Vkupon.ru - Нет возврата денег

6

Доброго дня всем!
в июле заказала телефон точную копию SONY X, получила низкого качества девайс.
Вернула на следующий день отправителю.Ровно месяц длились почтовые передвижения по Российским дорогам.
Компания получила возврат телефона и сразу вернули деньги.Всё чётко и вовремя.
А вот с vkupon.ru ведётся переписка.Каким образом перечислила им деньги ИХ не волнует, проблема вернуть обратно:
1)К сожалению, мы не имеем права делать возвраты на киви кошелек т.к. не имеем юридически привязанного к фирме кошелька. Такие возвраты для нас незаконны.Возврат возможен либо на банковскую карту, либо на личный счет сайта vkupon.ru
2)Предоставьте реквизиты банка (наименование, бик, инн, кс), номер счета получателя и фио владельца счета. Реквизиты прислать в напечатанном виде (не скан, не фото)
Вывод, просто на банковскую карту перевести деньги не могут.Номер карты Сбербанка я предоставила в заявлении.Ну этого оказалось недостаточно!.
Вернуть на киви-кошелёк тоже не имеют юридического права.Заявление с указанием номера тел.номера предоставляла.
А где я возьму эти БИК, ИНН и прочие реквизиты?!Я частное лицо, а не предприниматель.Бред какой то!
Считаю нет ничего проще вернуть деньги туда, откуда они пришли! Но зашла в ТУПИК!

Комментарии

Аналогичная ситуация. Оплатил купон на товар. От самого товара отказался, поскольку характеристики явно не соответствуют описанию на их сайте.
В правилах на сайте написано, что возврат средств возможен лишь путем зачисления на счет на сайте.
Затем выясняется (цитата из письма):
>>>>>> "Возврат на банковскую карту осуществляется в течение 30 рабочих дней после получения заявления на возврат, всех необходимых документов от Участника и подтверждения от Партнера об отказе Участника от его услуг/товаров.
>>>>>> Для возврата необходимо предоставить следующие документы: ксерокопия паспорта; выписка с банковской карты, где присутствует платеж, либо чек; заявление на возврат на имя ген. директора ООО «Интернет Проекты» Дьяченко Оксана Анатольевна. Предоставить реквизиты банка (наименование, бик, инн, кс), номер счета получателя и фио владельца счета.
>>>>>> Пожалуйста, пришлите документы по адресу 198095, Санкт-Петербург, ул. Балтийская, 51, оф. 203
>>>>>> Вайнберг Валентина Алексеевна. В посылку вложите листочек с Вашим e-mail.

Вызвала смех последняя фраза: "В посылку вложите листочек с Вашим e-mail."

У меня карта устроена таким образом, что пополнение средств помимо банкомата возможно лишь прямым переводом по номеру карты. При этом никакие реквизиты банка (наименование, бик, инн, кс), номер счета получателя не нужны.

В ответ - полное молчание. Vkupon - развод на деньги и мошенничество вдобавок к грубым нарушениям ФЗ "О правах потребителя"

Полностью согласен рад что могли обмануть- при ПОДДЕРЖКЕ правительства ПУТИНА разрешение то выдали федералы они и контролируют ОБМАН НАСЕЛЕНИЯ-меня надули на 500 руб кого больше делаем ставки господа забрать деньги секундное дело а возвратить не менее 6 месяцев или вообще как у меня пусть берут моё добро и горе злосчастье в придачу оно мне не жалко.

Кошмар какой-то ! Купила купон на бинокль, заплатив 440.00 руб. Узнав о проблемах с доставкой. решила отказаться от заказа. Вернуть деньги не удаётся: гоняют , как мячик. Вот, что мне отвечают:Re: Купон за бинокль
vkupon.ru
Кому: Mira Hojoian

25 мая, 10:37
Добрый день.
Товар со скидкой не приобретали?
Мы можем вернуть вам денежные средства за неиспользованный купон на личный счет сайта vkupon.ru, которые можно будет потратить только для покупок на нашем ресурсе.
Для получения возврата средств на банковскую карту пришлите пожалуйста заполненное заявление (бланк прилагаю), ксерокопию первой страницы паспорта и распечатку реквизитов для перевода из банка на адрес 198095, Санкт-Петербург, ул. Балтийская, 51
Вайнберг Валентина Алексеевна.
Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

--
С уважением, техподдержка сайта www.vkupon.ru

не могу войти купил планшет бардак не могу войти адреса пороли уже какие надо все указал нето бардак верните деньги или дайте воти на сайт

В октябре 2018года купил на сайте купон.Но через день отказался от товара который даже и не высылали.Прислали на почту заполнить бланк с моими данными.Все сделал как положено.И вот уже 13 января 2019 года а денег не прислали мои 693 рубля.На мои деньги инвалида второй группы решили видно разжиться.

Пусть работают ребята но только старых и бедных не обижают

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !