ПМС-73 ГДРП ЦДРП - Неправомерность действий руководства

31

мы проводим "окна" по капитальному ремонту пути и сменам инвентарных рельс на длинномерные плети. Все "окна" у нас проводятся в нарушение технологий работ, а именно не хватка людей. Например, если по технологии капитального ремонта пути на 1 км необходимо 55 монтеров пути, то в октябре и ноябре у нас было максимум 30. Я считаю это грубейшим нарушением технологии производства работ. А из за этого нарушения в основном и происходят передержки "окон", задержки поездов, и именно из за этого по моему мнению путевое хозяйство находится в убытке. Можно же делать все по технологии и не будет никаких задержек, тогда и люди будут получать достойную оплату труда!

Заместитель начальника Путевой машинной станции №73 Гулящев Евгений Иванович начал устраивать свою политику ведения табеля учета рабочего времени. Несмотря на то, что совершенно недавно нам дополнили трудовой договор пунктом, который гласит, что за сокрытие прогула должен наказываться человек скрывшии прогул, Гулящев Е. И. отпускает дорожных мастеров в отгулы. Проблема в том, что он сам решает кому можно ходить, а кому нельзя. Я решил рассказать об этом начальнику, так меня сразу решили снять с должности. Я уже и не знаю где искать правду.

Если человек пытается работать согласно инструкций, то он уже не подходит начальству, его убирают.

Главный инженер Кривоногов Р. Г. вообще не имеет высшего железнодорожного образования, как он может занимать столь высокую должность?

Эх, рано мы вышли из состава Дороги в Дирекции, не было такого бардака. А уж про скрытый производственный травматизм говорить не хочется. В данный момент даже есть люди которым в табеле ставят время работы вместо того, чтобы создать комиссию и разобраться в случившемся. и такой бардак из года в год, куда только не писались жалобы, никакого толку

Комментарии

Могу позволить себе не согласиться.
В ПМС-73 является самым крупным ПМС по численности. Монтеров пути- 108 человек. Мастеров всего 10.
10 человек должны на окнах организовать и заставить работать ТОЛПУ путейцев, которые работать не хотят. Сложная задача??? Мне кажется очень даже.
Еще хочется сказать пару слов о злоупотреблении алкоголем, которое многие себе позволяют. Некоторые готовы даже расстаться с жизнью за пару глотков этого зелья. Вот именно отсюда и идет травматизм, невыполнение плановых заданий, несоблюдение технологии и как следствие низкий уровень заработной платы!!!
И г-н Кривоногов тут не виноват, а виноваты сами работники. В первую очередь нужно посмотреть на себя самого и спросить себя: "Что я сделал для предприятия".

Спасибо за понимание!!!

Везде нарушения инструкций, произвол начальства.Ни к чему хорошему этот бес предел не приведет.

12.10.2011 ПМС

Зарплаты в ПМС-73 и вправду очень маленькие, по имеющимся данным размер заработной платы здесь самый низкий среди всех существующих ПМС! Большую роль в этом играет всеми "любимая" Соломко И. Н., любящая жалеть чужие деньги, не доплачивая работникам честно заработанные копейки, пользуясь неграмотностью многих рабочих в вопросах оплаты труда! Конечно ведь, чем больше она сэкономит заработанных ПМСовцами денег, тем больше её собственная премия, а то, что люди работают в любые погодные условия, гораздо более 8 часов в день (а оплачивается только 8), отдохнув менее 8 часов, вновь идут и работают - её это абсолютно не интересует сидя в своём тёплом кабинете. Поэтому от всей души хочу сказать ей от себя и всех других работников ПМС-73 ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за заботу о нас, ах да и чуть не вылетело из головы, Ирина Николаевна, не забудьте уж себе восьмёрку в выходной день поставить, выйдя на пару часиков, а то вдруг голова нами забита, забудете ещё...
Р. S.: Про Кривоногова много что говорят, но по правде - хороший он человек, жаль только, что и его съели..

куда мы идем?? столько всяких инструкций приказов и т.д. и т.п. и ничего или почти ничего не соблюдается кроме как на бумаге ревизоры просто достали то безопасность движения то охрана труда то пожарная безопасность то зкология и потом по второму кругу потом по третьему и опять пиши "бумаги" У нас уже работа ради" бумаг", а не ради работы.Все уже воют что не успевают их писать, а неточто их обрабатывать.Кадры оставляют желать лучшего.Грамотный народ не хочет в этом дурдоме работать.Ставят в такие условия, что ты нарушаешь инструкции не от хорошей жизни, а ты же и остаешься винован или пиши заявление на увольнение честно говоря что и делает народ.Скоро эта реформа нам всем аукнется

P.S. соломка И.Н. ввиду большого обьема работ у начальника выпросила двух помошниц. Одна из которых по выходу из дикретного отпуска ее дочери Федоровой Т., действующая сотрудницей покинет по собственному желанию в ковычках свою должность как бесдарный работник по кляузе самой кормилице Соломко . Даю 100% гарантии . Ваш покорный слуга.

объ$бался ты покорный слуга!!!

Я Ваш снабженец тружусь как трутень ошпаренный кормлю весь пмс не считая и ловд они тоже кушать хотят особенно икорку и без хлеба, ложками. Ведь они для меня важней и ДРП тоже на моей шее висят. Сам я себе ни чего в карман не ложу, они ведь у меня дырявые от трудной и неблагодарной работы снабженца! Начальство к моим словам не прислушивается, премии постоянно лишают, я даже незнаю как быть, из меня вытягивают последние соки и моллоко!

Я тоже бывший обиженный роботяга, раб пмс, хочу дополнить к вышесказанным словам уважаемого товарища Корягина и Андрея что начальник пмс себя воеводой, атаманом сотни, хотя сам сам от армии откосил. да и на руку нечист, гнилая у него душонка одним словом изделие №2 армавирского резинового завода! всю щебень пмса гад похитил, даже не поделился с бывшим рабом., а что твориться в тех отделе это кошмар, ютятся в кабинете как китайцы, шестером холявшики не могут расчитать укладку! гнать их к е... матери и оставить одного и дать ему меня в помощь по договору, ведь я был серым кординалом пмс! ТЕперь кинем взгляд на отдел кадров. на 200 чел. рабочих двое Спецов с образованием церковно приходской школы, а у другой разряд по аэробики. В ОГМ мастера меняются набрали бездарщинуЮ зато язык для задницы начальника разработан, рем базы нет хотел нож поточить и то несмог в виду отсутствия станка, да что станка круга нету. Все растощили, Сам погогал! Работник хдв

28.02.2012 ruy

не нравится работа -уходите, как я.

какие все недовольные! так сделали бы что-то чтобы исправить ситуацию! Соломку давно можно было убрать этого только ваше желание (работников ПМС-73). товарищ снабженец загнул про дырявые карманы, с его официальной зарплатой вряд ли будешь ездить на иномарках и жить в роскошном особняке.к отделу кадров мурыгин В.Н. явно придирается, лучше бы посмотрел на образование своего сына работающего в тех.отдела и и хна не делающего. начните все с себя господа! а Соломко молчала бы про образование и работу других! с себя бы начала, не грамотная, не воспитанная, злая, завистливая, сумасшедшая женщина! помни в этой жизни все возвращается! и тебе еще отольется слезы и обиды людей!

03.03.2012 Ruy

сборище идиотов

Ruy ты в числе первых из нас!

сяасьтбмомрболюлджэ.
Ждлжюомриьрорбдлож

31.05.2012 -----

Нужно ликвидировать ваше предприятие! Нет его, а у вас нет проблем (инструкций, воров, Соломки и т.п.)!!! Пускай работают другие ПМС в которых люди остаются людьми. Бедные вы наши несчастные! Из вас всех бедных яд брызжет во все стороны! На всю страну позоритесь!!!

я стоял в вашем пмс, я не видел еще не одной базы на которой за целую неделю не разу не ездили краны и я за это время видел только 1 одного мастера и не одного мантера. Ваш пмс давно надо закрыть от него не какой пользы просто начальники отмывают через него деньги . Хоть в нашем тоже воровство и произвол начальство но не до такой степени.

сергей, ты нос свой не суй куда тебя не просит, следи за своей базой и не завидуй чужим бабосикам, и язык засунь тебе не обломиться!!! ха-ха

Да, лезут тут со своими советами рабютать мешают, идите к себе и вкалывайте, а у нас лозунг какая зарплата- такая работа лопата еб-сь в болото!!! и не мешайте мне спать.

ПМС-73 самый лучший!!!

Начальник долбоеб!!!Весь инвентарь распродал!Щебенку возят гавно, но видно ему это на руку!ему лишь бы побольше уложить, а на нас работяг ему наплевать!Соломка сучка!!!

это я в центре отдыхаю!!! вообще работать не люблю-че за гад меня запалил! я очень люблю день когда зарплату дают, а все остальное мне по барабану, всех с праздником, и большой зарплаты!

Не нравится увольняйтесь!!!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !