ООО "Новоангарский Обогатительный Комбинат" - Постоянное нарушение охраны труда работодателем

185

Нок (Новоангарский Обогатительный Комбинат) постоянное нарушение охраны труда работодателем, неоплата сверхурочных, принудительный труд, незаконные увольнения, зимнюю спецодежду не видели, нарушения санитарно-бытовых условий (имеется ввиду отсутствие душевых, питьевой воды (нет системы водоснабжения (водопровода) , а также оборудованных мест для проживания и питания (кормят отвратительно! Изжога постоянная) ) , постоянное хамство руководящих работников предприятия. Лишение зарплаты за курение больше 1 раза в день (только в обеденные полчаса) разговор по телефону. Проезд туда ни разу не оплатили по договору, оттуда самовывоз (как хотите так и добирайтесь) . Шарашкина контора!

Комментарии

согласен со всем. не раз там с этим сталкивался

ООО "Новоангарский Обогатительный Комбинат" абсолютно не согласен с данными жалобами! Работаю на предприятии уже 10 лет, всё устраивает! Условия работы-отличные, спецодежда предоставляется всегда вовремя и по сезону. Проживание в новом благоустроенном общежитии, со всеми условиями, плюс 3-х разовое питание работодателем предоставляется. Оплата за труд и премии оплачиваются в срок, указанный в договоре. дебоширы и лентяи, которые нарушают дисциплину, долго не задерживаются ни на одном нормальном предприятии ! Дмитрий.

Я полностью не соглашусь, с тем, что выше написано! На счет столовой: кормят там очень даже не плохо, могу даже сравнить с домашней едой! !! И это близко даже не ШАРАШКИНА КОНТОРА! Все с трудовым договором соответствует!...

03.03.2011 Егор

Всё отлично!

Господа! А вы уверенны что именно там работаете? Работаю уже 4 года! Полностью устраивают условия труда, оплата, и отношение! Конечно есть некоторые нюансы, но небольшие и легко разруливаются! Руководство старается сохранить коллектив! Когда кризис шел по стране многие предприятия сокращали рабочих, ооо "нок" ни одного рабочего не сократил! Даже задержек с выплатой заработной платы практически не было! А если вы сами где то не правы были, или вас что то не устроило, то не нужно так категорично высказываться!

Уважаемые посетители сайта! Еду устраиваться на работу на данное предприятие из г.Красноярска, на следующей неделе. Обязательно напишу как встретили и как работается, пока отношусь не предвзято... Отдел кадров по телефону разговаривали очень корректно и вежливо, надо отдать им должное, по сравнению с подобными структурами в г.Красноярске, где кроме как "послать", от отделов кадров больше ничего не ждешь. Обещали встретить и рассмотрели резюме в короткие сроки! Спасибо коллективу!

Ирина, а вы кем туда едете устраиваться? сколько обещают? и где происходит трудоустройство?

Мне очень интересно кто пишет такие собщения уж не Бекузаров Марат ?:) В действительности не всё так прекрасно и радужно . Начнём с бытовых условий проживания вахтовика : туалет :) это жесть унитазы работают через раз потому что труба конализации переодически забиваеться поэтому понимаете какой там запах быват . В коридоре постоянно горит одна лампочка, понято кризис экономят :) Подушки это вобще жесть их наверно не меняли с самой постройки ГОКа вот вожу с собой . Нет никакого досуга после работы вот и пьют мужики а что делать :) Дальше столовая : на фабрике она есть но рядом с утк и вонь от сушки концентрата весь опеттит портит готовят если оценивать по десятибальной шкале твёрдая 4 но есть ещё одна столовая, я бы назвал её дорога длиною в жизнь, пока отстоиш в очереди полтора часа пройдёт но есть ещё одна фишка если тебя увидят в грязной спец одежде лишат премии . Душ на фабрике: супер, но только приходишь помыться а холодной воды нет или горячей :). Зароботная плата : выплачиваеться да вовремя но есть одно но КАК, постоянные разборки с бухгалтерией то дни потеряют или ночные не проставят то межвахтовые не начислят то приказы теряются ну прямо как бермудский трёхугольник :). Спецодежда: да сейчас есть разная НО вечная проблема с размерами условия труда жеские и износ её выше чем в другой отрасли и спесание не происходит и создаёться такое впечатление что всем на всё побаробану . Постаянные нарикания руководящего состава : работаете плохо медленно вы зачем сюда приехали ? понаехали тут, да мы что негры или в рабстве ? Вот и уволился только потому что отнашение к человеку как рабу ты должен пахать на них не жалея ни себя ни сваего здоровья PS: Самое интересное у медика даже асперина нет, и твечают вы же знаете куда едите :(

Да, бытовуха там оставляет желать лучшего, так же как и условия работы и отношение начальства. В основном всех держит там одно-деньги. З/п в принципе(лично для меня) нормальная, да, постоянные разборки с бухгалтерией, в школе бухгалтера явно не учились. Держит лично меня там одно-зарплата.

18.11.2011 ***

Уважаемый сотрудник, дисциплина и техника безопасности есть на каждом предприятии, а на крупных предприятиях уж тем более. На каждом предприятии методы воздействия на сотрудников, с целью её сохранения или повышения, разные, но так или иначе это необходимо для исключения инцидентов. Поэтому вполне логично, что ( если и комментировал) Бекузаров Марат, то применение принципа пиара вполне обоснованно и уместно. В отношении бухгалтерии "бермудский треугольник" не может продолжаться постоянно, поэтому, вероятно в бухгалтерии не хватает оснований для начислений( например, не вовремя поданный табель или авансовый отчет, если Вы являетесь подотчетником). Прошу отметить, что Бухгалтерия является исполнительным органом. Более того, она очень жестко функционирует согласно срокам, о которых и должны быть извещены сотрудники для своевременной подачи документов. Вот только в этом возможна причина не корректного начисления Вашей заработной платы, т.е. отсутствие информации у сотрудников предприятия о сроках подачи документов в бухгалтерию. По отношению к блоку питания можно прокомментировать так, что сейчас очень мало предприятий, которые могли бы себе позволить содержать на своём балансе такой объект как "Столовая", поэтому сам факт того, что столовая присутствует- уже является фактом положительной динамики функционирования. Если и столовая арендуется, то это тоже не плохо, т.к. местность удалена от крупного города и немного найдется арендаторов, способных арендовать пищеблок у предприятия.

Ребята, подскажите номер кадрового отдела, очень хочу устроиться на этот комбинат, много слышала о нем положительного

Добрый день всем! О НОКе: Уволился я недавно. Хорошего ничего сказать не могу!!! При устройстве на работу в Красноярске обещали от 55000, требовался мастер СМР с высшим образованием и стажем более 5-ти лет. Когда приехал на место работы, то зашёл в ОТиЗ- там сказали, что минимальная 48500. Итог: сентябрь-20300, октябрь-35800 (план был перевыполнен на 60%!). С учётом отдыха в месяц получается 25000! С в/о и стажем не думаю, что много желающих будет... ПРОЖИВАНИЕ: обещали комнату с ТВ и душем в самой комнате, живут по два человека. На самом деле: поселили в барак, где при ветре холоднее чем на улице! (зато мясо зимой не испортится!!!) Душ общий и то постоянно в очереди-ждёшь пока титан воду нагреет, ну или под холодной. В комнате 6-14 человек... Питьевой воды само собой разумеется НЕТ. Один месяц живешь в одной комнате, второй в другой и т.д... РАБОТА: по договору меня обеспечивают всем инструментом и техникой-НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО! Чертежей ВООБЩЕ никаких нет, как хошь так и строй! В бригадах полная анархия. Те кто ничего не делает получает одинаково с теми кто вкалывает. Спецодежда на 1-2 размера меньше, и переодеваться негде, поэтому я её не носил, т.к. в автобус в ней не пускают и штрафуют, а пешечком каждый день километраж не особо хочется наматывать. После вахты до дома на попутках за свои лаве! (больше никак)... Кроме разочарований и потерянного времени ничего не приобрёл... P.S. : жаль, что фото не загружается. Посмотрели бы на условия проживания и самодельный инструмент (за который штрафуют, но нормального не дают).

Ну вот и картинка! Рабочий инструмент монтажника!!!

А я считаю что в нок - е полный беспредел, а если начать за справедливость пальцы гнуть, тогда нужно начинать не с простых рабочих, а с тех кто тупо отсиживает в конторе свой зад. Нет справедливости ни от начальства ни от мастеров, нет материала, нету техники что бы доехать до объекта, а если не на рабочем месте то 10процентов нужно не с рабочих снимать а с начальства, а делают всё на оборот, а за что тогда люди на работу ездят за 3000 тысячи на безработици платят больше

Люди стремятся заработать, едут на вахты а тут такое равнодушие. Вот мне моя знакома тут на днях рассказала в кратце что лично происходит у них на участке, я была в ужасе диком

Я никому не советую туда ехать! Если реально грамотный специалист туда приедет и отработает там хотя бы год, то вернётся от туда и Придётся заново всему учится...

20.01.2013 паша

воды нет всех лишают предприятие банкрот!

зеленых нет с проверкой? хвосты текут? все курят дышать нечем всех лишают кроме осетин.

А я вот работаю вахтой в ноке уже 3 с половиной года, почти четыре и знаете Что хочу сказать, везде на больших предприятиях есть свои минусы, но здесь по крайней мере деньги платят вовремя и отношение не собачье, все дружные, знают свою работу, все знают зачем приехали на работу-никаких обид, да и стараются в одежде не обидеть, везде можно договориться и найти подход, если сам этого хочешь, да и вообще стало веселей приезжать на работу как сменился начальник по безопасности, молодой ни че не надо... Халява у него скоро из подносу фабрику по шурупам вынесут, а ему хер чеши, да и жена у него просто отпад секретарем работает, е... Как автомат со всеми, мы ее между собой доброй зовем. Всем без отказа, постоянно виснем, так что всем советую, приезжайте устраивайтесь, работайте, и вас обслужат здесь по полной программе, даже без проблем и еще в конце месяце деньги заплатят!

22.04.2018 Van gok

Овца, ты Николай. Себя слышишь?

Николай молодец хоть кто-то написал правду если все выложить про нее на сайт наверника есть у кавонибуть мобильная версия ее порива.Братья наши с гор сразу нашли вней потенцыал давалки

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !