Сотрудник мчс - Офицер мчс мошенник и вор!

3

Офицер МЧС – оборотень в погонах?!
Довожу до Вашего сведения, что офицер МЧС Сорокин Игорь Васильевич, инспектор по охране труда 150-й специальной части по тушению крупных пожаров Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, мошенническим и обманным путём отбирает не принадлежащее ему жильё.
Я, Егорова Татьяна Владимировна, бывшая жена Сорокина И.В., обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой по моему жилищному вопросу. Объясню его суть:
С Сорокиным И.В. мы изначально проживали в общежитии по адресу Шеболдаева, д.4 с ноября 1993 года. Общежитие стояло на балансе организации ТОО «Сандор» (ранее «СевКавЭлеваторСпецСтрой»), в которой моя мама Егорова Нина Ивановна проработала 35 лет. Мама прописалась и оформила на себя ордер-вселительную на комнату в общежитии с 1 октября 1993 года, в которой мы прожили до 1 июня 1997 года. Оригинал ордера-вселительной находится у меня на руках и в материалах дела в суде. Затем у нас родился ребёнок и моя мама, с согласия руководства организации, улучшила наше жилищное положение, предоставив нам для проживания по тому же адресу две смежных комнаты № 103-104, переоформив ордер-вселительную уже на меня, Егорову Татьяну Владимировну, в который был вписан наш несовершеннолетний ребёнок. Оригинал ордера-вселительной находится у меня на руках и в материалах дела . По адресу Шеболдаева, д.4 мы с сыном были прописаны по 22 июля 2003 года.
Сорокин И.В., на момент нашего с ним совместного проживания, являлся сотрудником МЧС России и, как он мне очень убедительно утверждал на протяжении последних 10 лет, у него был реальный шанс встать на квартирный учёт по месту работы и получить воинский жилищный сертификат, для чего он попросил его прописать по адресу нашего проживания Шеболдаева, д.4. Я поверила ему и с моего согласия Сорокин И.В. был прописан по данному адресу с 30 января 2002 года.
С этого момента я неоднократно спрашивала и интересовалась, как обстоят дела по вопросу продвижения квартирной очереди на работе, встал ли он на учёт, на что Сорокин И.В. ничего вразумительного ответить не мог и тянул время.
В августе 2003 года Сорокин И.В. заявил, что нам с сыном необходимо выписаться с данного адреса, якобы ему надо быть прописанным одному и это ускорит получение им жилья. Меня это несколько насторожило, но я в очередной раз доверилась и поверила Сорокину, не допуская ни одной плохой мысли. Мы с сыном снялись с регистрационного учёта по данному адресу в августе 2003 года. В этот период моей жизни произошли ужасные события – после продолжительной и мучительной болезни умерла моя мама.
Шло время, периодически я поднимала вопрос о состоянии заявления, документов, продвижении очерёдности по квартире на работе Сорокина. И опять никаких толковых ответов я не слышала.
Летом 2008 года Сорокин И.В. предложил мне оформить фиктивный развод, опять таки с его слов для продвижения и ускорения получения им воинского сертификата. Я долгое время не соглашалась на это, но Сорокин заверил меня, что после получения им столь долгожданного жилья наш брак опять будет официально зарегистрирован. Да, в итоге, после долгих размышлений, согласилась и на это, поскольку безраздельно доверяла Сорокину И.В., ничто на тот момент не предвещало плохого. Наш брак был расторгнут 13 октября 2008 года
Как выяснилось в ноябре 2011 года, то есть 2 месяца назад, Сорокин И.В. всё это время злоупотреблял моим доверием, моей добротой. Путём многолетнего мошенничества и обманным путём он вводил меня в заблуждение, так как по месту своей работы на квартирный учёт он не то что не стал - в отдел, который занимается постановкой на квартирный учёт своих сотрудников, за 9 (девять!!!) лет он не написал ни одного заявления, ни предоставил ни одной справки ни с места жительства о прописке, ни свидетельства о рождении ребёнка, ни о разводе, уже сейчас превратившемся в фактический.
В конце ноября 2011 года без нашего с несовершеннолетним сыном ведома, Сорокин И.В. самостоятельно заключил договор социального найма, не включив ни меня, ни несовершеннолетнего сына в указанный договор на жильё, которое получала моя мама.
Обман открылся, когда я в начале декабря 2011 года получила квитанцию об оплате коммунальных услуг по адресу Шеболдаева, д.4 . Квитанция была выписана на Сорокина И.В. Лично я все эти годы всегда и своевременно оплачивала все коммунальные платежи, чему есть подтверждение – оригиналы квитанций с моей подписью. Более того, даже квитанции за ноябрь и декабрь 2011 года и за январь 2012 года я оплатила лично и буду оплачивать впредь, поскольку считаю действия Сорокина И.В. неправомерными и я сама несу бремя материальной ответственности за моё жильё.
После этого я с полным пакетом всех имеющихся у меня оригиналов документов на данное жильё обратилась в МУ ДМИБ Администрацию Октябрьского района, где мне разъяснили, что договор социального найма был заключён на ответчика, который не сообщил о том, что у него есть несовершеннолетний ребёнок и я, Егорова Татьяна Владимировна, фактический наниматель и собственник данного жилья, чему есть все оригиналы подтвержающих докуметов.
В период времени с ноября 2011 года и по сей день ответчик за моей спиной неоднократно пытается начать и ускорить процесс приватизации данного жилья, но поскольку после моего обращения в суд Октябрьского района, был наложен арест на жильё, ему было в этом отказано несколько раз.
В телефонном разговоре, когда я пыталась не доводить ситуацию до суда и решить вопрос мирным путём, ответчик на повышенных тонах заявил, дословно, что «Это моё жильё, я там буду жить» и упрекнул меня в том, что я сама, добровольно должна была ему предоставить эту квартиру».
Дата суда назначена на 16 февраля. Сорокин И.В. нанял адвоката, для решения вопроса в его пользу. У меня таких денег нет, я одна, защищать меня не кому, родственников у меня практически не осталось.
По данному адресу я проживаю с несовершеннолетним сыном и больным отцом, которого, после смерти мамы забрала к себе (отец перенёс уже 3 инсульта). Сорокин не помогал мне всё это время, хозяйство я вела сама, он вёл разгульный образ жизни, пил и пьёт на работе ( ни для кого это не секрет!). Другого жилья я не имею и идти нам не куда.
Ко всему прочему в октябре месяце Сорокин И.В. ограбил мою дачу, на которой, по его большой просьбе и с моего согласия, доброты и доверия, он жил 3 года. Пропало много вещей, уголовное дело не завели, поскольку сотрудники полиции поверили вранью Сорокину И.В. Все материалы дела также находятся у меня.
Очень жду помощи и поддержки от Вас!

Комментарии

Не надо быть лохушкой.
Пишите Министру и его уволят, а потом судитесь.

я сегодня почти замерз хорошо что один без семьи благодаря нашему мчс по волгоградской обл. г. суровикино за что им плотит государство.на звонок опомощи было твердое идите на... блогодоря твердости духа смог дойти до ближайшего поселка ипрезвал кпомощи где ипомогли дай бог им здоровья. надеюсь меры будут принеты в отношении нашего мчс.

26.10.2014 pravda

И квартиры господин Кобзев выдаёт только сотрудникам главного управления. Например госпоже Савостенок Марине Васильевне ст.летейнанту канцелярии. У которой по месту прописки более 100 кв.м и тем самым она ещё сдаёт в наём свою часть дома. плюс того, предоставляет услуги по передаче информации третьим лицам, будучи работником архива. А тем самым рядовой работник МЧС вынужден ютиться в объщажитии с тремя детьми

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !