Салон красоты "paris" - Отвратительное заведение

0

При этом согласно п. 21 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 г. № 1025, при оказании услуг в парикмахерских перед работой с каждым новым потребителем лицо, оказывающее услугу, обязано вымыть руки с мылом. Обслуживание должно производиться продезинфицированным инструментом. Для обслуживания каждого потребителя должны использоваться чистые белье и салфетки. При химической завивке и окраске волос лицо, оказывающее услугу, обязано сделать потребителю биологическую пробу на чувствительность» (например, капнуть краской на руку посетителя, чтобы проверить, нет ли аллергической реакции).
Однако, в нарушение указанной нормы никаких гигиенических и дезинфицирующих процедур мастер не произвел. Как и не была произведена проба на мою чувствительность к используемым при окрашивании препаратам, хотя мастер был предупрежден о чувствительности моей кожи головы ранее.
Помимо мощной атаки обесцвечивания, нанесенной не только на корни волос но и на ранее обесцвеченные волосы мастер подверг их тепловой обработке. Я почувствовала зуд и жжение кожи головы и увидела сильную потерю волос, о чем уведомила мастера, однако, мастер сказал, что это нормальная реакция на краску и необходимо лечить их.
В результате некачественного оказания услуг, а также несоблюдения Правил бытового обслуживания и применения неправильной технологии окрашивания я получила неудовлетворительный результат, а именно потерю 60 % волос.
При этом стоимость некачественно оказанных услуг составила 2800 руб. (чек по не понятным причинам не предоставили), чем были нарушены мои права, а именно согласно Правилам бытового обслуживания населения, исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю договор на оказание услуг, который в обязательном порядке должен содержать:
перечень оказываемых услуг и форм их предоставления;
цены на оказываемые услуги, а также на используемые при этом материалы (п.3 Правил).
Увидев результат оказанной услуги, при потери 30 % волос я пришла в салон «Paris» через две недели и уведомила мастера о своих претензиях к результату оказание услуг и предложила исправить ошибку на тот момент, в итоге меня подстригли и потребовали оплату 600 руб. и провели термосушку (которая категорически запрещена в моем случае).Я сообщила о своем намерении подать руководству парикмахерской жалобу или пообщаться, т.к. мне не предоставлены полагающиеся документы чек об оказании услуг и договор. Тем более, что помимо неудовлетворительного результата оказанных услуг, нанесения ущерба волосам (пережженными), а зуд и жжение, возникшие при оказании услуг, не прошли ни вечером дня оказания услуг, ни на следующий день. В связи с чем, утром я была вынуждена обратиться за медицинской помощью. Мне был поставлен диагноз «контактно-аллергический дерматит волосяной части головы» (справка имеется) и назначены дорогостоящие лекарственные препараты.
Таким образом, в результате некачественного оказания услуг был причинен вред моему здоровью. Более того, в результате некачественного оказания мне был причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, а также в физических страдания (приобретение в результате оказания некачественных услуг заболевания: контактно-аллергический дерматит волосяной части головы, и нестерпимые зуд и жжение кожи головы в течение нескольких дней.
На основании вышеизложенного, считаю, что при оказании услуг в Вашей парикмахерской были грубо нарушены мои права потребителя, а так же нормы права, действующие в области защиты прав потребителей и области бытового обслуживания населения; мною были выявлены существенные недостатки оказанных услуг; в результате некачественного оказания услуг был причинен вред моему здоровью, а также моральный вред; более того, мною понесены расходы по устранению недостатков оказанных услуг(многочисленные медикаменты).

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !