podsolnyh.com - Недобросовестный продавец

0

В начале лета заказала на сайте браслет: кожаный шнурок, бирюза и коралл стоимостью 1700руб.
Спустя недели две я посмотрела в статус товара и к своему удивлению обнаружила, что мой заказ стоит с пометкой: отказ ПРОДАВЦА!!!
О причине отказа меня даже не соизволили предупредить!!! Я написала им письмо: ответили, что товар в обработке!!!
Через месяц (это стало уже навязчивой идеей) я зашла на сайт и обнаружила, что заказ снова в обработке... На мое очередное письмо с вопросом: когда же я увижу этот браслет, - мне недели через две ответили: через неделю. И тишина. Прошло недели три.
К слову, с мечтой увидеть браслет я давно распростилась, как вдруг в конце лета мне сообщают о поступившей на почту посылке.
Каково же было мое недоумение, когда я увидела ЭТО... дешевую поделку, которую даже стыдно на руку одеть...Вместо коралловых бусин (как на фото с сайта) стекляшки диаметром 5мм!!! А браслет в несколько рядов, то есть стекляшек этих там хоть отбавляй! Бирюза была на месте. Но это не спасло ситуацию: браслет был просто удлив. А запах от него шел...как будто он пролежал где-то в сыром подвале, впитав все ароматы этого экзотического места, а потом, видимо, его наконец-то там нашли и отправили настойчивому покупателю (а иначе как объяснить такую затянувшуюся доставку).
Я сфотографировала его и отправила обратно продавцу. А 2 фото (как должно было быть и как на самом деле) выслала по почте ему же. Вот жду третью неделю возврата своих денег: к слову, браслет на сайте заявлен за 1700. А с пересылкой он обошелся мне 2440руб. На мою просьбу вернуть мне все мои затраты продавец нахально заявила (дословно): ..."обратно высылать браслет я вас не просила. Это ваша инициатива и платить за это не имеет смысла..."
Но к слову, возврат мне так и не поступил! Ни рубля!
На мой взгляд, на это можно ответить только заявлением в Роспотребнадзор, а потом и в суд. Что я и сделаю в ближайшее время, чтобы отбить всякое желание у этих горе-продавцов "на дому" заниматься обманом, а по сути обворовыванием покупателей. И чем больше их будет наказано, тем скорее пройдет охота заниматься сомнительной торговлей.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !