Yota - Долго. Дорого. Нечестно. [Неподтверждённая]

22

Вот это дааа! Вот это да, ребята! Это просто позор джунглей какой-то, МТСовский "свисток" и тот по-моему надёжней. Сразу оговорюсь: подключился к ёте исключительно от отчаяния - нормального проводного интернета дома нет и не планируется. И ладно бы в захолустье жил - центр города, выход окна на широкий проспект, сигнал на уровне 8 db/-77 dbm. Казалось бы, обещают 10 Мбит скорости, стабильный сигнал, выгодные (для беспроводной безлимитки) тарифы. Сказка да и только, 21 век! Ага, щщщаз! Касаемо скорости, максимум, на который способен модем (висящий кстати на оконной раме - единственное место в комнате с приемлемым сигналом) это 3, 5 - 4 Мбит/с, и то ночью или с утра. Днём же скорость выше 600-700 кбит/с не поднимается. Почти целый день горит оповещение, что сеть перегружена, дескать базовых станций не хватает. Оформил заявку, через полгода пришло сообщение с содержанием: "ура! открыта новая станция в вашем районе, видите, какие мы молодцы!" Правда на сигнале это не отразилось никак вообще: он крайне, КРАЙНЕ нестабилен. Разрывы связи приключаются примерно 6 - 10 раз за час, причём модему, чтобы сообразить, что связь пропала, требуется около минуты - быстрее самому отключить и повторно включить доступ к сети. По мнению службы техподдержки ёты, верным средством от плохого качества связи является "походить с модемом по комнате". Ничего более внятного парубки и дивчины, сидящие в колл-центре, не советуют. Но вот-вот наступит великий день, когда наш любимый провайдер перейдёт на моднейший формат связи ЛТЕ (грозятся сделать всё как в Белокаменной), однако меня терзают смутные сомнения. Резюмируя, хочу сказать раздумывающим о подключении к этому провайдеру людям, что ёта, несмотря на все радужные обещания о просмотре фильмов онлайн в хд-качестве, не предназначена для домашнего интернета. Это дорого (900 р в месяц при единовременной полугодовой оплате), медленно (0, 6 - 0, 8 Мбит/с днём и вечером) и крайне ненадёжно (упаси вас Боже качать что-нибудь с рапида, разрывы связи вас заемучают).

Жалоба неподтверждённая Администратор 31.01.2017

В течение 30 дней автор жалобы проигнорировал комментарии представителя компании, в связи с чем жалоба признана неподтвержденной.

Комментарии

Я пользуюсь Yota уже долгое время(около 2х лет).Дома вынужден пользоваться этим провайдером из-за физической невозможности подключить нечто иное.И я могу сказать, что это самый мкий провайдер из всех, что я встречал.

Уж не знаю, как они там это делают, но когда speedtest выдает мне 10 мбитс, а затем на ютубе или где-либо еще видео не грузится при качестве 144p(про 480 и выше можете сразу забыть и это не шутки).Игры не тянут, если выходит обновление для моей игрушки(140мб), то вынужден ждать 1~3 ночи, потому что утром скорости просто нет, а ночью она поднимается на какие-то жалкие(а если вы таки решите пользоваться Yota, то для вас такая скорость станет чудом)200 кбс.Про торренты также можете забыть.Все это качается ночью и то ДАЛЕКО не всегда.Вся это ерунда происходит при замечательном якобы сигнале(синий значек).Год назад такой ерунды не было.

Одним словом люди, призываю вас, не пользуйтесь этим помойным провайдером, не давайте деньги подобным удцам.За 1400р(плюс цена за модем конечно) получать плевок в лицо, себе дороже!

Уважаемые владельцы ЙОТЫ убедительная просьба к вам. Сделайте соответствующий сигнал скорости интернета за то что мы платим. или народ соберет все жалобы на вас и обратиться в соответствующие органы и вам скажу нас много и мы не довольны вашей работой. честно скажу я прекращаю с вами работать по истечению времени оплаты ваших услуг.

Да я тоже поведал скорость YOTA 1029 КБ передача 414.0 КБ

Задолбалась подключать так названое устройство, просто заеали!!!Деньги плачу, а результата ни хера!!!Может в суд подать на Вас, нбщиков?!

Покупка воздуха
Подарили ёту два месяца назад, так как мой проводной интернет не очень быстрый(550кб).И что же я получил?А получил воздух.Во-первый дали тест не на 7 дней как говорилось на сайте и продавцами, а только 3.Во-вторых цена, довольно дорого для такого сомнительного интернета.Заплатил 1400 рублей и свою обещанную скорость видел только ночью и не важно откуда качается с офф-ых источников и сайтов или с торрентов(скорость от 200кб до 900+-100кб -это днем)Короче говоря урезка скорости идет практически весь день.

Тут собирают жалобы на ёту, я бы прибавил свой голос, только скажите куда написать.Это просто обман клиентов на деньги.Ёту отдал тому кто подарил, поставил свой старый интернет.

19.11.2014 шапи

Столько лет пользовался йотой безпроблем, но в последнее время все хуже и хуже, а последнию неделю совсем плохо...почитал отзывы и понял-зажрались, как всем советовал брать, так же всем буду советовать избавляться, безответственные компаньены никому не нужны, пусть возвращаются к истокам, умнее будут следующий раз

Товарищи, господа, люди!!!!, хватит терпеть! Сегодня я просто пал в ступор от переписки "ёто- помощью, я молчу о том что они советуют дегать с оппоратами связи по москве в поисках укверенной связи, молчу о том чтоони якобы в связи с тех проблемами рубят скорость...., но о том с чем столкнулся молчать не собераюсь! А именно, со вчерашнего дня пытался подключить свой ноут через созданную на плоншете точку доступа и тут же приходило сообщение что меня с метровой скорости переводят на 128 кб/ сек. А заплатил я за 1мб/сек. Т.е. девять десятых они рубанули за то что я создал точку доступа, с которой в рамках уплаченногно тарифа хотел подключить мой же ноут! Жаль что не могу плказать переписску, но это ужас..., насмешки, унижение, оскарбления, и проф деланье вида что не понемают о чем реч посылая на сайт где написанно что может снизится скорость из за точки досттупа. Так вот призываю всех недовольных к коллективной подачи в суд! Вот мой номер телефона- 8 926 104 10 84, просьба звонить после семи вечера и до максемум девяти! Нельзя прощать обман! Они и правдо позволяют через чур много, всех желающих и способных помоч в суд - дело проооизводстве добро пожаловать в гильдию обманупых ётой!

19.04.2015 marial

Друзья.Приобрела е..ту 5-6 месяцев назад.Так вот все эти месяцы забадалась включать выключать роутер из за многочисленных отключений на ровном месте.Звоню роботы -операторы повторяют одно и тоже как наизусть ,что якобы идут работы.Мало того эти случаю так сейчас отключился вообще....Не работает уже неделю,вся работа стоит,звоню уже нет нервов,отвечают ,что составили претензию ждите ответа по смс....Уважаемые неуважаемые бесстыдники сколько можно ? Вам плачу своевременно ,почему бы и вам не делать свое дело добропорядочно.Не умеете работать уходите с рынка хватит портить нам нервы.....Если соберетесь на общую жалобу вплоть до суда я готова...Вот уже где эта чертова е.та у меня.....

Ну так что с судом? Есть подвижки?

не кто не поддержал....., у нас в стране всем стало поф на то что их имеют...., похоже многим даже нравится...., кароче суда не будет, я год без инета на планшете вообще потому как разница не велика при выборе оператора у них явный сговор!

Николай, золотые слова. Наше общество - это общество которое поимели, и не только компания Yota. И при этом наше общество не принимает никаких действий чтобы противодействовать этому.

Хотел поплакатся а таких как я здесь много ( ( (если в столице такая хнь с ётой то что говорить про другие города (я с хабаровска) живу в частном секторе мне деватся некуда пришлось взять ёту дальше одни маты . народ не покупайте ёту, по берегите нервы!!!

ета это счи продались мегафону

жыву в мос обл щелково таже хнь

надо этих казлов к стенке или четвертовать

Краснодар .все плохо со связью.интернет тоже умирает постоянно.буду менять провайдера

Поначалу все было круто,интернет даже фильмы грузил,со временем становится все хуже и хуже!! Ужас полный,не грузит даже обычные видео ролики по 3 мин на ютубе. Единственный плюс так это с роумингом не нужно заморачиваться!

Да, скорость отстойная! Страница грузится с трудом, я уже не говорю про фильмы онлайн, там вообще капут!!! Как можно повлиять на улучшение сервиса и интернета, или у этих операторов вошло в привычку кидать народ?!

Новосибирск. Согласна, полный отстой! Yota не та компания, которая дорожит своими клиентами!!! Желаю YOTA под новый год вернуть все наши финансовые вложения, негативные эмоции и пусть на них обрушится все неприятности, которые произошли с нами, благодаря такому "обалденному доступу к интернету". ПОЗОР
ПОЛНЫЙ!!!

31.12.2016 Yota Russia Представитель компании

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о компании. :( Если Вы испытываете сложности при работе в нашей сети, просим описать ситуацию нам в личные сообщения группы Yota ВКонтакте (https://vk.me/yota). Обязательно разберёмся и постараемся помочь.

Москва.Пользуюсь услугами компании YOTA с начала ее работы в Москве. Сменить этого провайдера не могла,т.к в занята круглосуточно по уходу за инвалидом 1гр. Все годы оплачивала безлимитный интернет и максимальную скорость. И все годы, не взирая на смену адреса, этажность,адрес в Москве, погоду скорость была ниже минимальной , а часто сигнал вообще прерывался. Реакция на жалобы 0...от операторов вранье и обещания. Это масштабный обман пользователей. Единственный выход это коллективное обращение в суд и прокуратуру. Кто желает присоединиться к заявлению звоните 89250505701

31.12.2016 Yota Russia Представитель компании

Здравствуйте! Мы сожалеем, что пришлось столкнуться с трудностями при использовании наших услуг и хотели бы во всем разобраться подробнее. Пожалуйста, напишите нам о Вашей ситуации в личных сообщениях группы Yota ВКонтакте (https://vk.me/yota) – постараемся Вам помочь.

22.02.2017 Sasha123

Город Прокопьевск тоже самое,скорость 20кл/с,

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !