Почта России - Кража из посылки

27

Уже второй такой случай. . . Пришла посылка из германии. . . А в ней нет некоторых вещей. . . Возмущению нет границ. . . Заявление то напишу. . . А вот станут ли его рассматривать? Это же Россия (страна вечнозеленных помидоров)

Комментарии

17.07.2011 Юлия

У меня тоже вскрыли посылку, не знаю где искать правды и есть ли мысл.

у меня из посылки с Китая вытащили 2 платья дорогих, кого сейчас обвинять не знаю(((( но хотелось бы добиться справедливости, у меня магазин и потери на кармане могут быть ощутимы((( китайской стороне я доверяю, они каждый документ на отсылку и фото даже присылают...позор наше жалкой почте россии и таможне (((

Мой муж когда был в Норвегии отправил посылку в Россию, весом 16 кг, посылка к нам пришла весом 8, 8 кг, мы с муж пришли ее забирать, коробка по бокам изодрана половины вещей нет, и заклеена скотчем почта России., вот такой бес предел у нас твориться, и виноватых не найдешь.

3 декабря 2012 года, отправили посылку родителям с подарками к новому году, вес посылки составлял 14 килограмм, маршрут Мегион(ХМАО)-Закаменск(Бурятия), 21 декабря родители получили посылку, придя домой и вскрыв ее, родители обнаружили там 2 стеклянные банки с обычной водой, одна из которых разбилась, и все подарки залила водой, разумеется мы эти банки не ложили в посылку так как мы адекватные люди, знаем что дорога для посылки предстояла не близкая, тем более отправлять воду мы бы не стали, мы все упаковали герметично и в пластик, мало того, сотрудники почты, как будто издеваясь над нами, вложили еще протухшие окорочка, ясно понятно что это все было сделано для добавления веса, СЛОВ НЕТ, одни слезы, я думаю что и говорить не стоит, что пропала масса ценных вещей из посылки, вот так, кто то хорошо выпил, закусил и присвоил родительские подарки себе, дай Бог им здоровья!!!еще и за доставку посылки кучу денег содрали так как была тяжелая очень, ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОСЫЛОК НА ПОЧТЕ, У НАС КСТАТИ УЖЕ ВЫТАСКИВАЛИ ХОРОШИЙ КОНЬЯК В ПРОШЛОМ ГОДУ, А В ЭТОМ ПОШЛИ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ!!!

25 декабря отправила посылку детям,посылка дошла,но в посылке не оказалось двух баночек икры .Как возможно вскрыть посылку?

За державу обидно, размениваются на шоколад и кофе из посылки... Пришла посылка из Германии, вся раздраконеная, кое-как заклеенная..не хватает пачки кофе, шоколада около килограмма и кое что ещё, Просто посмотреть бы в глаза этим удцам, что-то такое мелкое и мерзопакостное работает в почте россии.

в таких случаях надо фотоать и акт составлять сразу, а ещё лучше страховать, если нужно решение могу помоч на почте рф есть связи FK.1966@YAHOO.COM пишите

Второй раз сталкиваюсь с кражей из посылок "Почта России". В первый раз - мои родители отправили внуку детскую одежду, игрушки. До нас "не дошла" детская игрушка, 2 пары детских трусиков, но самое интресное - для меня отправили лак для ногтей (со слов родителей" макс фактор" - персикового цвета), а пришел вишневого цвета непонятного китайского производства.Нарушение целостности упаковки я так и не нашла . Прямо "загадка" какая-то. Второй раз - отправляю я свекровке подарок на день рождение - новый утюг, и положили еще фотоаппарат б/у "мыльница" (заботливо купили новый красивый чехол к нему, положили зарядное устройство к батарейкам-аккумуляторам), в конечном итоге дошел только утюг (хоть на это большое спасибо "Почте Россия" - человеку он очень был нужен), а фотоаппарата нет, чехла и зарядного устройства тоже нет. Целостность упаковки нарушена не заметно. Свекровка получила посылку, пришла домой распаковала, и обнаружила что фотоаппарата нет. Пошла с коробкой обратно на почту - там поворчали, но акт составили - не хватило почти 500 грамм веса. Свекровка еще заявление написала все указала. Через неделю приходит ответ в котором написано, что когда посылку выдавали вес совпадал, мол какие претензии, вы же расписались за получение. Но бланк о получении мы же заполняем до того как принесут посылку, и вес посылок никто из работников почты при выдаче не проверяет. Вот так. Очень обидно что так все безнаказанно у нас в стране. Тащат из посылок - и хоть бы что.

Получил посылку из Мурманска, посылка заклеена по одному шву в двух слоях скотча "Мурманская область Почта России", не хватило 1 упаковки шоколадок и золотых сережек которые были спрятаны в детскую машинку, в отделении 183071 полное воровство...

23.08.2014г отправлена посылка из г.Отрадного Самарской на Сахалин в с.Петропавловское Анивского района.При получении посылки на Сахалине обнаружилось:посылка была помята, вес совпадал, дома при открытии посылки не хватило вещей, которые в ней отправлялись.Вместо них положены 2 бутылки с минеральной водой "Обуховская 13" производитель ООО " торговый дом" Урал Стар-3 г.Екатеринбурга. Вопрос: Можно ли доверять в отправлении посылок "Почтой Россия"??

15.11 отправляла посылку написала перечень и ценность. Но при приеме посылки контролер опись не приняла сказала что это глупости и давно так никто не делает. Заверила что посылка дойдет в целости и сохранности. И что же в итоги получили мои родственники посылку, довольные идут домой. А всего самого ценного там давно уже нет. Претензии не принимают на почте так как вскрывали посылку не при них. А не соответствии в весе объясняют что утряслось и усохло. Вот и доверяй после этого отечественной народной почте с громким названием России. А кто теперь мне ответит за это? Кто ответит за то что ребенок ждала подарок на день рождения и не дождалась? Кто ответит за нервы беременной женщины? Вообщем кроме слез и разочарования почта России ничем порадовать нас не может.

сколько можно оправил родителям во владивасток посылку а ее вскрыли и самое ценное украли и насыпали туда песка в покетах . почему такое безобразие 3 кг пескаю такое только в россии люди подскажите куда пойти жаловатся или в суд идти подавать

Сегодня получила отправленную мной же перед отъездом посылку, на почте не взвесила, домой еле донесла, вес изначально был 10850 кг. При вскрытии оказалось, что нет двух пар новых сапог, осенних и зимних. Осмотрев посылку увидела, что мешок просто открыли, а потом на него повесили целую пломбу, в пакет, где находились вещи, просто надрезали вдоль, при том,что пакет был обмотан пищевой пленкой,которая была не повреждена(!).От сапог оставили только разорванные мешки, в которые я их упаковала. Также в посылке находилась шкатулка из камня, которая была тщательно замотана со всех сторон во избежание повреждений. При получении упаковку для шкатулки явно открывали, чтобы проверить, есть ли что ценное в шкатулке, в потом небрежно замотали по бокам. СУКИ, одним словом, а не люди!и организация тоже!

Отправила сыну и его девушке посылку к новому году. Сегодня получили. Подарка для девушки, нет. Хоть плачь. Так обидно. Надеюсь моё материнское пожелание, сработает скоро.

Отправляла дочери посылку в Нижний Новгород. При получении была обнаружена кража 6 пар носков и флакона французских духов (подарок на 8 Марта)!

11.04.2016 ninfrikk

Сестра послала посылку сыну, с Дальнего Востока в Московскую область, вложила туда бижутерию хорошую, посылка пришла без бижутерии. Коробка дошла без повреждений. Дай Бог здоровья воришкам.

У меня также было - родители из Тулы отправили посылку в Хабаровск. В итоге из посылки выкрали бижутерию и косметику, причем выбирали что получше. Пакет, в котором была завернута одежда - разорван. Вот надо же так! Люди, кто это делает, настолько мерзопакостные! И жалоб ведь таких целая куча! А главное как доказать?Вес при отправлении и получении совпадает, думаешь ведь - все хорошо. Дома вскрываешь посылку, а там тебе сюрприз! Сейчас предстоит пересылка еще одной посылки, буду теперь вкладывать опись, а иначе никак...

Если посылку позаимствовали сами работники почты, то найти её не получиться: http://topor.info/news/pochta-rossii

RJ851462882CN пропала моя посылка, последняя информация что она пересекла границу Китая,как найти не знаю помогите. уже 2 месяца в пути!!

отправил посылку с владивостока получил в оренбурге недовес 600грамм. при вскрытии на почте обнаружили вместо 1.5 кг кофе корейского - манная крупа. написал заявление в овд - отказной . заявление в прокуратуру на почту россии - тишина. заявление в почту россии - ответ выплатят 600 рублей. следующая жалоба в ген прокуратуру. следующая жалоба в суд на нарушение прав потребителей. затаскаю по судам пока хватит терпение. упаковка не нарушена. на почте воры экстра класса молодцы. ответ с осб почты россии- своих не сдают молодцы. правила почты россии написаны просто супер- у них круговая порука. затаскаю по судам дойду до верховного или до гаагского.

Молодец ! Все бы так. Каждый. Я тоже взялся таким же образом. Написал пока в Полицию 01.03.2017 Посмотрю Горю желанием растерзать мерзавцев кто украл посылку. Заказ из Японии RA001105458JP Пришел в Читу на МСЦ и пропал. В мешке еще было 5 посылок других граждан Не растворились же. Искали УФПС - Бесполезно В любом случае Пэйпал вернет Но не в этом дело. Пока нам все равно - другие будут пакостить. !

Борисович, вам желаю одержать победу над этими счами! Эту шарагу надо разгонять, и чем быстрее, тем лучше. Воровство дошло уже до пика((. Из моей посылки было всё украдено. Товара на 2т. долларов.Доставка тоже не дешёвая из Америки. Посылку на складе собирала полтора года.Жалобы конечно будут.Но ребят надо что - то уже другое делать, кроме жалоб. Для начала петицию буду составлять для России. А потом наверное надо подавать жалобы/претензии на конкретных лиц, у кого грязные руки. У каждой ошибки есть имя и фамилия.

27.02.2017 lx8025

Я отправила посылку сестре в Астрахань из поселка Тюш, Пермский край, Октябрьский район, посылка пришла, сестра ее получила при получении посылка не вызвала особых подозрений, лента на коробке была проклеяна, явных признаков вскрытия не было, сейчас то я понимаю, что на линии работают профессиональные воры, уже когда сестра посылку открыла, стало ясно что посылка обворована, украдена меховая шапка, девчонка расстроилась невозможно как и я вместе с ней(( вот до чего дожили, посылки отправляют без описи, т. е. воруйте воры все для вас, так получается и иди доказывай, что ты как говорится не верблюд, а в полицию смысла нет обращаться, сейчас везде такое равнодушие... муж мне сказал, что шапку могли украсть, где угодно, так еще своими гадкими руками все перехватали в посылке и непотребно перерыли...

Оправляла посылку мужу из Башкирии в Новый Уренгой. Маршрут посылки: Уфа-Екатеринбург-Тюмень-Новый Уренгой. Муж звонит и выясняется, что не хватает в посылке пакета кофе, чая, конфет, пакеты разорваны. Посылку собирали с ребятишками папе и очень расстроилась, что какая-то счь сидит и пьет наш чай с нашими конфетами. Даже не подумали, что нужно при получении взвесить посылку. Работники почты! За свой труд вы получаете зарплату, не хватает на конфеты - меняйте работу, а то очередная вскрытая посылка может оказаться последней, в смысле, что рано или поздно попадетесь. В общем неприятное чувство. Приятного чаепития и чтоб вы подавились ворованным.

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !