Связной Логистика - Хамское отношение продавца к покупателю

4

Мне довелось воспользоваться услугами салона "Связной" в г Красноярске, по адресу Проспект Свободный 26, купила телефон. Телефон для пожилых людей продал мне Степан, ничего не объяснив. придя домой обнаружила, что нет карты памяти, и кабеля. Пришла вновь идти к нему, купила карту и рассчиталась банковской картой, а кабель якобы есть в комплекте. На следующий день опять пришлось идти в солон связи, так как кабеля не было. И вот тут, он стал требовать деньги за дополнительную информацию в грубой форме, "заплати, тогда скажу". Я ему надоела. Я вернула телефон в магазин, а деньги за карту памяти сказали вернут в течении месяца на банковскую карту. Прошел месяц, пришлось опять идти в салон узнать насчет денег. Так он мне сказал:-" ничего страшного походите" Мне 62 года и такие походы даются с трудом. Я считаю, что можно было сразу объяснить, а не с сарказмом и унижением к человеку относиться. Он еще молод, но не воспитан. Очень жаль, что у вас работают такие сотрудники.

Проспект Свободный 26

Комментарии

22 декабря 2013г зашел в связной логистика г.Стерлитамака купить сим карту оплатил 1000 купюрой сдачи получил по 100 р8шт и 50 р по выходу из магазина посчитал и увидел что одна купюра соженная по центру я вернулся и предложил обменять на что менеджер Анастасия мне отказала оправдание может вы ее подменили. Фамилию телефон старшего она не знает книги жалоб нет хозяин в Москве кто токой она не не знает. Вообщем не магазин а секретная организация мне кажется что они просто разводят лохов бог с ней с купюрой но люди покупают дорогие вещи и потом не найдешь не хозяина не правды подумайте прежде чем вы решите что-то купить в этих магазинах связной логистика

07.09.2014 LLex

15.07.13 г. мною был приобретен телефон Sony Xperia Z. По истечению полугода начали появляться одна проблема за другой. Сначало через 6 месяцев перестала нормально срабатывать кнопка разблокировки телефона, затем еще через 4 месяца я с перебоями начал слышать своих собеседников. В конечном итоге ближе к 11 месяцу эксплуатации я вообще не слышал звонящих. Только путем нескольких перезагрузок и десятков перезвонов я мог услышать собеседника.
Но это только начало проблем, проблемы начались, когда обратился в компанию ЗАО "Связной Логистика"...
22.06.14 г. я пришел туда, где и брал телефон. Для начала сотрудницы мне предложили сдать телефон на ремонт. Я согласил. Через 22 после того, как телефон пришел с ремонта, я его забрал. Но как мне казалось, что на этом мои проблемы решены. Связной сделал ремонт телефона, предоставил бумагу о замене компонент. Был заменен разговорный динамик, блок аппаратных кнопок и антена телефона. В телефоне была обнаружены SIM-карта сотрудника сервисного центра и история SMS-сообщиний видимо забыли когда проверяли телефон. На следующий день у меня снова появились те же самые проблемы с телефоном. Я опять не слышал собеседника. На следующий день я снова обратился к ним в магазин и разъяснил, что те проблемы которые были в телефоне не устранены.
На что мне сотрудника магазина предложила перезагрузить телефон и идти восвояси может так телефон заработает. Не заработал... Через пару часов я снова вернулся в магазин, чтобы мне решили проблему с телефоном. Но на этот раз я уже попросил вернуть мне деньги за телефон, т.к. после ремонта телефон вернулся и исходном состоянии. Девочки попросили меня позвонить в службу поддержки и снова отправили домой. Служба поддержки ничего мне убедительного не могли сказать и предложили написать претензию на имя директора. Т.к. возврат денег возможен только после прохождения проверки качества. Мною была написана претензия, но сотрудники магазина отказывались её принять. После недолгих разговоров они её приняли. Связали с юристом группы претензий. Юрист мне объяснил, что на мой телефон пока он находился в ремонте закончилась гарантия и они ничего не могут сделать. После недолго общения я сказал, что в данном случаи я обращусь в независимую экспертизу. После этих слов мне сразу одобрили заявку.
После 20 дней телефон снова вернулся в магазин после экспертизы. По результатам проведенной экспертизы в телефоне были выявлены недостатки которые не были устранены после первого ремонта и предложили отремонтировать телефон снова на безвозмездной основе. На основании этого я попросил администратора магазина, чтобы мне вернули денежные средства за телефон. На что мне администратор ответила, что сроки гарантии на телефон закончились и она ничего не может сделать. После этого я начал объяснять, что гарантия продлевается согласно закону прав потребителей на количество дней которые телефон не использовался. На что было сказано, что гарантия продлевается на количество дней которые телефон находился в сервисном центре и то что телефон у них находился в магазине это не счет. По незнанию законов я с ней согласился. И сказал, что хорошо я согласен на ремонт. Но мне администратор снова отказала, сообщив что ремонт возможен только на платной основе. (ЧИСТЫЙ ОТЪЕМ ДЕНЕГ). А также предложила оставить e-mail, чтобы она могла мне предложить купить новый телефон взамен нерабочему. На что я сообщил что просто подам в суд.
Я начал собирать документы в суд. Но друзья посоветовали мне написать еще одну претензию в магазин.
Через неделю путем копания в интернете и разбирательства в законах я написал претензию и отнес снова в магазин. Мою претензию сегодня зарегистрировали и снова связали с юристом по претензиям. Откуда этих сотрудников набирают они совершенно не знают законы и все время хотят сделать крайнем покупателя. Один из этих сотрудников был Сергей Быков. Путем долгого разговора и соединения с юристом постарше пришли к выводу что что срок гарантии еще не истек. Хочу заметить что все это занимало около 1, 5 часов общения стоя на ногах. Телефон все же я смог сдать на ремонт.

Из всего этого хочу сделать заключение:
- Хорошо, если Вы купили исправный телефон;
- Сотрудники связного сделают все чтобы сделать Вас крайними;
- Сделают все чтобы отказать Вам в гарантийном ремонте или возврате денежных средств. Ведь не у каждого есть время на разборки с магазином. У меня это заняли времени около 50 часов и еще не ясно каким телефон придет с ремонта;
- Крайне необразованный и хамский персонал. Заставят Вас побегать;
- Сервисный центр не компетентен и не может отремонтировать технику;
- Сотрудники стараются Вас запутать и развести на деньги;
- Прежде чем пойти в магазин почитайте закон о защите прав потребителей. Иначе у Вас ничего не получится их специально учат на развод покупателей;
- Постоянно дают ложную информацию.

Если история с телефон не решится придется обратиться в суд. У меня уже собралась пачка документов по моему печальному телефону...

Спасибо, что сообщили нам о произошедшем. В течение четырех рабочих дней мы сделаем все для решения Вашего вопроса. Номер Вашего обращения У00022280.

Прежде всего хотим отметить, что при приобретении товара Вам всегда предоставляется возможность проверить аппарат на работоспособность, комплектацию и ознакомиться с внешним видом и техническими характеристиками. В случае возникновения вопросов Вы всегда можете уточнить информацию у сотрудников магазина.
С персоналом отделения, в том числе и сотрудником Степаном, мы провели строгую разъяснительную работу, направленную на повышение качества обслуживания. Также мы акцентировали внимание специалистов на важности предоставления полной и корректной информации по условиям возврат денежных средств на банковскую карту. Уверяем Вас, что в дальнейшем наши сотрудники будут более вежливы и тактичны.
Дополнительно спешим сообщить, что процедура возврата средств за флеш-карту нашей компанией выполнена. Срок возврата денежных средств на Вашу карту зависит от банка, с которым Вы сотрудничаете. Обычно процедура занимает от 5 до 30 банковских дней.
Информацию о поступлении денежных средств Вы можете уточнить в банке, в котором оформлена карта.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !