Мау сош №31 - Сбор денег и оплата учебных пособий

0

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с таким вопросом: правомерно ли, что в школе №31 идут ежемесячные поборы на нужды класса и школы? Так же на ремонты классов, при этом не учитывают, что мы делали ремонт в другом классе и нас потом переводят в другой? Покупка учебников за свой счет - это нормально?
У меня двое детей и оба ходят в одну школу. Только старший ребенок посещает первый сектор - ул. Социалистическая, д.5, а второй - во второй сектор на Рылеева, д.84. Слава богу, что в третьем классе в этом году выдали бесплатные учебники (за исключение нескольких), а в старших классах по сей день мы покупаем за свой счет. Я в разводе и воспитываю детей одна, при этом не учитывают, что я должна сдавать только одну сумму на нужды класса и школы, а полноценно плачу туда и туда. С этого года нас еще обрадовали тем, что раздевалка в первом секторе школы №31 ул.Социалистическая, 5 будет платная, а на Рылеева, 84 - дети будут раздеваться в классе (при этом за счет родителей должна быть оборудована подсобка под раздевалку).
Так же классные руководители просят родителей приходить убирать классы. Доходит до того, что составляют график дежурств. Если вдруг ВЫ не сможете прийти, то найдите себе замену или наймите кого-нибудь - так нам говорят УЧИТЕЛЯ.
Вопрос: какое же это бесплатное образование, если за все нужно платить родителям и при этом еще убирать классы??? Тогда может проще на время учебы своих детей устроиться на работу уборщицей в школу??? Что за бред.
Мы сами с Севера и такого беспредела не встречали НИКОГДА.
Жду от ВАС пояснений правомерно ли это и какие меры будут приняты к школе №31.
P.S Знаю, что в Тамбове не во всех школах идут поборы на всякие там нужды и учебники выдаются бесплатно. почему именно в этой школе такой беспредел?
С уважением, Наталья мать двоих детей
Заранее благодарна за ответ.

Социалистическая, д.5 ( 1-й сектор) и Рылеева, 84 (2-й сектор)
Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !