ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" - Вымогательство

168

ЗАО "Издательский Дом Ридерз Дайджест" организовал интернет лотерею. Принцип лотереи: чем дальше в лес, тем больше дров... Т.е., постоянно на почту приходили завлекательные предложения продолжить участие в лотерее, но при этом купить страшно всем необходимый товар, и, конечно же, сам дайджест. Таким образом я приобрёл пару книг, но интенсивность и навязчивость, с которой авторы проекта напоминали, что следует купить ещё много чего, вынудила меня отказаться от рассылки и вообще прекратить какое-либо участие в проекте (по форме сайта).

Однако, 08.02.2011 я получаю почтовое уведомление от коллекторской организации ООО Кредитэкспресс-Р, в котором меня уведомляют о просроченной задолженности за НЕ ЗАКАЗАННУЮ И НЕ ПОЛУЧЕННУЮ МНОЮ книгу, пени за просрочку платежа и дальнейшее судебное разбирательство. НО! самое главное - информация обо мне будет передана в Общую Базу данных кредитных историй, в связи с чем (цитата) "Вам будет отказано в получении различного рода кредитов." (конец цитаты).

Я расцениваю подобные действия как вымогательство и шантаж. У меня идеальная кредитная история, и даже намёк на возможность испачкать её без веских доказательств вынуждает меня бороться с ещё одной формой произвола, коих в нашей стране легион.

а/я

Комментарии

Согасен с Вами.
НО!!! При заполнении всех полей при регистраци( Имя, Фамилия, дом. адрес, телефоны и т.д.), снизу указано - цитата:
Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных. Причём это сделано без права выбора (ДА или НЕТ).
Вот это и должно было Вас насторожить, как насторжило меня, и Вам надо было поискать всю информацию
ЗАО в Интернете.
Моё мнение, что ИНТЕРНЕТ тем и хорош, что в нем можно найти чужие ошибки, и не совершать своих.

Я УЖЕ ПИСАЛА ВАМ ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВАШИХ ЖУРНАЛОВ НЕ НАДО ИХ ПРИСЫЛАТЬ ПОЖАЛУЙСТА.Г ГАТЧИНА ДОСТОЕВСКОВО 17-47

Нас тоже замучили всевозможными предложениями купить то книги, то наборы для кухни. А теперь другая история - требуют деньги за журналы, которые мы не получали. Да еще с узами о передаче "нашей задолженности" в Независимое Агенство по взысканию долгов и информация обо мне будет передана в Общую Базу данных кредитных историй, в связи с чем (цитата) "Вам будет отказано в получении различного рода кредитов." Очень хочется прекратить все связи с Ридер Дайджест!!! Это настоящее вымогательство и жульничество!!!

Ранее я по своей неосторожности, влез в такую же историю с Пост-Шоп .Но видно человек так устроен, что не всегда учится на своих ошибках! И я опять втюхался в историю с Ридерз Дайджест, и теперь меня шантажируют и агенством по взысканию долгов и кредитной историей и так далее. Всё это рассчитано на тех людей кто испугается и вышлет деньги на их счёт. Я ещё не слышал чтобы кто-то пострадал от действий этой компании Ридерз Дайджест, всё это чисто психологическое давление на нас И поэтому денег от меня они не дождутся ! Тем более фактически я им нечего не должен.

У меня такая же проблема как и у вас всех, мне постоянно приходят письма с уведомлением о задолженности которую я, якобы должна оплатить иначе они передадут информацию в независимое агенство по взысканию долгов. посоветуйте что с этим делать, это просто ужас какой то.

Моему сыну приходят письма с просьбой оплатить "коллекцию бестселлеров".
Я живу здесь с1990г и не каких книг мы не получали.
А если еще будет уза с Вашей стороны, то я подам в суд.
Я найду управу на Вас.
Мне 57 лети слава богу я кое чему научилась в жизни.

Уважаемые сограждане, я в ужасе от ваших комментариев.Я было собралась отправлять заполненное письмо в этот издательский дом, т.к. мне пришло уведомление о том, что я вошла в список победителей лотереи.Значит, после этого надо готовиться к шантажу с их стороны?После того, ка подтвердишь свой адрес и согласишься выкупить одну историческую книгу? Скажите пожалуйста, а вы заполняли им какие-либо заявки или письма с тем, что согласны участвовать в розыгрыше призов (машины, деньги). Или они шлют в "одни ворота", несмотря на то, что им никто не отвечает?

остановитесь вовремя...у меня с ними богатый опыт переписки и обещаний...это ...лохотрон...

Я от них тоже пострадал...ни в коем случае не связывайтесь с ними...и другим передайте...там одно шулерство...жулики

Эта фирма ., , Ридерз Дайджест, , чистейшей воды вымогательская и обманная организация и очень странно, что она такое продолжительное время обманывала и продолжает обманывать простых и очень доверчивых людей. Куда смотрит власти и прокуратура. Им давно надо обстоятельно и конкретно заняться этой фирмочкой, , , , , , , , , ,

Уважаемые сотрудники "Издательского Дома Ридерз Дайджест" спасибо Вам за сказку, которую Вы вселяете в душу, но сбыться ей не суждено.Люди Вам не верят и я тоже, , книги Ваши хороши, но кусаются, слишком дорогие. Уважаемая Светлана Егорова я благодарю Вас за предоставленный шанс, но все мы знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловки, поэтому я прошу Вас не морочите голову.
С. Ческидова

Добрый день коллеги! Какая хорошая штука интернет сегодня приехал на обед домой и обнаружил в почтовом ящике красивый цветной конверт от РД "вскрыть по получении срок ответа ограничен". Я участник лотереи!?Я никогда ни где и ни в каких подобных мероприятиях участия не принимал, но у них есть мой точный почтовый адрес, индекс и фамилия с именем нет только моего отчества, но мне пришло это их веселое с их наверное точки зрения письмо. Вот откуда у них наши данные. Ясно базы продаются и покупаются и у них они тоже есть к сожалению. Хорошо что вы есть. Я заполнил всё что они мне рекомендовали и готов был отправить им письмо по розыгрышу лотерии и выйгрышу как они обещают 14 000 000 руб. Вы правы уважаемые, бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то не факт, что бы он туда попал его небходимо купить! Не будьте же так наивны и доверчивы, и я не буду!

Уважаемые сотрудники компании РД!Оставьте, пожалуйста, мою маму в покое, ей 73 года!Она очень доверчивый.больной человек и не понимает, что отдает свою мизерную пенсию на такие дорогущие книги(1000 руб книга по вязанию стоить не может)Уже все полки заставлены вашими книгами, дисками, ненужными ей!Это полное вымогательство, на вас уже в прокуратуру надо подавать, а вы с пенсионеров последние деньги вымогаете!

Добрый день уважаемые Светлана Егорова и О. Тюрина!!!Почитал все жалобы в ваш адрес и пришел к выводу, что дурачите вы народ по черному!С вашей компанией я уже давно столкнулся и действительно убедился в этом .раньше доигрался до 2 ключа от авто и денежный приз, первым обладателем был, а наделе оказался 3 рядах.вывод лохонули вы меня тогда.сегодня я получил послание от вас с узой в судебном вымогательстве.А почему вы уважаемые не компетентны к абонентам!?Не боитесь, что однажды обманутый, вами, народ придет к вам в компанию или к вашим особнякам!?

Не верьте, это полный обман! Моя мама выписывает книги уже 14 лет и всё ждёт свой выигрыш. Бедные пенсионеры, их обманывают, они последние деньги несут и оплачивают эти посылки с надеждой выиграть. Когда же наше государство обратит на такие "конторы" как Ридерз Дайжест и многие др., внимание и ужесточит контроль за ними, что бы никто и не когда не попадал к ним "на удочку". Челябинская обл. г. Златоуст.

25.12.2011 Вера

Да, вот опять смотрю итоги розыгрыша и опять разочарование, 12 лет дурят голов. Уж казалось с 20 летним праздником могли бы и нас, ветеренов вашего Дома, порадовать АН НЕТ. Либо ваши призы липа, либо они не правильно организованы. Ну чтож УЛЫБАЙТЕСЬ ГОСПОДА, УЛЫБАЙТЕСЬ. Не перевелись на свете дураки, обманывать нам стало- быть с руки. Справедливости ради надо сказать что есть интересные и полезные издания, а остальные - просто деньги выброщенные не ветер. Журнал люблю читать, но если его сравнивать 1992 годом, то одна реклама, да американская бредятина. С приветом, ещё один обманутый вкладчик!!!

30.12.2011 koles200

вчера звонили из коллекторского агенства ООО Кредитэкспресс-Р и то же самое -увас задолженность до 5 декабря за альманах 1 130 рублей, я в ответ а разве он не поощрительный приз как скажем в других компаниях!мне в ответ нет!и будьте любезны оплатить!я сказал что он мне не нужен за такие деньги я могу купить такх 2 и что это за развод!платить я ничего не буду!пусть забирают его обратно!в ответ мне начали ужать штрафные санкции и суды!!!мне вот интересно какие штрафные санкции если я ничего не подписывал????а во вторых это пахнет вымогательством и какой суд их поддержит???и еще если кто знает как проучить эту компанию лохотронщиков -буду рад выслушать !!!

10.01.2012 нина

натуральный лохотрон! весь год морочили мозги книгами и крупным выиграшем!в итоге шиш без масла! у этой компании будет плохой финал!бог не тимошка все видит в окошко!

я с декабря 2011 стала подписчиком этого издательского дома Ридерз Дайджест, без моего согласия.И мне предложили крупный выигрыш и заказать дорогую книгу, я как дура ее заказала, КРУПНЫЙ ПРИЗ Я НЕ ВЫИГРАЛА, с нового года снова предложения.С этим журналом связываться НЕЛЬЗЯ!!!

Я тоже получила письмо о розыгрыше, хотела отправить подтверждение, как думаю, дай посмотрю об этом журнале.Посмотрела, обалдела, порвала письмо и всё забыла.ДА. ПРАВЕЛЬНО, БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

ЛЮДИ! КАК ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО ЧИСТЕЙШИЙ ОБМАН (МЯГКО СКАЗАНО!). НИКАКИХ ВЫИГРЫШЕЙ, НИКАКИХ ПУТЁВОК НА ОТДЫХ, НИКАКИХ МАШИН ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ!!! ИГРАЛ Я В ЭТИ ИГРЫ С РИДЕРОМ 10 ЛЕТ, КАЖДЫЙ РАЗ К КОНЦУ ГОДА БЫЛ ПЕРВЫЙ ИЛИ ПОЧТИ ПЕРВЫЙ НА БОЛЬШОЙ ВЫИГРЫШ - СУЛИЛИ ПО 300, 600 ТЫСЯЧ, И ДАЖЕ МИЛЛИОНУ. НО Я ПОНЯЛ, КТО СЕЙЧАС ОТДАСТ ПРОСТО ТАК КАКОМУ-ТО ДЯДЕ ТАКИЕ ДЕНЬГИ? НИКТО! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО, ЧТО ВОТ УЖЕ КАК ТРИ ГОДА Я НЕ ПИШУ РИДЕРУ, НЕ ОТВЕЧАЮ ИМ НИ НА ОДНО ПИСЬМО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ В ПОСЛЕДНЕМ БУКВАЛЬНО ПИСЬМЕ В ДЕКАБРЕ 2011 ГОДА ОНИ ОБРАЩАЮТСЯ КО МНЕ КАК К САМОМУ ВЕРНОМУ И ПРЕДАННОМУ ИХ ЗАКАЗЧИКУ-КЛИЕНТУ, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО УЖЕ ТРИ ГОДА Я ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮ НА ИХ ЗАВЛЕКАЛОЧКИ. НАДО ЧЁТКО ДЛЯ СЕБЯ ЗАРУБИТЬ, И СОВЕТУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ ВСЕМ: НИКТО ВАМ БЕСПЛАТНО НИЧЕГО НЕ ДАСТ! А ЦЕНЫ В РИДЕРЗЕ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, ДОСТАТОЧНО ОДИН ТОМ КНИГИ СТОИТ В ПРЕДЕЛАХ 500-600 РУБЛЕЙ! ГДЕ ТАКОЕ ВИДАНО? ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО СЕЙЧАС КРИЗИС.ТАК КТО ЖЕ В ТАКОЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ РАЗБРАСЫВАТЬСЯ МИЛЛИОНАМИ? ПОДУМАЙТЕ!

Уважаемая Светлана Егорова и сотрудники Р, Д, я ваш постоянный подписчик . (был) до последнего времени, заказав ваши товары более чем на 35 т.р обнадёжился, и вы же прислав мне письмо с очередным заказом, что при заказе от двух товаров получите плазменный телевизор РАНАСОНИК и часы фирменные, я заказал, а подарков ваших так и не дождался, ну ладно это было в том году в 2011, в 2012 году присылаете письмо, якобы как так что вы остались без приза, присылаете новые девять номеров и обешаете выигрыш в 600 т.р, что выигрышный номер известен вам, осталось сверить вам номера, и что письмо я вам отправил уже больше пол месяца назад, звоню в ваше агенство они говорят что розыгрышей до декабря не придвидется, как понимать вы хоть договоритесь со своими операторами . короче которые книги вы прислали они лежат, денег нету платить за них, как выиграю ваш приз в 600.000 т.р обязательно заплачу ., а пока досвидание

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !