Платежные терминалы Киви - Мошенничество

36

Несмотря на огромную комиссию, решил положить деньги через Киви на телефон жены, которая находилась за границей (поленился идти в салон). Положил 2 тысячи, 1900 должно было оказаться на счете (платежный терминал 8488803). Вечером выяснилось, что деньги не поступили. На следующий день позвонил по телефону, назвал реквизиты, получил ответ, что деньги обязательно поступят в течение суток.
Поскольку телефон по-прежнему не работал, повторно положил деньги на счет через тот же терминал (1000 рублей - 50 рублей комиссия). Сразу проверил, денег не было. Опять звоню, говорят, поступят в течение 24 часов. Уточнил про первую сумму, сказали, что раз сутки с момента платежа прошли, они направляют жалобу в претензионный отдел. Ответ будет в течение 2 суток!!!
Хорошо, позвонил опять, когда истекли сутки со второго платежа, опять направили жалобу в то же место. По первой жалобе данные предоставить отказались, ведь еще 2 суток не истекли. На вопрос, куда жаловаться, сказали, что предоставили мне всю информацию, ждите. Девочки выучили 3 фразы и их долдонят, даже не слушая вопросов. Отдельный привет менеджеру Виктории- курица та еще.
Хорошие терминалы киви, всем рекомендую. А я буду дальше вытаскивать свои 3 тыс. Минус 150 рублей комиссии за оказанные "услуги"
В "Евросети" деньги без комиссии оказались на телефоне через 2 минуты.

Комментарии

30.07.2010 Vorobev

Согласен, суки и мудаки работают в этом киви, посылайте их смело нахй..

Прошло 7 лет а метода работа КИВИ осталась прежней-жульнической деньги либо глотает терминал и пишет технический сбой а потом на компе вводят номера телефонов по которому клиенты ищут свои деньги ра комп постоянно гутарит .что операторы все заняты может и правда одну тетю Лену посадили а 500 клиентов ей звонят?

08.01.2011 Alina

Аналогичная ситуация, жду денег в размере 500 рублей уже 2 недели, 23 числа положила 500 рублей!!! до сих пор нет... точно так же звонила, мне хамили, просили разговаривать спокойно! подскажите что делать? как с них свои деньги выбить???

12.05.2011 Fedor

Положил 1000 рублей через терминал qiwi 18.04.2011 для оплаты кабельного телевидения, вчера постубил звонок из кабельного: у Вас задолжность. Сегодня 12.05.2011 денег нет!!! Зомбированные девушки на телефоне отвечают: информация о платежах недоступна перезвоните в течении часа. Это МОШЕННИЧЕСТВО!!!

Собираюсь подавать на них жалобу, возможно, даже в суд!
Если что, присоединяйтесь, мой e-mail Irrelle@gmail.com

Я положила 1000руб 24.04.2011., выдал чек а деньги не поступили на счет. Я обзвонила все телефоны которые указаны на аппарате. Действительно хамство операторов просто порожает. Сказли пишите заявку на сайте киви. Написала, прошло 2 недели, тишина. Звоню, оператор сказала я не знаю сколько вам ждать, и бросила трубку. Пиходит эл.письмо с текстом, что ваш запрос, вам необходимо написать на другой эл. ящик, с которого мне пришел ответ, что он заблокирован по подозрению в мошенничестве!!! Я просто обалдела, и что делать? куда жаловаться? ни офиса ничего нет в Питере! Как так, город усеян этими терминалами, а живого человека способного решить проблему нет. Звоню еще раз в службу поддержки, наверно там несколько операторов и другая девушка мне теперь говорит. В вашем случае нужно отправить на тот же адрес который был признан мошенническим копию паспорта и договор на сим карту. Мне повезло что сим карта на мне, я сделала в МТС копию договора и выслала им. Пришел ответ : Вам необходимо обратиться к владельцу терминала, номер телефона которого должен быть указан на чеке после слов "Платежный агент". Сейчас пойду в тот терминал искать этот номер. Но уверена что это очередная одговорка. Поддержу того кто обратится в суд. Мой ящик ev78@mail.ru Если не верну деньги наверно сама обращусь в суд.

У меня похожая ситуация. Пополняла свой моб. кошелек через терминал QIWI, 1000 руб. скушал и завис... Денежки исчезли, чек мне не выдал, баланс не пополнился. Меня тоже мурыжат уже 3 недели, позвоните сюда, напишите туда и никакого внятного ответа. Жаль что эти негативные отзывы читают только такие же обманутые!

03.06.2011 Лена

Пострадавшие, выложите хотя бы координаты "кушающих" терминалов, чтобы другим на них не попасть. Спасибо.

Продожение: Владелец терминала, с недоумением проверил свой терминал, и послал меня назад в киви, сказав что платеж заблокирован службой безопасности по подозрению в незаконной предпринимтельской деятельности, и т.п. и только они могут мне помочь. Возник в опрос: какое подозрение, если я просто пополняю баланс телефона оформленного на физ. лица???? Теперь им недостаточно того что я уже выслала копию паспорта и договора на сим карту, им подавай заверенные нотариусом эти документы, и выслать в Москву почтой России на а/я. У них даже почтового адреса нет, только а/я!!! Потом скажут что не получали письма никакого. Какая там служба безопасности, у них нет ничего, просто система у них так устроена что через кажые 100 платежей один зависает им в свой кошелек. Поэтому и мужыжат нас. Иного объяснения я не нахожу. Короче я решила обратиться в ОБЭП. Обязательно на следующей неделе схожу напишу заявление. А терминал этот злощасный, расположен у м.Звезднаяь на ул.Звездная, дом не помню, в официальном офице МТС, он там один не ошибетесь. Я была уверена чо там стоят свои терминалы МТС, по крайней мере так было раньше, а теперь оказался КИВИ.

06.06.2011 Лена

Елена, по-моему, Вас банально разводят. 1. Выслав им копии - ничего не помешает им оформить на вас пару кредитов, через недобросовестные банки, а взыскивать долги будут с Вас. 2. С какого времени СБ взяло на себя функции налоговой, если у них есть подозрения, то максимум, что они могут это передать инфу- в налоговую (кроме того они не банки и поэтому имеют ряд ограничений на передачу инфы-) 4. Обязательно напишите жалобу хотя бы у сотового оператора на то, что агент незаконно удерживает Ваши деньги и не зачисляет их на счет, нарушая условия договора с оператором. Удачи.

Аналогичная ситуация, причем уже второй раз. В первый раз (через 2 недели!)удалось перезачислить деньги на мобильный родственника. Второй пока звоню им ежедневно с просьбой перезачесть деньги хоть куда-нибудь. Похоже, имеет место мошенническая пирамидальная схема невыплат - компания помимо комиссии получает банковские проценты?

Просьба присылать на antiqiwi [собачка] yandex.ru описания случаев мошенничества при работе с сервисом QIWI-кошелек, а также ваши контактные данные (желательно № телефона для связи) с целью подготовки коллективного обращения в правоохранительные органы и суд.
Связанные с этим новости вы сможете узнать из сайта инициативной группы, который планируется создать в ближайшее время. Адрес сайта будет отправлен на ваш адрес электронной почты.

10.03.2012 Положил деньги 400рублей на игру, деньги не пришли. говорят ждите, 2суток. Другая говорит у меня даных нет вы наверное не в терминале оплатили, хотя на квитанции всё написано. Как с ними бороться.

22.09.2012 анна

я вообще связалась с киви кошельком и не рада. Нужно было срочно заплатить кредит, а я была на домашнем лечении, решила онлайн через киви кошелёк кинуть деньги. деньги на кошелёк с карточки кинула, а кредит не оплатила так как меня просто не пускают в систему пишут, что заблокирована, на тел поддержки звонила -автоответчик. так и плакали мои 2000 р.

поганей этой платежной системы нет сегодня расклеим обья вления в каждом доме чтобы неоплачивали через киви один обман и доверяли пока самих необокрали 10 дней прошло как написала в службу поддержки чем они заняты раньше было что я неправильно указывала логин но исправляли в течении часа а сейчас не хотят забыли мы про этот терминал все и многие забьют на него ЛЮДИ НА ТЕРМИНАЛЕ РАБОТАЮ МОШЕННИКИ НЕ ПЛАТИТЕ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ТЕРМИНАЛ ВОН КИВИ ИЗ МОСКВЫ ВСЕ АВТОМАТЫ ЛОМАТЬ

Шакалы работают в этой киви, куда смотрят надзорные органы, за что мы платим налоги - значит в доли с ними многие и стоит задуматся по поводу выборов. Деньги положил и звонил уже им, связь не в..., перезвоните позже отвечают - если нет связи с фирмой обслуживающей терминал нех ваще давать разрешение на его установку - уды бабки получили, а мы страдаем.

киви пользуюсь лет восемь, все было хорошо и платежи проходили быстро и даже возвращали платеж на неправильно набранный номер.
Этот год совсем охамели, служба тех поддержки недоступна, а если и дозвонишься то хамят и трубку бросают.
Терминал не работает а деньги принимает, мне ответили что за работу терминала мы ответственности не несем, обращайтесь по телефону указанному на терминале +79097797426, а телефон не доступе. И хорошо у кого просто оплата телефона и сумма не большая, а у меня 15000 пропало. Наши доблестные органы так же не могут не чего сделать так как терминал ничейный нет хозяина нет и с кого спросить, посоветовали быть более внимательным к выбору терминалов, хотя куда уже лучший выбор чем терминал в отделении банка.
Ради принципа буду искать способ добиться от КИВИ Банк (ЗАО) http://qiwi.ru/business/qiwi_bank/, вернуть деньги и компенсацию, найду возможность отпишусь всем пострадавшим, а я найду способ, терпения и времени у меня хватит.

КИВИ МОШЕЙНИКИ!!! Хотел перевести деньги не телефон через киви кошелек по интернету. Деньги киви ошибочно зачислила не намой номер, хотя я указывал правильный номер. Служба поддержки отправила в офис сотового оператора, мол сами ничего сделать не могут. Сотовый оператор ответил, что чек распечатанный дома на принтере никакой силы не имеет!!! Сотовый оператор принимает только чеки из банкоматов!!! Люди не пользуйтесь КИВИ кошельками и КИВИ системами. В случае проблем ВАМ ничего не доказать!!! После нескольких обращений в службу поддержки Киви с данной проблемой, у меня заблокировали систему отправки сообщений.

21.12.2012 asdf

предлагаю залить эпоксидки или суперклея в купюроприемник по всей стране в терминалы, которые обманывают! - пусть ущерб от ремонта составит больше, чем выманиваемые ими деньги!)))

Если хотите надежно платить, ложите деньги на qiwi через салон Евросеть без комиссии. Деньги поступают моментально! Проверено лично!
Ложил 2600 рублей и много других сумм. Соответственно, если большая сумма, то иду в салон, даю деньги кассиру, он пробивает и оформляет платеж, прихожу домой - деньги на счету!
У меня ни разу не было проблем с пополнением qiwi-кошелька через терминал Телепэй или в салоне Евросеть.
Мой вам совет: прежде чем заключать договор с компанией (интернет-провайдером, оператором сотовой связи и т. п.), узнавайте, какими способами можно оплачивать услуги, чтобы вам было удобно, комфортно и безопасно.

Каждая организация заключает договор с банками, платежными системами для своих клиентов, чтобы клиентам было удобно оплачивать их услуги.
Что касается платежных терминалов - проблема может быть в ПО терминала или вовсе связанна с мошенничеством ( об этом читайте в интернете).

Лично у меня два раза были проблемы оплаты интернета через терминал "Амиго" (в офисе интернет-провайдера объяснили, что они отключили возможность пополнять баланс через Амиго в связи с тем, что у них постоянные сбои платежей), порекомендовали платить через терминалы Телепэй, и еще проблема при пополнения qiwi кошелька через Амиго (деньги до сих пор не пришли!).

клюворылое быдло в этом киви слов нет

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !