говорят. Потом изъяли якобы из ЖКХ все компьютеры для какой-то проверки, работать им не на чем, граждан не принимают. И деньги естественно возвращать никто не собирается. Это так помощь городу была!!! Через месяц компьютеры вернули, за -то юрист лег в больницу. Ищут нового юриста. Новый юрист начал все с начала (хоть не хамит и то хорошо), все справки по новой + добавились еще 2 из БТИ и Госрееста (обе платные и действительны они только месяц) и 1 из технического отдела ЖКХ №5 (выписка их технического паспорта здания общежития с информацией о площади комнаты, которую ты занимаешь). Опять собраны все документы, кроме последнего «выписки с техпаспорта». А оказывается, что в ЖКХ №5 нет технической документации на данное жилое строение. И все об этом знают, от начальника ЖКХ, юристов и паспортистов. Вопрос зачем же «вы» (или «они») направляют и требуют сбор всех прочих документов, если они не имеют смысл без последней и как быть с теми справками за которые заплачены не копеечные цены???
На этот вопрос сегодня я получила очередной хамских ответ от Ольховского Сергея Викторовича : «если вам нужны ваши жалкие халупы, то еще сходите новые справки приобретете, можете всей общагой сбросится и купить себе техническую документацию, а у города денег нет, ЖКХ № 5 вы не принадлежите и вообще вы «в воздухе», вас только обслуживают по коммунальным услугам». В общежитиях же ведь зажиточные граждане живут, могут позволить пару раз на год заказать справки в БТИ и «Городу» помочь. Но при этом ЖКХ договора на оказание услуг тоже с жильцами не заключают. Вопрос: А кого обслуживаем мы перечисляя деньги на расчетный счет ЖКХ №5 за ту самую жилую площадь, а так же газ и электроэнергию? И когда закончится этот без предел?

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !