Завод базальтовой теплоизоляции - Завод убивает людей

0

Здравствуйте!
Мы живём в г. Волгограде (Жилгородок). В двухстах метрах от наших жилых домов (двух, пяти и девятиэтажки) находится завод «Базальтовая теплоизоляция Волгоград».
В 90-х годах этот завод был закрыт. Затем, перед открытием, руководство завода заявило оборудование с итальянскими фильтрами, а по факту было установлено другое оборудование. Экономя работу и так бестолковых фильтров, завод постоянно (минимум раз в неделю) производит выбросы в атмосферу (запах-УЖАС!). Куда мы только не звонили и не писали — бесполезно!
Экологическая лаборатория, проводя заборы воздуха по нашему требованию, в Актах ставят превышение выбросов вредных веществ (фенол, хлор, формальдегид и пр.) в 1, 4 - 1, 6 раза, хотя на самом деле эти показатели намного выше — до пятикратного превышения норм. При выбросах стоит невообразимая вонь до тошноты, головной боли, приступов астмы и аллергии, старики падают с давлением. Люди в нашем квартале долго не живут — продают квартиры у уезжают подальше от «Завода — убийцы». А когда этот завод собирались закрывать — его хозяева меняли название: сначала он был завод «Минвата», затем «Термостепс», теперь он завод «Базальтовая теплоизоляция Волгоград».
Может кто подскажет - куда еще нам обратиться по поводу этого дьявольского завода. Мы годами бьемся с этой отравой - бесполезно! Здоровье он у нас отнял, что дальше? Жить в наших домах невыносимо и бежать нам некуда — никто не хочет покупать квартиры в нашем районе — душегубке.
Заранее благодарны, жильцы домов по ул. Краснополянская, Толбухина, Колпинская.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !