Почта России - Украдено содержимое посылки

0

12 апреля 2010 года на почтовое отделение 125368 г. Москвы на мое имя поступило заказное письмо CP448799957US. При получении отправления мною были обнарудены следы несанкционированного вскрытия внешнего, а потом и внутреннего конверта-упаковки. В присутствии сотрудников и руководителей отделения связи я вскрыла упаковку и обнаружила, что вместо содержимого отправления (медаль) в упаковку вложены простые гайки-пломбы явно российского производства. Я написала заявление на имя начальника ОПС № 368 и отказалась от получения отправления. 3
3 мая 2010 я получила служебное письмо с уведомлением, что все материалы по данному факту мошенничества переданы в отдел Претензионной работы.
Только в июне 2010 я по телефону выяснила, что моему заявлению присвоен номер 7712-10/027 от 15.05.2010. Только в ноябре, я получила официальный ответ от руководителя Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Колесник Елены Владимировны. Согласно этому ответу Почта не признавала себя виновными в краже и возмещать ущерб отказывалась.
В то время как, согласно Федерального закона о почтовой связи, Глава V (Ответственность при осуществлении деятельности в области почтовой связи) Статья 34 и Статья 37: "Претензия к организации федеральной почтовой связи может предъявляться как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления. Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации".
Согласно Конвенции и Соглашения Всемирного почтового союза - Пункт 2, Статья 37/2 - "Отправитель или адресат может разрешить третьему лицу получить возмещение, если внутренне законодательство это позволяет".
Согласно Статьи РЕ 704/1 - компенсация должна была быть выплачена еще 13 июля 2010 года, т.к. заявление-рекламацию я подала - 12 апреля 2010 года - т.е. имеет место быть нарушение сроков!
Прошу Вас обратить внимание на то, что заявление-рекламация было подано ТОЛЬКО с моей стороны и в установленные сроки - согласно Всемирной Конвенции и Соглашения Всемирного почтового союза! А согласно Статьи РЕ 504/2.3 - кто-либо от лица отправителя имел право требовать компенсацию в сроки проведения "специального поиска" - т.е. в период с 12 апреля 2010 года по 13 июля 2010 года, плюс 3 недели, т.е. до 3 августа 2010 года включительно.
Прошу Вас обратить внимание на то, что в установленные законами США, России и, согласно Всемирной Конвенции и Соглашения Всемирного почтового союза - никаких других заявлений-рекламаций по поводу выплаты компенсации за хищение и подмену вложения в отправлении (cp448799957us) - не поступало!
Прошу Вас обратить внимание на то, что согласно Конвенции и Соглашения Всемирного почтового союза - Пункт 1, Статья 21/8 и 9 - адресат имеет право на возмещение.
Позволю себе частично процитировать Федеральный закон о связи, Глава 11, Статья 68/1/2/3 «В случаях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, лица, нарушившие законодательство Российской Федерации в области связи, несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность».
Также позволю себе частично процитировать Федеральный закон о почтовой связи, Глава V, Статья 34 – «Ответственность операторов почтовой связи
За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи».
В соответствии со ст. 19 Федерального закона «О почтовой связи» права пользователей услуг почтовой связи защищаются указанным Федеральным законом, Федеральным законом «О связи», Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», гражданским законодательством Российской Федерации, правилами оказания услуг почтовой связи и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О Защите прав потребителей» (далее - Закон) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качества которого соответствует договору (пункт 1). При этом, если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара/выполнения работы, оказания услуги), пригодный для использования в соответствии с этими целями (пункт 3).
Согласно ст. 27 Закона исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Статье1 29 Закона предусмотрено, что потребитель вправе потребовать также возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Также в силу статьи 393 ГК РФ должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права (реальный ущерб) (п. 2, ст. 15, ГК РФ).
В соответствии со ст. 34 Федерального закона «О почтовой связи» за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательство по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи. Вопросы ответственности за утрату или порчу (повреждение) международных почтовых отправлений регулируются законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Всемирной почтовой конвенцией предусмотрено, что Почтовые администрации отвечают за утрату, хищение или повреждение заказных отправлений и отправлений с объявленной ценностью (статья 34), а при условии соблюдения права предъявления иска Администрации, которая несет ответственность, обязательство выплаты возмещения возлагается, в зависимости от случая, на Администрацию подачи или на Администрацию назначения (статья 37).

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !