Приемная губернатора Кемеровской области Тулеев Аман Гумирович - Гбуко прокопьевский психоневрологический интернат

55

Уважаемый Аман Гумирович!
Обращаются к Вам сотрудники ГБУКО Прокопьевский психоневрологический интернат с просьбой обратить на нас и наши проблемы внимание!
Мы писали уже жалобы и анонимные, и с подписями сотрудников (57 человек), мы обращались и в прокуратуру, и в вышестоящие различные инстанции, но никаких ни действий, объективных проверок не было проведено. Наверно быть ДЕПУТАТОМ не только престижно, но и чувствовать себя абсолютно БЕЗНАКАЗАННЫМ, чтобы ты не совершил и как бы ты себя не вел с народом, который тебя же и выбрал.
Оскорбления, унижение и пренебрежение к сотрудникам, а особенно при проживающих, является для руководителя Адамовой Н.В- нормой.
Кто посмелее, отвечал ей тем же (сейчас эти люди не работают), но в основном люди вынуждены молчать, потому что немало примеров увольнения или сокращения людей. Очень много хороших специалистов уволились, которые не смогли работать в таких условиях труда, но а кто не хотел самостоятельно увольняться, и по мнению Адамовой они недостойны работать в учреждении, им в короткие сроки выносилось дисциплинарное взыскание и ставилось условие, либо они сами увольняются по собственному желанию, либо их увольняют по статье. Если руководитель не могла уволить не угодных ей сотрудников, то она их просто сокращала.
Никогда с мнением человека не считается, слушать людей не умеет. Всегда напоминает нам, что она депутат городского совета, все свои действия, приказы прикрывает губернатором области Тулеевым А.Г. и Департаментом Социальной Защиты. Сотрудники департамента социальной защиты приезжали и разговаривали с работниками, работники жаловались на обстановку в учреждении, так представители ДСЗН в открытую предлагали сотрудникам поискать другую работу. Почему мы, отработав в учреждении по 10-20 и более лет должны искать себе другую работу? Нас окунули в грязь с головой, а если кто - то пытается высунуть голову, то непременно будет уволен. Все ситуации руководитель переворачивает с ног на голову, видит и слышит только то, что ей хочется. Четвертый год она нам постоянно говорит о том, что мы не умеем работать, и что она нас научит работать. Адамова развалила всю систему, отработанную другими руководителями и продолжает разваливать. Чтобы не случилось в интернате руководитель, за все спрашивает с медицинского персонала. И как бы ты не поступил, тебе скажут, что неправильно. Нам постоянно меняют функциональные обязанности, особенно после какого-нибудь происшествия(2раза за время руководства Адамовой). Почему-то мы оплачиваем штрафы со своей зарплаты, которые были даны руководителю подразделения. Директор постоянно с кем-то судится, при этом проигрывает суды и почему-то за ошибки ДЕПУТАТА должно платить государство ( по ЧП, произошедшее у нас в январе 2014г, где проживающий Карташов убил человека должны заплатить почти 700 тысяч родственникам).
Весь город Прокопьевск знает о беззаконии, которые творятся в интернате и сочувствуют нам. Адамова не умеет руководить таким большим коллективом, она не умеет правильно распоряжаться бюджетом. У нас перерасход заработной платы, только лишь потому, что она лично распределяет стимулирующие выплаты. Про своих родственников и «приближенных» к ней она не забывает. В итоге за сентябрь месяц сотрудники остались вообще без стимулирующих выплат, много людей уволилось, потому что, если человек, например, получал 12 тысяч, а за сентябрь получил 6 тысяч и такая ситуация продлится до конца года, а может быть и дольше. Мы остались без электриков, сантехников, младший мед. персонал так же увольняется, потому что невозможно работать, постоянно увеличиваются требования, а штата не хватает.
В связи с ремонтом первого этажа 4 корпуса, где располагалось отделение Милосердия ( ремонт так и не начат ), всех проживающих, находящихся на постоянном постельном режиме 115 человек, перевели на 2 этаж этого же корпуса, где уже завершился ремонт. Руководителя Адамову абсолютно не волнует безопасность проживающих, и кто их будет спасать в случае ЧП (например, ПОЖАР!) особенно теперь, когда лежачие больные находятся на 2 этаже.
Она постоянно говорит, что в корпусах грязно, но согласитесь, если на двухэтажный корпус, где 40-43 палаты и 120-140 проживающих работает одна санитарка, сами проживающие теперь у нас ничего не делают и не хотят делать( раньше они помогали убирать в комнатах, территорию согласно трудотерапии, назначенной врачом), она просто физически не успеет сделать всю работу. Она постоянно твердит, что мы не работаем, но когда приезжает какая-нибудь комиссия и в корпусах чисто, нас хвалят, но ведь ни Адамова же навела порядок?!
Она постоянно создает различные приказы, а чаще всего устно приказывает и никто не смеет ослушаться. Мы чувствуем себя рабами, несмотря на то, что мы работаем в государственном учреждении. Как сказала одна сотрудница при увольнении, только, что плетками не бьют. Текучесть кадров как продолжалась раньше, так и продолжается по сей день. Производственных норм нет, не раз задавали вопрос о производственных нормах и руководителю учреждения Адамовой и представителям департамента социальной защиты населения Кемеровской области. Ответа на этот вопрос не получили. Адамова отвечает, что норм у нас нет.
Мы посылали много обращений, но мы думаем, что письма до Вас не доходят, долго обсуждалась эта тема на форуме г.Прокопьевска, мы думаем что открытое письмо до Вас дойдет, и Вы обратите внимание на ситуацию в нашем интернате. Не хотелось бы выносить за пределы области, или вставать на забастовку, писать в газеты, мы очень верим Вам и надеемся на правильный и справедливый подход с вашей стороны.
С уважением работники интерната.
29.10.14г.

Комментарии

все верно, беспредел.

Я бывший сотрудник этого учреждения ( повар ) до непрерывного стажа 10 лет не хватило 4 месяцев, но пришлось уйти, т.к при новом руководителе Адамовой Н.В работать стало невозможно. Начались массовые увольнения сотрудников, мне приходилось работать с 6 утра до 9 вечера одной, готовить еду на 500 человек! При этом никто не сказал мне спасибо, а сплошные оскорбления в адрес моей профпригодности, но свою работу я очень люблю. Адамова почему то считает всех сотрудников безмозглыми идиотами, она может это сказать прямо в лицо человеку. Если бы не ее руководство никто бы не уволился и не было бы в интернате такого бардака.

Куда смотрят выше стоящие органы и почему никто не реагирует на наши жалобы или депутаты действительно неприкосновенны во всем.

Всем добрый день, уже второй год слышу об этом, неужели до сих пор не приняли меры??? Что за несправедливость? Живу недалеко от интерната!!! Столько людей остались без работы, которые отработали там много лет!!! Неужели это никак нельзя решить?

Прочитав такую жалобу от сотрудников приходишь в ужас от такого беззакония.Неужели никто их не хочет выслушать и разобраться.Надеюсь в следующий раз прочитать.что в интернате царит покой и согласие.

04.11.2014 сема

Все сказанное в жалобе правда, такого отношения к сотрудникам я не видел не в одном учреждении. Люди жалуются куда только можно а толку нет, и в итоге готовы сидеть на бирже за копейки ( так как работы в Прокопьевске нет).

Я бывшая сотрудница ППИ (медсестра), отработавшая на интернате 18 лет, хочу хоть как то своим комментарием помочь сотрудникам интерната, по которым я очень скучаю. Вынуждена была уволиться так как не хотела и не могла больше терпеть нападки, гонения, унижения и оскорбления Адамовой- руководителя интерната. Весной 2014- ого года я подала в суд на Адамову и выиграла его за то, что она несправедливо, причём всех наказывает выговорами. После этого, естественно, мне житья там не было. Что я могу сказать об этом человеке - да ничего хорошего! Это человек болезненно одержимый властью. Это человек, который чувствует свою безнаказанность. Весь город знает о её фокусах, и лишь только сочувствует. Ни одна инстанция, куда обращались сотрудники за помощью (прокуратура, департамент, инспекция по труду, суд, телевидение) помочь не могут потому, что она депутат, и этим всё сказано. Ней бог департаменту оказаться в подчинении Адамовой! Тогда вы ощутите весь гнев и ненависть, давление и беспредел, который творит "руководитель". Я ушла не от коллектива и не от работы, которую я любила, а именно от Адамовой.

Наслышана о том, что творится в этом интернате в отношении руководителя к персоналу. Все сказанное в жалобе правда. После смены директора из прежнего состава работников практически никого не осталось. Люди, покинувшие свое рабочее место нашли применение своим профессиональным способностям в других учреждениях и имеют хорошую репутацию, не смотря на высказывание директора Адамовой, что они не умеют работать! Город у нас небольшой, существует безработица, однако многие мои знакомые не имея работы никогда не пойдут работать под руководством такого директора, у которого только своя правда и только ее методы работы правильные. Часто видела на прокопьевском форуме обсуждения по поводу обстановки в этом медицинском учреждении, однако воз и ныне там, не происходит ни каких изменений. Странно, что видя такую текучесть рабочих кадров, никто не принимает никаких мер.

С написанным
полностью согласна….Отработала в учреждении,
как во «сне», а еще лучше сказать, как в «аду». Требования каждый раз меняются,
спрос увеличивается, а отношение к тебе как к «рабу», а самое интересное, что
норма, для руководителя взять объяснительную, по поводу и без повода….,
вот целый день потом ждешь выговора, или воспитательной
беседы с руководителем. Если есть возможность бегите оттуда, берегите свое здоровье! А все руководители, которые
закрывают глаза на все происходящее- НЕ ДАЙ ВАМ БОГ РАБОТАТЬ, ПОД РУКОВОДСТВОМ
Н.В. АДАМОВОЙ!!!

Двумя руками подписываюсь под данной жалобой, испытала все это на собственной шкуре. Таких самодуров, как Адамова, никогда в глаза не видела. Когда рассказываю, что она творит в интернате, люди не верят, что такое может быть на самом деле. Это человек, который считает, что ей можно все, что она в любом случае окажется безнаказанной. Она считает нормой оскорблять. унижать сотрудников.Она прямо в глаза заявляет "Я депутат и куда бы вы не жаловались, вы ничего не добьетесь, а я вас все неугодных поувольняю." Писать про нее можно долго, но не хочется терять на это время, потому, что никто не обращает на эти жалобы внимания.

Что это за невыносимое отношение к людям? Где ДЕМОКРАТИЯ? Когда власть города и области прислушаются к ГЛАСУ НАРОДА? В частности к людям работающим в интернате, а так же к уволившимся не по своей воле, а по принуждению директора-ТИРАНА!!! Сколько же ещё будет загубленных и униженных людей "руководителем" этого учреждения? На каком основании депутат горсовета "избранник" народа, козыряя своими полномочиями, третирует и унижает этот самый народ? Своими хамскими выходками данный "руководитель" подрывает авторитет и доверие ко всем ветвям власти, чувствуя свою вседозволенность и безнаказанность.

Весь город знает, что творится в интернате, город, то
небольшой, но почему проблему не решают наверху, почему их департамент защиты молчит, ведь знают такая текучесть
кадров и молчат, да ситуация «критическая».

Читала про все эти безобразия на форуме Прокопьевска,
правильно, что обратились к Тулееву А.Г.,
губернатор у нас на всю страну один. Он внимателен, чуток к потребностям
населения и не только пытается опередить события, которые могут возникать, но и
идет навстречу там, где это возможно, и потому люди ощущают эту потребность
обращаться к нему».

Верьте ​Тулеев, Вам поможет!!!

Эта история, мне близка не понаслышке.Мои родители отработали в Прокопьевском Психоневрологическом интернате около 19лет, были на хорошем счету в коллективе, их не однократно поощряли грамотами, денежными премиями, областным департаментом социальной защиты, районной администрацией Прокопьевского района.С приходом на руководящую должность Адамовой Н.В., моему отцу перенесшему сложнейшую операцию на позвоночник и послеоперационное осложнение, не нашлось легкого труда в таком большом интерната, хотя в тоже время, в администрацию интерната, на должность вахтера был принят её знакомый, в возрасте 74лет, а отцу было предложено уволиться, хотя моему отцу до пенсии, еще очень даже далеко.Вот такие отношение к сотрудникам, которые отработали достаточно долгое время, с безупречной репутацией.Моя мама отработавшая 20лет в этом же интернате, была вынуждена уволиться, не доработав год до пенсии, из-за невыносимого и хамского отношения руководителя Адамовой к своим сотрудникам.Почему такая текучесть сотрудников?Да потому, что, объем работы увеличен, санитарки выполняют свою работу и плюс к этому должны совмещать работу: "банщицы, посудомойки, сестры хозяйки, технички", и все это за одну зарплату.И такое отношение Адамовой ко всем сотрудникам, кроме своих приближенных.Адамова, не раз, во все услышанье, говорила, что буду избавляться любыми способами, от сотрудников, проработавших не один десяток лет с прежними руководителями, так как эти сотрудники слишком хорошо знают свои функциональные обязанности.Просьба, не оставьте без внимания жалобу сотрудников интерната, ведь там много хороших, добросовестных специалистов.

Со всем полностью согласна, по сей день работаю в интернате. Отношение ужасное. Когда же все встанет на свои места.

Много наслышана об этом, очень жалко людей которые там работают.Надеюсь что наш уважаемый губернатор отзовется на крик о помощи.

06.11.2014 инна

Я работала в интернате до 05.11.14г, ситуацию в учреждении я знаю, с письмом полностью согласна. Нас постоянно директор называет «никчемными», мы за воровались, мы не умеем работать и т.д. Однако наших бывших сотрудников везде хвалят. Особенно радостно слышать от них, что они с удовольствием идут на работу.
Знаете, в какой-то статье читала, почему пишут губернатору, потому что это последняя надежда, власть которая должна все решать на местах, «Закрывает глаза», у них наверху все хорошо!
А то, что увольняются люди «потоком», кто не выдерживает, кому она сама предлагает, кого увольняет. Не выдерживают не потому что не умеют работать, а потому что нет условий для нормальной работы. Представьте, одна санитарка должна убрать 2-х этажное помещение, где палат порядка 30-40, плюс подсобные помещения. Если нет мл.мед.сестры на смене, то она должна осуществлять уход за проживающими. Где нормы, как ей выполнить работу качественно?!
Так нет ей услышать добрые слова от руководителя, но зачастую за все «промахи» по работе с нее еще берется объяснительная(не успела помыть, убрать)- как тут выдержать?!
Кто-то нашему руководителю просто не нравится, она говорит открытым текстом «Я не хочу Вас видеть после отпуска» (Ф.И. писать не буду, у нас в коллективе все знают, про кого я пишу).
Но, а про тех кто пытается «высунуть» голову и высказать свое мнение, я вообще молчу, с такими разговор короткий- ЗА ВОРОТА!
Меня уволили 3-тий раз, 2 раза я восстановлена через суд, какие для меня были созданы условия работы, Вы читатели даже представить не можете, знают те, кто работал со мной рядом, разве только не «пытали», но многие знают, что «ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НЕ», гораздо тяжелее, чем физическое.
Но еще тяжелее, от равнодушия властей.
Но самое интересное, куда я только не обращалась, везде ответ один -суд восстановит Ваши права.
ДСЗН, даже не пытался разобраться в случившимся, а ведь это наша социальная защита, отписались и все, что с человеком, как дальше – никого не волнует.
Обращалась к уполномоченному по правам человека, тоже ответ- СУД ВОССТАНОВИТ ВАШИ ПРАВА.
А сколько у Адамовой Н.В. штрафов, и все это из бюджета, никого это не интересует.
Я нисколько не удивлюсь, что она получает стимулирующие, хотя имеют место быть нарушения ТЗ РФ, привлечение к административной ответственности.
И всем все ровно.
«По большому счету, рост обращений к самому верху исполнительной вертикали в регионе говорит всего лишь о том, что этой вертикали на самом деле нет, - существуют лишь иллюзия управляемости. Все больше нарастает разрыв между реальными интересами людей и действиями власти.»-замечательные слова.
Хочется же наконец, спросить- Власти, ау, Вы, где?!

Да все все вокруг знают, но к сожалению реакции от власти нет, всем все равно что творит Адамова на своей территории.У меня много знакомых которые работают (а кто-то не выдержал такого гнета и уволился.

Самый настоящий беспредел. Я в медицине отработала 35 лет и такого руководителя "самодуры" не видела. Уверена, Тулеев без внимания не оставит, и решит всё в пользу коллектива. Удачи.

Удача в этом деле не помешает!Потому что надеяться наверно как на нее больше не на кого.Люди гробят свое здоровья выполняя работу за 5-х человек, да еще директор унижает чувство собственного достоинства, это вообще не допустимо для директора и тем более для депутата.Но наверно у нас это сейчас считается нормой к большому сожалению.

07.11.2014 Алла

Все сказанное про Адамову чистая правда!Она развалила дружный коллектив, в котором работали настоящие професионалы.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !