ООО "Прогресс" - Мошенники

46

ООО Прогресс,
129329, Москва, ул. Вересковая, дом 8, ИНН 7716722458, КПП 771601001,
р/с 40702810200000070911 в ВТБ 24 (ЗАО) г.Москва,
к/с 30101810100000000716, БИК 04425716, тел 495 9848976

Занимается мошенничеством . Забрали у нас в ремонт iMac (вызов мастера был чудовищной ошибкой, согласна), взяли предоплату 8500 рублей (!), вернули компьютер через два дня, все данные потеряны, за "ремонт" выставлен счет 16200 рублей, по факту - переустановили Mac OS X (стоимость перестановки - 2500 при наличии у нас загрузочного диска дома), якобы удалили какие-то ошибки 11 штук по 890 рублей - какие это были ошибки, объяснить "мастер" так и не смог, в общем полный бред. В итоге комп страшно греется, застрявший диск из дисковода так и не вынули - вернули по сути неисправный компьютер, не заменив в нем ни одной детали - все деньги только за "работы".
"Мастер" не представился, при требовании показать паспорт заявил, что у него его нет, предоставил документы на ремонт - фиговые листки без каких-либо опознавательных реквизитов, на печати только название, в прейскуранте такая же печать, на месте подписи - только должность, без каких-либо фамилий. После дискуссии относительно необходимых реквизитов договора и необходимости наличия кассового чека он непредусмотрительно достал из сумки чистый бланк гарантии, и стал объяснять, что для юрлиц у них другие документы - с нормальной печатью и реквизитами, и что это нормальная практика - для юрлиц должгны быть нормальные документы, а для физллиц годятся и без реквизитов. Насчет кассого чека он пояснил, что его они обычно привозят на следующий день (понятно, что чек никто не привез). После этого дурачок достал телефон и стал зачитывать законодательство о том, что в договоре и финансовых документах должно присутствовать только название фирмы, ну далее нес полную фигню.

Листок с реальными реквизитами удалось сфоткать, откуда мы и узнали, что эта фирма - ООО Прогресс, правопреемница ООО Сервис, также печально известного здесь. Вот судебное решение, из которого следует, что ООО Прогресс была сделана переуступка долга должника от ООО Сервис http://docs.pravo.ru/document/view/29251187/ . Если поищете в реестрах юрлиц обе компании, обнаружите, что их директор (и наверное учредитель) - это Лангаев Артур Игоревич. Так как отзывы о нем здесь тоже имеются, я так понимаю, что это не подставная личность - смелый Артур Лангаев регистрирует фирмы-помойки прямо на себя, так как ему, видимо, кажется, что ОВД Свиблово ему поможет, если что.

В общем аккурантнее с такими вот помойками, если вдруг к вам пришел такой вот мастер (слесарь, ремонтник бытовой техники итд) - никогда не отдавайте компьютер и не давайте залог, пока нет конкретной диагностики, вы уверены, что она проведена верно и стоимость ремонта адекватная. Опыт показывает, что не отдать деньги и комп непонятно кому гораздо проще, чем потом получить все обратно, не забывайте об этом.

Данные по этому делу переданы специалистам, они начали работу, я думаю, что рано или поздно он проколется и его деятельности наступит конец.

Удачи!

Вересковая, 8

Комментарии

Полностью согласен приехал специалист (ух)от ООО"Прогресс" Лаишевцев Алексей Иванович под номером № 770.
Говорили (по телефону)что будет стоить ремонт до 2000рэ посмотрел покрутил убрал какие то вымышленные ошибки на 9000руб. МОШЕННИКИ
К этим МОШЕННИКОМ даже попасть нельзя в офис не под каким предлогом, а документы вообще неполучить от них некогда. Подаем на них в СУД.

Меня, как адвоката попросили заняться подобным делом с ООО "Прогресс". Буду готовить заявление в милицию и иск в суд. Предлагаю объединить усилия. anton@isupov.ru

я согласна, меня вчера данная компания обманула.

А меня сегодня.Если вопрос с судом еще актуален буду рада поучаствовать. Факт мошкнничества уже в том, что они работают по не существующему договору..в квитанциях ссылаются на него, а когда я попросила направить мне их договор, они сказали что его у них нет.

16.06 2014 вызвал "мастера" ООО Прогресс-тормозил комп. Он переустановил win7, установил MSofice, поставил антивирус и сказал, что комп включится через 3 часа (идёт исправление ошибок) и выставил счет на 9800р. Я ИДИОТ отдал, радуясь, что завтра смогу выйти на работу. Комп не включился. На следующий день приехал мастер по гарантии, переустановил WIN XP, включил комп и выяснилось, что вся инфа на отдельном диске пропала. MSofice-нет, антивируса нет. Антивирус установил, а MSofice нет. По телефону говорят пишите менеджеру на сайт. Вместо работы два дня общаюсь с мразями, если нужны подробности пишите.

Нас тоже развели.Взяли предоплату 8 000 за восстановление данных с веника. Развели еще на 10 000 итого 18 000.Мы отказались и теперь все ни как не можем забрать венчестер.Девушка не поднимает трубку и не хочет разговаривать.Садить таких мразей надо. ОО "ПРОГРЕСС" я когда-нибудь доберусь до них.Земля круглая.

Похоже тоже развеяли. Оформили заявку по телефону в compolive.ru, приехал работник. После выявления проблемы сказал, что нужно менять деталь, и что может достать ее на складе - по стоимости 5000т.р.
Работают они только по предоплате и взял деньги. После того, когда он позвонил через несколько часов сказал, что все есть и итоговая сумма будет 16000 тыс. Т.к. Нужно будет делать доп работы - на строить биос (2900) р и тд.
Решили отказаться от такого обдиралова, а работник пояснил что деньги он уже пересчитал и надо звонить по телефону в службу работы с клиентами.
Уже второй день пытаемся дозвониться, никто трубку не берет.

Александр я с ними именно сейчас воюю) Давайте объединим усилия.

07.08.2014 Саша

Изучая схему развода на деньги выявил что это целая сеть - Componova.Ru, compolive.ru и думаю еще много аналогичных которые принимают заказ и вызывают мастера из OOO Прогресс.
Далее всё четко - предварительный диагноз сгоревшая деталь-Предоплата от 5000р,
забирают комп в мастерскую-далее звонят что полетел процессор вместе с материнкой(или блоком питания)-нужна доплата на выкуп детали со склада - приезжает курьер за деньгами и после этого с заявленной суммой 13000р привозят комп если вы согласны платить-если нет, то комп можно больше не увидеть - девица принявшая заказ не отвечает по телефону, номер и IP заносятся в ЧС, ООО Прогресс игнорирует аналогично - ни чеков, ни гарантии, деталь заменена не соответственно конфигурации и стоит в 5 раз дешевле означенной цены.
Воевать с ними невозможно- просто игнорируют и всё.Пострадавшие советуют послать Претензию по форме (есть в инете) и если не поможет - в Суд.
Вобщем если все объединятся подавать в суд - присоединюсь - буду отслеживать сообщения на этом сайте.

07.08.2014 Саша

ООО "Прогресс"
Город: Москва (Москва)

Адрес фактический: Адреса нет

Что о нем пишут: Некачественные услуги, возможно мошенничество ООО «Прогресс», зарегистрирована 13.08.2012 Ген. директор : Лангаев Артур Игоревич ИНН/ОГРН: 1127746624191/ Юр. адрес: г Москва, ул Вересковая, д 8 Тел.:(495)984-8976 Сайт:www.componova.ru, Компания существует с мая 2011, ранее называлась ООО "Сервис", с тем же директором - (см тут на сайте они есть), продолжает заниматься якобы ремонтом компьютеров, цены неоправдано завышены, приходил сотрудник, работы не согласовывал, перезвонить невозможно - телефоны в выходные не отвечают, ввел в заблуждение и выставил счет. Часть из указанных в договоре проделанных работы по факту проделана не была (вероятное мошенничество). Судя по всему, никто до сих пор их так и не прижал, а зря.

ДОСТОВЕРНОСТЬ 55 %
Комментарии:
3

Человек 25.12.2013
Полностью подтверждаю. Приехал мастер, в компьютерах понимал не больше меня, установил не то программное обеспечение, указал в договоре что установил антивирус ( на деле его я так и не нашел) на сайте и по словам ремонтера якобы дают гарантию год, на деле (хорошо что изучил договор) гарантия 30 дней!!! Неделю не мог до них дозвониться, затем взяли трубку и "якобы" приняли гарантийную заявку! Затем 4 дня тишины и трубки не берутся... 30 дней кончилось гарантия собственно то же самое, юридически уже ничего не сделать ( консультировался с юристом) в общем просто так отдал 5000 рублей, за установку Винды да и то не той ... не советую связываться!!!
л... 04.06.2014
Полностью согласна с предыдущим комментарием. Точно также обманули. Приехал мастер, провел диагностику, сказал одну сумму, а потом выставил счет в три раза больше. Да и ноутбук работает хуже, чем было до этого. НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ. ЭТО МОШЕННИКИ.
Антипрогресс)) 03.07.2014
Ребят, может как-то объединимся и по судам потаскаем этих «специалистов»?

17.09.2014 Марк

Какая удача, что я наткнулся на Ваш сайт. Меня тоже развели на 15 000. Что делать? Присоединюсь. Дайте знать.

Аналогичный случай! Вызвал мастера удалить "всплывающие окна". Сидел бурчал что-то про жесткий диск, цену не согласовал. Выставил счет на 13.500. Я платить отказался. Он съехал до 9.000, потом до 7.000. Чистый развод! Отдал ему 7.000, лишь бы свалил. Присоединюсь к подаче иска.

http://compolive.ru/ (Это сайт фирмы по ремуонту компов от ООО "Прогресс" - обманщики и кидалы! Хотел установить внешнюю звуковую карту на компьютер. Но не мог сам поставить драйверы. Они просто не ставились, выдавая ошибку. Прислали "мастера" (зовут Михаил Родионов). Данный субъект покопался в компе где-то час с небольшим. После чего звук на компьютере появился (более подробно работу карты я не проверил) На компьютере было много вирусов в честь чего этот товарисч заявил, что драйвера не ставились из-за вирусов в риестре, которые повредили подпись драйвера - они исправил 6 ошибок + установил драйвер - цена сего удовольствия 6900р. Я заплатил, скрипя зубами.... он ушёл. Через минут 5 я перезагрузил компьютер и обнаружил что всё что было до вызова - так и осталось. То есть человек НЕ СДЕЛАЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО!!! В конторе меня просто послали "ожидать" мастера по гарантии, но так и не позвонили - в итоге починил всё сам. Присоединяюсь в общем к подаче иска. Тюрьма по ним плачет.

Полностью присоединяюсь к предыдущим жалобам. Меня "накололи" на 7200 и ничего не сделали, деньги вернуть не могу, по телефону к ним не дозвониться. Давайте коллективно обратимся к юристу и подадим на них в суд. Виталий - инвалид 2-й группы.

Только что заплатила 9000 за то, чтобы работающий (!) компьютер продолжил работу... А вызвала - потому что при включении громко шумел кулер. Думаю - смажут, заменят - ну и ладно. Ребята, если будете подавать в суд - присоединюсь с удовольствием! Пенсия моя ушла!

Самое грустное, что эти мрази пользуются нашей ленью... ну кто из-за таких денег будет портить себе настроение и ходить по судам? А таких, как мы, им хватает на беспечальное житье...
Единственное, что можно сделать - дружно пожелать им получить возврат того, что они людям делают...

21.01.2015 Ionelia

Внимание! Эти товарищи теперь действуют как "Группа компаний "Центр ремонта"! Телефон - 4957839927
Словила вирус, мальчик поковырялся час и выставил счет на 8650р, на мои вопросы откуда такая цифра и что на такие деньги я не рассчитывала, сказал - ну займите у соседей. Хамство страшное. Узнала, что это именно они ООО Прогресс практически случайно - так как денег не оказалось реально, попросила выставить счет на компанию, где являюсь руководителем. Так оказалось что за оплату безналом надо сверху к сумме счета заплатить еще 30%!
Ах да, специалист в договоре даже свои ФИО не пишет, подписывается как "сп.808", так как на руках сейчас только эта бумажулька, на бумажульке печать левая откровенно, на "договоре" нет реквизитов этой якобы организации, то скорее всего, и бумажулька силы не имеет. Так что мне немного фартануло. Потом отпишусь, чем дело закончится с ними. Я не против оплатить работу человека. Пусть составят нормальный договор и покажут утвержденный прайс :)
Никогда бы на такое не повелась, но горела отчетность и плясать надо было срочно.
Присоединюсь к тем, кто будет обращаться в суд!

26.08.2015 Fabia74

Добрый день, а Вы все-таки заплатили им? У меня вчера развели таким образом ребенка (16 лет), самостоятельно вызвал мастера, на сайте стоимость и по тел. ему объявили 350 руб, в итоге насчитали 7500. Я по тел. пригрозила мастеру вызвать милицию и сказала, что через 15 минут приду, он естественно меня не дождавшись заставил ребенка подписать акт и слился. Но денег мы не заплатили, ребенок пообещал перевести через Яндекс кошелек. Вот я думаю, может быть и не платить вовсе...

10.02.2015 Kali

Действительно мошенники, я пользовалась их услугами 29.10.2013 года, но сегодня разбирала бумаги нашла договор оказания услуг, не ленясь решила написать отзыв, т.к. хочу предостеречь остальных. По телефону мне обещали решить проблему на месте, и что вызов специалиста бесплатный, выслушав меня предварительно цену сказали 1000 рублей. 1-е и самое важное, это то что их "Специалист" совершенно был не компетентен, умным видом ковырял мой ноут. В итоге заявил надо забрать т.к. не могу понять в чем проблема, я отказалась на что он мне выставил счет 2500 руб., за 10 минут ковыряния. Утверждая мне, что провел диагностику, я конечно послала куда подальше, заплатила 1000 рублей, позвонила оператору, чтобы высказать свое возмущение. При моем первом звонке была невероятна вежлива при повторном звонке откровенно хамила. Не рекомендую категорически.

История аналогичная, схема развода ясна. Их филькина грамота на руках имеется, "ремонт" компьютера производился вчера (24.02.2015). Все подробности истории укажу в иске, сумма 14000 рублей. Поделитесь, пожалуйста, контактными данными, кто подает совместный иск на данную "группу компаний центр ремонта".

История такая же , взяли предоплату 5000 тыс. , далее накрутили цену такую , что пришлось отказаться от ремонта. В результате, предоплату не вернули и в договоре написано , что в случае отказа предоплату не возвращают. Сейчас они принимают заказы на телефон 8(495) 787-17-92 PC-HELP77.Ru Девушка представляется именем Ксения. Когда звоните в ООО "Прогресс" уже узнать о состоянии заказа , эта же девушка представляется именеи Ирина. Мастер , чтобы получить предоплату говорит , что у них большой склад деталей , цены ниже рыночных. Лишь бы клиенты внесли деньги. После , когда они своего уже добились , на следующий день , выясняется , что деталей нет и их нужно везти чуть ли ни из-за границы.

Не обращайтесь на данный сайт, это мошенники, заявку оставляешь на этом сайте, цены говорят как на сайте, приезжает мастер с компании ООО "Прогресс", быстро делает свою работу не спрашивая Вас и не говоря цены, а потом достает прайс и цена в 10 раз больше, ведут себя нагло и по хамски , ребята обучены и подготовленные к таким разводам, обходите стороной данный сайт и компанию. МОШЕННИКИ. нужно ничего не подписывать и вызывайте полицию.

16.05 приезжал специалист 717 не показав прайс слупил 23000 р ,а на следующий день все ошибки вылезли снова.Готов подписать коллективный иск.

Всем,привет! Я один из вас,прочиатав все,только соледарствую со всем написанным!!!!!!!приехал посмотрел,взял 15000тыс,все осталось также,все ошибки!!!давайте объеденимся?

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !