Восток Финанс - Вымогательство

14

позвонили из банка восток финанс . не называя номеров договоров, судебных решений, счетов, и т.п обозначили 09.01.2013 последним днем выплаты задолжности перед банком хоум кредит через растетный счет в сбербанке россии. реквизиты при этом обещали выслать смс . повелся как лошпет . ждал 2 дня смс.так и не пришло. пока ждал в интернете прочитал отзывы на восток финанс. я в шоке . считаю этих людей мошенниками. призвать к ответу за такое деяние и покарать.

Комментарии

Уважаемый Андрей,

Если Вы по каким-то причинам не получили от компании «ВостокФинанс» документы, подтверждающие факт наличия Вашей задолженности, советуем воспользоваться самым быстрым и надежным способом – отправить письмо на электронную почту: vf{at}vostokfinance.ru. Пожалуйста, не забудьте указать Ваше ФИО, номер телефона и адрес проживания (это позволит идентифицировать Вас и оперативно решить вопрос в течение недели со дня получения запроса).

Вы также можете связаться с нами любым другим удобным для Вас способом, указанным на нашем сайте: http://www.vostokfinance.ru/ru/contacts-2/.

Справка
Компания «ВостокФинанс» (www.vostokfinance.ru) входит в VostokFinance Group (ВостокФинанс Груп; www.vostokfinance.com), которая является одной из ведущих международных групп в странах Восточной Европы, работающих в сфере инвестирования и взыскания просроченной задолженности. Компании, учредившие Группу, более 5 лет работают на рынке выкупа банковских портфелей проблемных кредитов в странах СНГ.

Клиентами ВостокФинанс Груп являются более 100 локальных и международных банковских учреждений. Группа осуществляет более 60 млн действий по взысканию в год.
Компания «ВостокФинанс» осуществляет свою деятельность исключительно в правовом поле Российской Федерации. «ВостокФинанс» входит в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА; Россия) и в своей деятельности руководствуется кодексом этики данной организации, а также международными стандартами ведения коллекторского бизнеса, утвержденными Федерацией европейских национальных ассоциаций коллекторских агентств (FENCA; Европа).

С уважением,
Служба связей с общественностью и СМИ VostokFinance Group

Фосток финанс еще какие мошенники и ни чего они не получат лично от меня! D. . .) () ()

31.03.2013 Леха

и вообще этот восток финанс обещал выслать ко мне своих быков по вышибанию!! а рожки они себе не сломают как будут у меня????я думаю что не только рожки но и ножки!

На пост Компании «ВостокФинанс» отвечу следующее:
согласно статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации денежные средства в кредит может предоставить только банк или иная кредитная организация, которые согласно положениям Федерального закона от 02 декабря 1990 года № 395-1 "О банках и банковской деятельности" имеют право осуществлять банковские операции на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации. Следовательно, право требования может быть передано лишь субъектам, осуществляющим банковскую и кредитную деятельность на основании лицензии; Из разъяснений, содержащихся в пункте 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", следует, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении; В силу пункта 2 статьи 857 ГК РФ банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Однако при уступке права требования возврата кредита субъекту не банковской сферы кредитная организация передает информацию, составляющую банковскую тайну, в нарушение норм как общегражданского, так и специального законодательства.
К информации, составляющей банковскую тайну, относятся сведения об операциях, о счетах и вкладах клиентов, а также сведения о клиенте.
ВОПРОС: О КАКОМ ПРАВОВОМ ПОЛЕ ИДЕТ РЕЧЬ???

Да, мошенники, соглашусь со всеми,

24.01.2014 Лана

Точно мошенники, позвонили моему бывшему мужу, сказали по мой долг в банк передан им, и чтобы он перезвонил им если что-то обо мне знает или они подадут на него иск, он сказал им - вышлите мне копии всех документов и точные суммы, я хочу быть в курсе. Они обещали выслать еще просили перезвонить им если есть по мне какая-нибудь информация, но не выслали документов, когда он пытался несколько раз перезвонить, то система отвечала "неправильно набран номер"
Что это за односторонняя связь?

31.01.2014 юрий

в течении некоторого время мне постоянно звонят ваши сотрудники которые требуют пригласить к телефону какого то человека из соседней квартиры
он якобы скрывается от вашей конторы
я ни какого отнашения не имею ни к вам ни к соседу

Эти уды из "ВОСТОК ФИНАНС" названивают раз или два в неделю, говорят что в 2006 году я был кому то должен и теперь должен им я как нормальный человек требую документы в частности документы подтверждающие мою за должность документов не предоставляют...после консультации с адвокатом стал требовать от них передачи материалов в суд и сказал, что встречусь с ними только в суде...в суд не передают...так что не пугайтесь это все рассчитано на дурака соберитесь с силами и только ЧЕРЕЗ СУД решайте все споры не платите им ни копейки...даже если вы кому то и должны суд разберется существует такое понятие как РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ долга и если вы и правда много должны суд обяжет вас платить но по решению суда и не грабительские суммы а реальные...+ все будет иметь законную силу...а любой перевод денег на счета и т.д. суд расценит как самостоятельно принятое решение и вернуть ни чего не удастся...пользуйтесь правами и законом...гоните этих придурков в шею...заметьте ведь он даже говорить нормально не умеют...акцент указывает на реально деревенское происхождение и вот эта деревенщина нам москвичам, нашим родственникам, приехала сюда трепать нервы это не нормально (прошу прощение у людей приехавших из регионов россии на честную работу, к вам это не относится)...

Второй день шлют смс от этой, думаю, псевдо-конторы. Я в жизни на свое имя не брала никаких кредитов и ни у кого не беру в долг, так что уверена, что все это вымогательство. Как бы вот только прекратить эту надоевшую рассылку?

23.10.2014 Таня

Уважаемые, мошенники, компании Восток финанс, идите вы на х.. я в жизни не брала никаких кредитов, если можете доказать обратное, пришлите договор с банком о кредите с МОЕЙ личной подписью, ваш юридический адрес, лицензию на право заниматься Вашей деятельностью, т к право требовать возврата долга имеет только банк или кредитная организация, прекратите долбить мне и сыпать узами, иначе я вас посажу по статье 163, раз вы так хорошо знакомы с УК РФ, то надеюсь знаете, что вам за ваши смс приколы с узами светит.

Восток финанс коммерческая конторка зарабатыващая на попытках вернуть долги с просроченных кредитах путем психологического наезда по телефону на на должника.Никаких правовых документов у них нет. Юр адрес по которому они регистрировались липовый.По этому адресу зарегистрировано еще 179 контор. Вся их деятельность попадающая под статью 169 УК РФ сведена к доведению клиента до добровольного перевода денег на их расчетные счета.
Не бойтесь их, посылайте сразу.Они кроме звонков и смс больше ни на что не способны.Если вступили в перепалку, требуйте документы подтверждающие передачу долга им.Договор передачи должен быть оформлен по всем законам с живыми печатями обеих сторон.
Запомните, таких документов у них никогда не было и не будет Все что они Вам пришлют, это подделка отсканированого шаблона.

Люди, перестаньте так напрягаться. Расскажу свою историю. Взял кредит в банке открытие, платил ровно, по счету. Потом получил травму на работе и уволился. Ходил в банк, просил сделать перерасчет в связи с болезнью. Мне одобрили, но так нихна ничего не сделали. Пришлось занимать-перезанимать и прочее. В общем расстроили они меня. Выплатил всю сумму кромк 600 рублей. И вот эти деньги они уже 2,5 года хотят с меня поиметь. Только там уже не 600 рублей, а 24 тысячи:. Восток - финанс уже четвертая коллекторская контора сломавшая об меня зубы и мозг. И что-то никак они ко мне не приедут, ни в суд не подадут... А сколько отборного мата в свой адрес услышали их хамящие сотрудники. Ничего не бойтесь. Это просто рассчитано на лоха. Банк уже давно получил страховку за меня и отношения не имеет никакого к этому делу. Мне просто интересно, если это прочтут сотрудники таких агентств, вам самим не стремно там работать? И еще, люди все разные, кто-то как я просто угорает над вами, а кто-то может принять всерьез и встретить вас после работы и увезти во лесок, погуляти, или сжечь ваш офис вместе с вами? Думаете это трудно? Отнюдь. Подумайте о своих семьях и родителях, и найдите нормальную работу.

Уважаемый коллектор, Восток финанс. Как можно узнать ваш почтовый адрес? Общение посредством телефона и электронной связи для вас не доступно, в силу полного отсутствия мозгов. У меня на руках ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в адрес банка, который вы представляете. Вы не предоставили ни одного документа, подтверждающего обоснование ваших требований. Все документы я очень хочу принести в ваш офис лично. Или вы не можете себе позволить личного общения?

Тоже самое, точь в точь.. Вчера звонили.. Сказали что муж должен 25000 банку хоум кредит..
Тоже сказали номер счета по смс пришлют..) ) )
мы никакой кредит не брали.. Так что буду искать адвоката.. Обращаться в прокуратуру, с жалобой, что вымогают деньги..
Самое интересное, сказали, вот ваш муж должен 25000. Но если в течении 2-3 дней он оплатит 6600.. То вся остальная сумма спишется, и ничего не должны будете.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !