Мультипроцессинг Кит - Платёжные системы. Тихий грабёж

125

Маскируя интерфейс своих платёжных терминалов под QIWI, нагло скрывают информацию о комиссии за услуги. Информация о взымаемом % с платежа появляется только в момент поступления денег в терминал, а до этого - надпись КОМИССИЯ 0 % !!! И она вводит в заблуждение потребителя услуг.
Между тем, проценты берут не малые! А именно 8% с платежа!
По телефонам, указанным на квитанции дозвониться невозможно. Зайдя на сайт данной организации, узнала номер бесплатной линии 88005555630 и поинтересовалась, почему информация о комиссии умалчивается до последнего момента, на что оператор хамским тоном, не дав объяснить ситуацию, заявила, что комисия 0% касается только платежей за услуги мобильной связи. Ну это мне и так понятно, коли уж я воспользовалась их терминалом. И оплачивала НЕ мобильную связь. Но далее мне было заявлено, что надо лучше читать информацию, там всё написано. На мой вопрос -почему эта информация появляется после попадания денег в терминал, была просто повешена трубка телефона.
Господа гендиректора, владельцы и дилеры! Хватит заниматься тихим грабежом. Вы обнаглели, зажрались, и думаете, что вас не коснется участь ваших клиентов. Ошибаетесь. Жизнь- это бумеранг. И вам прилетит по самое не хочу...

пл.Бабушкина, 10

Комментарии

Дополнение к вышенаписанному.
Специально еще раз проверила принцип работы данного терминала (адрес: г.Вологда. пл.Бабушкина 10, Автовокзал), чтобы убедиться в наглом вранье оператора кол-службы 8 800...
Утверждаю : НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ О ПРОЦЕНТЕ КОМИССИИ С ПЛАТЕЖА НЕТ НИ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ, НИ НА ПОСЛЕДУЮЩИХ, ВПЛОТЬ ДО ВВЕДЕНИЯ КУПЮРЫ АВТОМАТ!!! А это нарушает права потребителя и протеворечит закону о данных услугах!!!
Информацию о комиссии можно найти только зайдя через меню, совершив несколько переходов, и зайдя в спец.окошко ИНФОРМАЦИЯ О КОМИССИИ, которое появляется только тогда, когда вы уже на персональной странице и вам остается 1 шаг до платежа. При том окошко так оформлено ( белые буквы на бледно-желтом цвете в левом нижнем углу монитора), что его трудно заметить среди прочих ярких окон, которых там полно. А дальше еще смешнее! Если вы пожелаете ознакомиться с информацией и успеете зайти туда до того как ваши деньги уплывут, то увидите мелким шрифтом текст объёмом на весь монитор, читать который вы при всем желании не сможете, потому что через 10сек. текст пропадает и программа возвращает вас на предыдущую страницу, и надо постоянно заходить туда снова. Всё продумано мошенниками и ворами!!! Ни времени ни терпения не хватит на это. А информация о процентах дана мелкими цифрами в конце текста. И оформелена таким образом, что даже не понятно с какой суммы и какой процент берется, потому что цифры даны не в рублях, а в каких то своих условных единицах.
Если вам дороги ваши деньги, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ДАННОЙ ОРАНИЗАЦИИ!!!

Один к одному столкнулась сегодня с такой ситуацией...
Жульё, да и только! Каким же образом на них управу найти?...

08.07.2013 Иван

Девушка, там все написано, с какой суммы берется и сколько, единственное с чем соглашусь, - это то, что мелким шрифтом прописано, но тут нарушения закона нет. Я пользуюсь таким терминалом регулярно, у меня в подьезде стоит, все всегда устраивало, но если уберут или уменьшат комиссию буду только рад.

Как раз мелкий шрифт - это и есть нарушение закона, так как такой формат и вводит людей в заблуждение.

12.07.2013 Нина

Ладно это, так в таких терминал платежи в 50% вообще не проходят, нужно писать на сайт, звонить и через пару дней только придут деньги за вычетами нех..евых процентов.

Соглашусь — КИТ жуликоватая компания — 30 сентября положил деньги на Киви прошло 8 дней а денег нет.В поддержке несут бред о сбое в системе и о том, что оставлена заявка специалистам и Вам перезвонят.Так вот, никто не перезванивает и не разбираеся.Дело даже не в деньгах(хотя и в них тоже), а в отношении к клиентам которые несут этому КИТу деньги.За неделю, при желании. можно разобраться .Хотелось написать еще много злобных буковок, но не буду. Я больше этой компании денег НЕ ДАМ.И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ. И ВСЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ ОБ ЭТОМ СКАЖУ.

Почему постоянно не доходят платежи. По какой причине?????????????????

МЕНЯ ТОЖЕ НАГРЕЛИ НА ДЕНЬГИ В КИТе!!! предлагаю принять участие в акции "ПРЕКРЕПИ НА ТЕРМИНАЛ КИТА СТИКЕР С НАДПИСЬЮ - "МЕНЯ ТУТ ОБМАНУЛИ НА ДЕНЬГИ. ПРЕДЛАГАЮ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КИТа!!!"

Ужасная система. Люди, проходите мимо.

Сегоня положила маме деньги на телефон, деньги засунула, чек дал терминал денег нет вот уже почти 3 часа.Указан номер тех поддержки, но тут другой косяк.Может я чайник, но на всех чеках номера тех.поддержки начинаются еа 8(800), а тут номер МегаФон.Что за чёрти что и с боку бант я не знаю.Подскажите что делать.

Звоните по этому номеру отвечают быстро.
8-800-5555-634 (сотрудничество) ОБМАН КРУГОМ!!! ЛЮДИ НЕ ПЛАТИТЕ В ЭТИХ ТЕРМИНАЛАХ НИКОГДА!

Не пользуйтесь НИКОГДА!!! Деньги на телефон придут через СУТКИ!! Если придут.

Мошенническая компания. На терминалах нет телефонов техподдержки, внешне маскируют под Qiwi, информацию о комиссии выводят только когда вставил купюру в приемнки, дальше только один путь - Оплатить. Даже если ничего не нажимать, все равно сделают Оплатить. В чеке выходит тел. техподдержки, звонишь, говорят, что ничем помочь не могут, деньги не возвращают, ничего не делают короче... Обходите стороной это жулье. Комиссию взяли аж 8, 5%. Подарил им 850 рублей. Когда совал деньги думал что Киви, а там мои платежи всегда были без комиссий.

Я тоже воспользовалась услугами данного терминала- перевела 4 тысячи рублей на Яндекс деньги, чек аппарат не выдал. Сделала 5 или 6 звонков на телефон техподдержки. Сначала подтвердили слава богу, что платеж принят и скоро деньги поступят на счет. На следующий день оператор заверила, что спустя сутки средства уж точно придут, через 38 часов ожидания обещали что- то там перезагрузить, еще через 3 часа пообещали позвонить владельцу терминала...Денег до сих пор нет. Персонал техподдержки отзывчивый и вежливый, но почему-то сделать ничего не могут. Вывод: держитесь подальше от терминалов КИТа.

Жульё и уды!!!

У них новая фишка!!!Данные платежа не корректны.

Вообще счи наглые. не хна там не написано, пока деньги в купюроприемник не засунул, потом уже появилось что комиссия 50р. Что б вы су..и подавились, и мало того платеж не поступал в течении суток, а телефон тех поддержки сбрасывал трубку 5 раз, на 6 вообще выключили телефон. Будем делать контрольную закупку, с видеозаписью и понятыми, а потом в соответсвующие органы, там все всплывет, кому вы в карман кладете и почему до сих пор остаетесь безнаказанными.

оплатила сотовый телефон 12.04.2014. терминал 9237427 квитанция 2920485 на телефон 89608314966. деньги не поступили прошло уже 2 суток

да, поздно прочитала комментарии, совершенно согласна со всем, положила деньги на два номера 12.04.2014 г. - г. Волгоград, ул. Савкина, денег до сих пор нет, номер техподдержки не отвечает - гудок и сброс идет, и с процентами была возмущена, завтра буду обращаться в комитет по защите прав потребителей - такой открытый беспредел, просто поражает своей наглостью

оплатила сотовый телефон, 13 апреля, дважды обращалась в техподдержку, там не отказываются, что деньги приняли, но от этого не легче, на телефон они так и не пришли. Будьте бдительны в отношении этой компании

Приветствую Вас жертвы кита!!! Я тоже попал к Вам!!! 1.05.2014 случайно нарвался на терминал с этой системой, там же и положил 150р. на телефон. Сегодня 5.05.2014 они поступили на счёт.правда 139, 80. С первого же дня звонил им по пять раз утром и столько же вечером, и как у всех Вас, трубку бросают ничего толком не пояснив!!! Крахоборы!!! Вечером чек выложу!!!

Все жалобы плательщиков можно условно разделить на две группы - недовольны скоростью перевода денег и недовольны наличием комиссии.
По первому пункту. Уважаемые, а вы знаете, КАК средства попадают на ваш счёт? Если знаете и всё равно недовольны, тогда я молчу, а тем кто не знает, скажу: СНАЧАЛА УЗНАЙТЕ ПРОЦЕСС ЗАЧИСЛЕНИЯ, а потом вопите. Так вот, сначала информация о платеже по интернету из терминала попадает на сервер процессинговой компании, затем процессинговая компания переводит их вашему провайдеру (кстати, многие настолько тупы, что даже не знают кто такой провайдер!!!), а дальше провайдер переводит деньги на ВАШ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ. В этой цепи, как минимум, три звена и технические сбои бывают на любой из них. Очень часто бывает так (лет 5 назад этим очень грешил Мегафон), что деньги провайдеру поступили, а на ВАШ счёт почему-то не легли. Бывает, что процессинговая компания не может отправить платеж провайдеру по различным тех.причинам. И, наконец, бывает, что информация о платеже не может уйти из терминала по причине плохой связи, прекращения доступа в инет (которую предоставляют всё те же МТС, Би, Мегафон и прочие..). В каждом случае надо разбираться.
По второму пункту. Милые мои, а КАК ВЫ ХОТЕЛИ??? Комиссия на терминале -это та же торговая наценка! И, заметьте, не 30-100% как это делают в магазинах. Почему никому не придет в голову потребовать бутылку подсолнечного масла по его закупочной цене в 20 руб. за литр, а все спокойно покупают его за 60? Если не делать торговую наценку, то тогда смысл обслуживать терминал? Смысл вообще предоставлять вам удобство оплаты?? Ходите и потейте в очередях в Сбербанке тогда. Заодно пообщаетесь с милыми старушками, которые обожают ходить в подобные места чтобы всласть пообщаться с народом!

10.08.2015 hram888

Уважаемый, ответственные и честные поставщики подобных услуг переводят деньги за 1-3 мин. и меня как конечного потребителя, тем-более оплатившего комиссию, крайне мало интересует процесс зачисления, не умеют работать пусть не берутся, как минимум пусть информируют что через их систему платежи проходят с задержкой и не мелким, а крупным ярким шрифтом!!!)))у таких поставщиков услуг необходимо отбирать лицензию, и никогда не выдавать ее вновь.....

Слышь Уася... потребителей не должно касаться как происходит процесс зачисления... почему то в других системах деньги проходят через максимум 3 мин. а у Кита вторые сутки... у других прямая линия работает а на линию этих (ваших) мошенников не дозвониться.... причем линия для сотрудничества свободна.... И не надо выставлять потребителей тупыми... они разберутся где золото а где гуано (КИТ)

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !