Жкх №11 "лачын" города альметьевск - Неисполнение обязательств

3

Мы, жильцы дома №4 по улице Луговой, очень недовольны отношением нашей управляющей компании ЖКХ №11 «Лачын» к своим прямым обязанностям.
В этом году зимой у нас в доме был сделан косметический ремонт, если можно его так назвать. На улице было очень холодно, в подъездах тоже, тем не менее ремонт был сделан. Но вопрос как? В подъездах побелили стены и покрасили. Жильцы дома сами вынуждены были следить за ремонтом, а ведь это должны были сделать мастера управляющей компании. Теперь же, когда потеплело, наш ремонт показал свое «настоящее лицо», например, в 3 подъезде обвалились углы, в остальных подъездах облупились стены, а краска вообще неизвестно какого года выпуска до сих пор мажет жильцов.
В прошлом году мы уже обращались с письменным обращением в ЖКХ № 11 о благоустройстве нашего двора. Мы до сих пор не получили от них ответа. В ответ на обращение в нашем дворе появились «скамейки» видимо из досок, которые валялись на мусорке. Они их установили, даже не удосужившись привести их в надлежащий вид (обстругать и покрасить) В итоге - порванная одежда и занозы на руках.
Наш дом – молодежный, у нас во дворе детей больше сотни и им вообще нет места играть. Сколько просили соорудить песочницу, и в конце концов сам житель нашего двора завез песок и установил какую никакую песочницу, чему ребята несказанно рады. В нашем районе есть детская площадка, но она в полуразрушенном состоянии. Рабочие ЖКХ в прошлом году покрасили там сломанные качели, горки, сломанные скамейки. На детской площадке не убираются, повсюду валяются осколки, бутылки, бумага… Детская площадка место для разгула местным алкашам, конечно, на такую площадку хорошая мать с ребенком не пойдет гулять. Что же мешает нашей управляющей компании навести там порядок? Мы думаем, что просто нежелание, что- либо менять.
Мы, так же как и все жители Альметьевска, платим одинаково за содержание двора, только почему-то услуги получаются совершенно разные. Проходя по городским дворам восхищаешься работой дворников. Во дворах порядок, возле бордюров, на дороге чистота, есть место для клумб, хоть небольшие, но места для игр детей. А вы посмотрите на наш двор! Кругом грязь, бордюры уже сравнялись с землей, грязью, по колено трава. Мусор из урн убирается 2 раза в неделю, иногда меньше. Мастера уверяют, что дворник должен убирать дорожку только возле дома. Во дворе у нас находятся частные дома. Управляющая компания и жильцы этих домов никак не могут решить – кто же должен убирать часть двора за их забором? В итоге метров восемь от их заборов заросло травой, крапивой, валяется мусор. Ну неужели дворнику нельзя навести порядок во дворе хотя бы летом? Уж о зиме и осени и говорить на приходится. Осенью он совсем не появляется, а зимой даже дорожки не всегда чищены. Песок на лед сыпется только после звонка мастерам ЖКХ. А ведь их прямая обязанность следить за работой своих подчиненных. Мы просили ознакомить нас с должностными обязанностями дворника, на чтополучили отказ. Это, наверное, «военная тайна». У наших дворников нет элементарных орудий труда (лопат, грабель). Ведь работодатели обязаны обеспечить их инвентарем.
Рабочие ЖКХ после ремонта оставили своего «козла» во дворе. Мы неоднократно просили мастеров унести его. Они сказали, что он все равно сломан и им не нужен. Вот и стоит он посреди двора как «памятник» деревянного зодчества. Ведь «козел» очень громоздкий, а вдруг упадет на детей, ведь они очень любопытны. Тогда точно случится беда.
Во дворе установлены бельевые площадки, которые мы давно просим огородить хотя бы трубами. Машины заезжают прямо под белье. Сейчас во дворе много новорожденных, мамочкам даже страшно вывешивать пеленки, которые будут пахнуть машинными отходами.
Мы не требуем ничего сверхестественного, мы хотим получать нормальные, качественные услуги, за которые регулярно платим.
Просим вас помочь в решении данного вопроса. Следующим нашим шагом будет иск в суд.

Комментарии

по адресу г.Альметьевск ул. Радищева дом 9 подъезд №4. из подвала воняет невыносимо . находиться дома просто невозможно. дети страдают. ПОЖАЛУЙСТА примите меры так больше жить невозможно.

01.10.2013 Ирек

Пр.Тукая д.1 канализация течет в подвал, второй год не можем ни чего добиться.Сколько раз дали заявку, слесаря приходят что то ковыряются и уходят, ни чего не меняется а в чем дело, по всей вероятности мало уклона трубы, ни кто разбиратся не хочет.В подъезде находится не возможно воняет и в квартиру заходит просим принимать меры.

по ул.Тюленина 23 в квартиру 10 (после ремонта) протекает вода, стена сырая (на 2 этаже балкон не застеклен и там собирается дождевая вода, снег) и прямиком к нам.Обращалась в ЖКХ в августе, мастера не было на рабочем месте. В сентябре оставила заявление (сидели трое женщин - при этом мастер умудряется хамить) написать заявление даже не предложили стул. Живут там квартиранты, хозяева кивают на ЖКХ, а они велели мне "договариваться" с соседями. Получается замкнутый круг - никто не за что не отвечает. Как быть?

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !