Водоучет - Обман потребителей

36

Поступают письма о необходимости поверки счетчиков водоучета. И это правильно. Счетчик горячей воды действительно надо поверять через 4 года после установки, холодной воды через 6 лет. ОДНАКО: указанные компании: "Сантехучет" и "Строительная ТеплоЭнергетическая Компания" сначала выспрашивают, какой счетчик у Вас стоит, а затем начинается простой "развод" на деньги. "Ваш счетчик уже устарел", его надо демонтировать, везти в диагностический центр и т.п. В конечном итоге предлагается поставить новый счетчик "брендового" производителя и за соответствующие деньги, конечно. Меня и моих знакомых пытались так раскошелить. ВАЖНО: в Вашем ЕИРЦ дадут координаты компании, которая без обмана осуществляет поверку водосчетчиков (как мне). Чтобы было проще, я Вам даю координаты: называется "Группа компаний "Водоучет"". Можете найти её в Интернете. Телефоны: (495) 921-40-60, (495) 730-54-06. Делаете заявку. Приходит сотрудник с чемоданчиком, в котором находится аттестованный водосчетчик. Один шланг подключает к крану, другой в слив. Открывает воду. Сравнивает расход воды (10-20 литров) Вашего счетчика и своего. Составляет соответствующий документ. Вся процедура занимает примерно 15 минут. В апреле 2012 года стоило это удовольствие 500 руб.!
P.S. Я не являюсь сотрудником этой компании. Просто, с одной стороны у меня знакомые спрашивали, как я делал поверку, а с другой стороны, вышеуказанные опять начали в почтовый ящик бросать письма, что у меня 1 июля истек срок поверки...

Комментарии

Уточняю сайты предлагающих "услуги" компаний:
www.stek-voda.ru
www.стэк-вода.рф
сантехучетюрф
santehuchet.ru

Недавно пришло письмо от "Стэк", в котором предлагалось обратиться к ним и проверить счетчик горячей воды. Зашел к ним на сайт - стоимость поверки одного счетчика 1500 р. И тут наткнулся на информацию от Михаила о "Водоучете". Позвонил туда. Итог - вчера поверка была произведена за 550 р.

Поверка в стэке 790р. Читать внимательно нужно.

А сколько без замены счетчика такая проверка действует?

Владимиру.
Горячая вода - следующая поверка через четыре года, холодная - 6 лет, если не изменяет память.
Но вообще, после поверки выдают бумагу и там все указано.

Будьте внимательны, специалисты компании Сантехучет хитрят с датами поверки устанавливаемых счётчиков. Мне производили установку 28 марта 2013г, а оставили паспорт поверки от 30 ноября 2012г. В будущем мне придётся менять этот счётчик на 4 месяца раньше, т.к. в ЕИРЦ учитывается именно дата поверки из паспорта прибора, соотв-но возрастает стоимость счётчика.

17.04.2013 Alex

Да все замечательно, только Группа компаний "Водоучет не аккредитована на право проведения поверки, то есть не имеет права этим заниматься и что самое интресное если ваш счетчик после проведения такой поверки или выйдет из строя или в нем усомнится ваш ДЕЗ водоучет никакой ответственности за это нести не будет! По сути это выдача бумажек за 500 рублей

чушь какая то, для чего вы это написали, постоянно пользуюсь компанией водоучет и никаких проблем не было, и это не просто бумажку выдают, а ЕИРЦ всегда принимала и принимает, и приходят они как и говорят через 5 раб дней

ООО "СТЭК" в лице ген.директора Лыга М.А.рассылает уведомления о якобы истекших поверках квартирных водосчетчиков, хотя никакого отношения к моим водосчетчикам не имеет, так как я с 2005 года сотрудничаю с другой фирмой. Объяснений о ситуации операторы не воспринимают до конца, звонки - напоминания продолжаются, а сейчас пришло и письмодаже за подписью самого Лыга. Надо делом заниматься серьезно, а если не можете, лучше уйдите, не позорьтесь.

я тоже могу сказать что за 500 р не кто счетчик не поверит, т.к я ее здела и он у меня сломался водоучет ответствиность на себя не взял ришлось менять.т.ч водоучет не лутчая компания!!!

Не знаю как у кого, но я вызвал мастера из СанТехУчет и он все нормально сделал, я думаю тут оставляют не хорошие отзывы компании конкуренты.

Ее закрыли потому что дерут в три шкуры. Они под следствием.

Зря Вы так, оговариваете компания, между прочим я обращалась в как раз этот СанТехУчет, и все понравилась, начина от разговора по телефону, заканчивая мастером, мне тоже кажется, что здесь продажные негативные отзывы.

Соглашусь с Дмитрием полностью по поводу вышеуказанных комментариев, компания отлично работает и цены приемлемые, так что рекомендую.

16.05.2013 Катя

Месяц назад обращалась в приятную компанию СанТехУчет, кстати цены очень приемлемые и персонал адекватный, рекомендую.

Тоже недавно имел дело с компанией СанТехУчет, мастер сделал все как нужно и к тому же по телефону отлично общались, вообщем со всех сторон хорошая компания))).

Мне нужно было сделать поверку, нашла через интернет компанию СанТехУчет, операторы меня проконсультировали, мастер позвонил в дверной звонок точно во время как договаривались, мастера у них квалифицированные, сделал все быстро и мусор убрал за собой))), так что рекомендую всем нуждающимся.

Поверка водосчетчиков проведена в моей квартире 05.04.2013г. ООО"Мультисистема". Мною уплачено 1900руб. по договору
№ДПМ/0413|00290-2

Мультисистема делала поверку, сантехник вымогал 1000руб за установку пломбы!
Матушка заказала поверку в СТЭКе. Пришел человек с чемоданом, быстро проверил что надо. Вобщем нариканий нет. Попросил пломбу, дал бесплатно.

Водоучет - лажа редкостная. Сбежал от них к другой компании. Только и умеют, что на форумах себя хвалить...

Не соглашусь, сотрудничаю с компанией СТЭК. Обратился первый раз в эту компанию в декабре прошлого года, заказал замену счетчика, пришли сделали все быстро и качественно мастер даже бахилы надел, что удивило. В дезе мне навязывали Водоучет ЖКХ типа дешево и быстро, на счет быстро не знаю меня в очередь поставили только через месяц, в итоге отказался, на счет дешево ни каких гарантий не дают если полетит счетчик то они не причем, договор на ТО у них сплошная лажа просто деньги отдаешь за протирку пыли. Что касается СТЭКа то я еще с ними заключил договор на ТО с последующей бесплатной поверкой и на случай поломки прибора я застрахован, если сломается то они мне его заменят на новый и за договор я ни копейки не заплатил мне оплату включили в квиток по квартплате там че-то 50 рублей в месяц за мои счетчики. Так что советую. Про Сантехучет ни чего не знаю, впервые слышу.

Связывался с водоучетом этой весной http://www.wehrle.ru/

Сначала динамили с приездом мастера. Ну, думаю, подожду, ибо на сайте красиво написано:
Группа компаний «ВОДОУЧЕТ» - это слаженный механизм, объединяющий российские и немецкие фирмы.
Так надеялся на немецкий счетчик воды!!! А мне китайский хотели поставить... Хорошо - вовремя прочитал, что в паспорте на приборы Водоучета написано. Германией там и не пахнет!
Не ведитесь на иностранные счетчики от компании Водоучет! - китай! Даже не Россия.
Водоучет - лжет!

Имел дело с компанией Водоучет сайт www.wehrle.ru, телефон 495-730-54-06

Сначала дважды отпрашивался с работы и ждал их слесаря. Продинамили.
Надеялся поставить немецкий счетчик, как уверили меня по телефону.
А когда с третьей попытки встретил мастера и наконец увидел счетчики...
Читайте паспорта на приборы! Китай!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !