Ооо "аргиллит" - Нарушение прав жильцов в свободе выбора

0

Уважаемый Аман Гумирович!
Пишут вам жильцы домов г. Киселевска ул. Новостройка № 15, 13, 13А . Просим, Вас, разобраться с разделом жилищного фонда между несколькими избранными управляющими компаниями в г. Киселевске, как нам кажется с молчаливого согласия администрации, потому что на наши жалобы прокуратура, УЖКХ и жилищная инспекция не реагирует, пересылая их друг другу.
Дело обстоит так: Управляющая компания ООО «Аргиллит» с конца марта месяца пытается захватить управление нашими не старыми домами (25-30 лет), хотя мы в начале марта перезаключили договора с нашей управляющей компанией ООО «ДОМ СК+» и не собираемся с ней их расторгать.
ООО «Аргиллит» расклеивает на наших домах объявления, что мы с 01.04.14 обслуживаемся их компанией ( по сей день все работы в домах производит ООО «ДОМ СК +» мы довольны обслуживанием после смены директора, Кузнецов А.А. производит все работы качественно и вовремя.) и обязаны передавать показания приборов учета им, но мы с ними договора на обслуживание не подписывали и согласие не давали. 17.04.14г появляется новое объявление о том, что ООО «Аргиллит» выиграл нас в конкурсе по отбору управляющей организации для управления МКД, где ООО «Аргиллит» был единственным участником в конкурсе, но согласно ст. 447 п.5 ГК РФ торги считают не состоявшимися если был один участник. И почему наши дома выставили на торги с 28.02.14( как указано в объявлении на домах)? Наша компания ООО «Дом СК+» не признана банкротом и не ликвидируется, а у нее забирают очень много домов по ул. Томской, Казанской ( их забирает компания «Управдом») и почти всю ул. Новостройку ( ООО «Аргиллит» оставляет только 2 дома № 5 и №7, они самые старые). Если нам нельзя по каким-то не известным нам причинам находиться в свой управляющей компании, мы жильцы домов имеем права сами выбирать себе управляющую компанию согласно ст. 161 п 3 ЖК РФ. А нам навязывают неугодную нам с рейдерскими замашками управляющую компанию ООО «Аргиллит», в которой тариф на обслуживание жилья на 30% выше чем у нас. Нарушаются права жильцов МКД в свободе выбора жилищной управляющей компанией вопреки волеизъявлению жильцов.

ул. Новостройка 15-38
Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !