Сбербанк России - Мобильный банк

0

Пришла СМС о предложении кредитной карты с льготным периодом.При заполнении Заявления на получение кредитной карты Visa Credit Momentum в 2011 году сотрудником отделении № 7811/0823 я не была оповещена, что данное Заявление является офертой и не была ознакомлена со всеми документами, которые входят в комплект Договора о карте ( в Заявление есть лишь ссылка смотреть эти документы на сайте банка).
Обращаю внимание на то, что в Законе нигде не упоминается ссылки на документы или сайты, а именно предусмотрен обмен документами.
Статья 820 ГК РФ предусматривает письменную форму кредитного договора.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
На 2 странице Заявления в разделе « Мобильный банк» написано:
« Прошу зарегистрировать номер указанного мной мобильного телефона в «Мобильном банке» и подключить полный «Мобильного банка». - Я просила не подключать меня к нему, потому что я не сильна в технике и не знаю и не понимаю как с этим обращаться. Работник мне кивнула головой.
С условиями предоставления услуг "Мобильного банка" меня не стали знакомить и руководство по использованию "Мобильного банка" мне не выдали и я была полностью уверена, что мобильный банк не подключен.
В течение всего времени не было никакого оповещения меня о том, что такая услуга подключена.
20.12.2012г Билайн без предупреждения в одностороннем порядке расторг Договор об оказании услуг связи
Текст Заявления напечатан очень мелким шрифтом - никакие технические средства для увеличения данного текста банком не представляется. В результате обращаешься с вопросом, что там написано к кредитному менеджеру.
Я спросила работника, что это за документы. Мне ответили информация для сведения.Я попросила их показать. Мне сказали, что могу их потом почитать на сайте банка - это информация одинаковая для банков, установленная российским законодательством. И все, что мне надо знать конкретно будет выдано вместе с картой.
За картой сказали подойти через час. При выдаче кредитной карты мне сказали, что никого кредитного договора на эту карту не оформляется и выдали лист о полной стоимости кредита, при этом объяснили, что если я не буду вставлять карту в банкомат и пользоваться терминалами в торговых точках, то я банку не буду ничего должна.
Картой я не пользовалась, не активировала, деньги в банкомате не снимала, услуги и товары в торговых точках не оплачивала.
А 04.06.2013г получила письмо из Сбербанка Информационное письмо о просроченной задолженности 2404, 94 рублей перед банком ( письмо датированное 24.04.2013г).
Когда пришла в отделение 7811/0823 разбираться, то оказалось, что мобильный банк без моего на это согласия подключили на номер мобильного телефона, указанного в разделе «Способы связи» для телефонной связи с банком, нигде об этом не упоминая и не ставя клиента в известность.Кредитный работник меня не проконсультировал по поводу того, что данный кредитный продукт оформляется при одновременном подключении дополнительной услуги - мобильного банка.Мне на номер телефона не приходило уведомление, что подключен мобильный банк.
В этот же день я в отделении № 7811/0823 подала Заявление о спорной операции по карте.
05.06.2013г Подала в полицию ОМВД России по Ярославскому р-ну г. Москвы Заявление о мошеннических действиях неизвестного лица - снятия денежных средств с кредитной карты ( Талон-уведомление № 5185 от 05.06.2013г) .
07.06.2013г Запросила все документы в отделении банка, связанные с вышеперечисленной картой и выписку со счета по этой карте.
И только 25.07.2013г получила ответ в отделении банка.Банк перечислил средства на мобильные номера третьих лиц ( сотового оператора Билайн) по распоряжению неизвестного лица с помощью мобильного банка.И для урегулирования этой ситуации отправили обращаться к получателю платежа.
Банк не выполняет функции, которые сам установил в Заявлении на выдачу карты:
произвел перечисления денежных средств по распоряжению неустановленного лица
( Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству.Дело № 546423 от 17.10.2013г) на номера телефонов третьих лиц денежные суммы в размере лимита кредитной карты общей суммой двадцать тысяч рублей с 30 января по 6 февраля 2013 года.
. Служба безопасности банка не отслеживает номеров самих сим-карт(IMSI).
. Также, у банка была возможность зафиксировать подозрительные транзакции с карты, т.к. ежедневные операции по снятию максимально допустимой суммы по карте неминуемо должны были попасть во fraud-мониторинг банка, учитывая количество мошеннических операций этим методом. Карта должна была быть заблокирована.
В связи с нарушением банком работы с кредитными картами, порядка оформления кредитного договора, навязывания технически незащищенного канала связи мобильного, умышленного не ознакомления с документами при подаче Заявления и замалчивания о том, что услуга мобильного банка подключается без согласия клиента банка
стали возможны действия мошенников по съему денег с к/карты.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !