Росгосстрах - Отказ в заключении договора осаго

4

Мне отказали в заключении договора ОСАГО после того, как я отказался заключать с Росгосстрах договор страхования жизни. Мне было заявлено, что это теперь обязательная процедура!

Комментарии

После окончания срока страховки ОСАГО обратился для заключения нового договора в филиал Росгострах в Тульской области в г. Плавске, агент Татьяна Андреевна назвала сумму 2620 руб. (в 2012 году было 1589 руб) я уточнил, что настолько тарифы возросли, она ответила да. После оформления страховки - в момент подписания квитанции обнаружил, что мне дополнительно оформили страхование квартиры, я отказался от подписи и сообщил, что мне нужна только страховка ОСАГО, страховой агент отказался заключать со мною только один договор страхования ОСАГО мотивируя указаниями с мая 2013 года ООО Росгострах и убыточностью компании. Я обратился к заместителю директора филиала - она также подтвердила, что это политика компании и если мне не нужно страхование квартиры, то могу застраховать КАСКО или жизнь, а одно ОСАГО они не заключают уже не с кем. На мои слова о том, что это публичный договор и они не могут выбирать заключать со мною его или нет, тем самым нарушая закон, реакции не последовало - рекомендовали звонить в Тулу.

точь в точь моя ситуация, после моего похода в прокуратуру мне продложили в росгосстрахе написать заявление и ждать 3 дня больше ни ногой в эту компанию

23.10.2014 ДДД

сегодня 23.10.14 и мне тоже самое в каждом из их офисов ответили, либо так либо никак. пупик пускай не надорвут в своем лохотроне. придется через прокуратуру решать...

Незнают законодательства, прошу применить меры! Навязывают страховку на жизнь для получения ОСАГО, якобы без нее полис не выдается! И все это в грубой форме, типо вы что дурак чтоли......наказать их надо обязательно, либо поменять штат!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !