ООО Кредитэкспресс-Р - Вымагательство

125

В 2005 году было взято 2 потребительских кредита в маг. Эльдорадо. Кредитором являлся банк ЗАО "Русский Стандарт" в г. Сочи. В 2006 суммы по кредитам были полностью погашены. 16.01.2011 года пришло 2 уведомления, по каждому из кридитов. При этом выплату требует произвести не сам кредитор, а компания "Когилейн Холдингс Лимитед", которой ЗАО "Русский Стандарт" переуступил своих якобы "ДОЛЖНИКОВ". В свою очередь компания "Когилейн Холдингс Лимитед", передала все функции по взысканию долгов фирме ООО "Кредитэкспресс-Р". Они с узами требуют полную выплату по кредитам. В случае не выплаты денежных средств, с зачислением на р/с ООО "Кредитэкспресс-Р" подача в суд с издержками за мой счет! Как реагировать на данные незаконные действия, данной сомнительной компании?

Комментарии

мне тоже недавно прислали такое письмо с этой же компании, причем долг погашен три года назад (2007), а теперь кто то, причем не понятно кто, присылает письмо и требует денег, я позвонила по указанному номеру телефона, решила узнать по какому адресу они находятся, на что мне ответили: "мы не ведем прием населения, поэтому адрес я вам не могу сообщить". то есть получается, что три года все было в порядке, а потом я вдруг должником оказалась, так почему банк мне не звонил, не говорил что я такой плохой плательщик? а теперь какая то не понятная фирма пишет мне узы, требует денег, не может мне назвать свой адрес, и что? я должна неизвестным лицам платить денег?
А на вопрос: "Каким образом я возьму у вас документ о том, что больше долгов нет, если вы не ведете прием населения?" мне ответили: "Вам вышлют по почте" И как это понимать?

Мне ООО "Издательский дом Дружба" присылали, как они говорят рецепты 3 раза по 199руб, они типо отправляют их по почте, а потом я должна взять квитанцию и сходить оплатить, почтовый ящик у меня не закрывается, и сейчас с меня передали этому кредитэкспрессу, и я им уже должна 1607руб, якобы с комиссией 500руб, оплатите если не хотите идти в суд, а если я их не получала за что я должна платить?
вообще уже не знаю как на людях нажиться...

Если Вам приходят письма подобного содержания или звонки, если Вы не можете защитить себя сами, обратитесь к юристам.
Если Вам звонят и ужают, запишите узы на телефон и обратитесь в милицию.
На самом деле все эти ООО "Кредитэкспресс-Р" и другие компании, обыкновенные мошенники. Если Вам звонят и не представляются и не называют даже адреса посылайте их подальше.
1. Нет Закона о коллекторской деятельности. Они могут только позвонить и сообщить о долге не более того.

3. Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Читайте ГК РФ отстаивайте свои права, а сомнительных лиц, типа "Экспресса" посылайте... .

ТАК ЧЁ ИХ ВСЕХ НА ХН ПОСЫЛАТЬ ?

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Так что ничего им не светит.

тоже получала такие письма, плюнула, переругалась с половиной Кредитэкспресс, подали в суд, а там носом ткнули на пункты из догоым вора который конечно я не читала 6 листов 2шрифтом юридическим языком, а там оказывается есть пункт о передаче договора с банком Русский стетьему лицу без уведомления об данном факте заемщика, тоесть меня, потребовали спраку, естественно я её не брала, да мне ни кто и не говорил, платила как всегда через почту, которая не перечисляла вовремя деньги, в ообщем выставили счет по постановления в 3 раз больше и еще проценты приставам платить приходится, подумала лучше бы договр читала ((( че теперь делать платить что ли???

В2005 году был погашен кредит Русский стандарт . А в декабре 2010 года прислал письмо ООО"кредитэкспресс-Р" о долге в сумме 5000р. за просрочку одного платежа. Звонили в банк русский стандарт с нами ни очем не говорят, ссылаясь, что я не клиент банка. А ООО"кредитэкспресс-Р" не дает ни какой документации. Одни телефонные звонки с узами. Что делать кому обратиться?

28.02.2011 Лена

У меня такая же проблема нарисовалась "Несотрешь". Тоже брали кредит в Русском стандарте в 2004-2005г. г. Красноярск погашен заранее (правда была одна просрочка). ООО"кредитэкспресс-Р" требует подтверждения, что задолженности нет, но Русский Стандарт информации не дает т.к. все архивные документы переданы КЭ. Сегодня ездили в банк Русский стандарт написали претензию.

17.03.2011 А

ВСЕ КОЛЛЕКТОРЫ НЕ ЗАКОНА А ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМА-ТЯНЕТ НА ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. ПОСЫЛАТЬ ЭТОТ КРЕДИТЭКСПРЕСС НА 3БУКВЫ

В 2006 году был погашен кредит" Русский Стандарт". Вчера получила письмо ООО "Кредитэкспресс-Р" о имеющейся задолженности с 2006 года. Все эти годы никто не звонил и претензий не предьявлял. Что теперь делать? Куда обращаться?

В 2005 г. был погашен кредит в банке "Русский Стандарт". Прошло 6 лет, и с января 2011 г. стали поступать звонки от представителей компании ООО "Кредитэкспресс - Р". Данные представители требуют погашение долга в размере 10 000 т.р. В случае непогашения задолженности документы будут переданы в суд, а меня отправят на долговые работы до тех пор пока задолженность не будет погашена. При разговоре с представителями данной фирмы мне говорят, что сумма долга является нефиксированной и с каждым днём она растёт. Возникает вопрос каким образом они тогда собрались передаватьдокументы в суд, раз по их словам сумма нефиксированная? Шесть лет ни кто о себе не напоминал, а теперь опомнились. Так звонки ведь ещё и с узами, и мало того запугивают и родных - жену, тёщу, тётю!!! И каждый раз звонят разные операторы, что характерно. Мне не понятно, как это с 3000 т.р. (сумма остатка по кредиту, которую я внес одним платежом) сумма выросла до 10 000 т.р. С января месяца они подают на меня в суд, и всё никак подать не могут. Почему я должен платить за то, что я уже загасил 6 лет назад?

У меня такая же ситуация. Выписывала книги по почте. спустя 3 года пришло письмо, в котором задолженность 1200 руьлей. И интересно как она появилась? 2 года не прживаю по адресу. И куда приходили уведомления. Пусть судятся, я так и сказала по телефону. на что со мной быстро попрощались. Я смотрю нас много таких. В суде времени не хватит все такие дела рассмотреть. но с этим надо что-то делать.

26.04.2011 Alex

Здравствуйте, вдруг если кому-то понадобится вот адрес ООО "Кредитэкспресс-Р", который они упорно скрывают.
Я узнал его, позвонив на их телефон от имени их потенциального партнера.

ООО "Кредитэкспресс-Р"
Москва, Ул Дубининская д.53, офис 202.

"Кредитэкспресс Россия"
Адрес:
Россия, Москва, Семеновская М. ул., дом д. 9, стр. корп. 3
http://www.finatica.ru/companies/918603

31.05.2011 Серж

Кто подскажет, 12.02.2006 брали кредит-пару раз оплатили, а брали через посредников, потом не смогли платить-вызвали нас к себе судебные приставы, сумма банком была уже назначена высокая, в банковском извещение о долге, сумма была разбита на части, и почти все суммы указаны в аббревиатуре - допустим ПРС-19000 тыс руб, ну и так далее, попытались выяснить, что это означает, ни кто не знает, приставы обратились в суд, и суд приостановил погашение с нас долга, пока банк не даст расшифровку аббревиатуры-банк должен был дать ответ в течении 10 дней-прошло 5 лет, тишина, а тут пришло письмо из Москвы от Кредитэкспресса, погасить долг-и это в обход судебных приставов и суда, ТАК ПО МОЕМУ - ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ ТРОГАЮТ 3 ГОДА, ТО ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНО ВСЁ ПРЕКРАТИТЬСЯ, ЗА СРОКОМ ДАВНОСТИ !!! КТО ПОДСКАЖЕТ-ПРАВ ЛИ Я ???????

05.06.2011 Ника

А я сегодня до кредита дозвонилась. наорали и обхамили. попробовали выспросить мой номер телефона, но были посланы в сад. Платить ничего не буду, но письмами задолбали уже.
если кто-то собирается подать на них коллективный иск в суд – готова подписаться)))))))))
А еще - вот что мы нашли, здесь куча комментариев от обманутых людей... http://ram32.ru/2009/05/20/razvod/

Уважаемый адресат!

Уведомляем. что у Вас имеется задолженность перед «КРОН Консалтинг АГ», в сумме:
16553, 92 RUB

Оплата должна быть произведена в течение 8 дней со дня получения электронного письма по следующим реквизитам:
Получатель: Получатель ООО «Кредитэкспресс-Р» ИНН 7725693891
Расчетый счет: Сбербанк России ОАО (Люблинское отделение №7977/01612Сбербанка России ОАО г. Москва)
Банк-получатель: Р/c 40702810738250011341
корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225
Назначение платежа: 5467566
Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:
4956631330
В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.
Копия письма оправлена по почте на адрес:Новосибирская Обл Новосибирск Г, 630034,
Ул 5 Декабря, д. 6А

С уважением.
юридическая группа"Кредитэкспресс"

Вот такое письмо я получила по электронной почте, вообще у меня задолженность перед банком Тинькофф

Я тоже брала кредит в 2006г в Русском стандарте на 45т.р. и расплатилась в 2008 году. И не взяла справку-не знала что надо брать. А на днях письмо пришло из Кредит-экспресс на долг в 40 т.р.. Только телефон указан 4956631468. Я по нему звоню-даже гудков нет. Позвонила в Русский ст. на горячую линию. Общаться не захотели и дали их телефон 88007000988. И все то же самое, что в предыдущих комментариях-настаивают на выплате, вменяют мне в вину, что не взяла справку. А то что оплатила-это не имеет значения. Я им сказала что бы подавали в суд-жду . Ужали что суд состоится без меня. Я позвонила знакомому судье-сказал, что копия судебного приказа обязательно должна быть отправлена должнику. Жду. Все квитанции на руках.

Ребята! Это прикол. Кредит-экспресс. Я барышня не робкого десятка с менторским тоном следователя. Так вот, эта девушка не смогла поговорить со мной и минуты. ))))))))))))))))))))))) Как только я увидела номер, вбила его в поисковик и прочитала это. Как с ними разговаривать сразу стало ясно! Перезвонив мне снова, она начала свои качели, но слушать мне ее не сильно так и хотелось, поэтому я сразу оборвала ее и спросила ее По какому адресу Вы находитесь? Она начала мне петь про то что прием градждан они не ведут и что-то еще, но я снова ее оборвала холодным тоном - Ты глупая? Адрес я приеду с деньгами и заплачу, если ты мне предъявишь копию договора с моими подписями! Она начала визжать в трубку что я не соблюдаю субардинацию и на половине фразы бросила трубку! Ахахахахахахахахахаа... Ничего не бойтесь!
Звонил: +74959262578
Тип звонка: Сборщик долгов

Эти господа из Кредитэкспресс и меня уже достали своими звонками.

А может пора уже переходить от защиты к нападению? Их ошибка в том, что они засветили свой телефон.
Не пожалейте немного времени и отправьте на бесплатные доски объявление типа:
- Отдам в хорошие руки щенка пекинеса бесплатно. Звонить по телефону 7-495-926-2578
или же
- В связи с ликвидацией предприятия большая распродажа компьютеров, оргтехники, офисной мебели по сверхнизким ценам. Тел. 7-495-926-2578
Ну и еще что-нибудь, зависит от вашей фантазии. Важно только, чтобы как можно больше народа пожелало позвонить насчет халявы.
Лично я собираюсь разместить подобное объявление в 3000 бесплатных каталогов.
Стоит только представить себе, как это агентство, достающее нас своими звонками, само завертится, если им начнут звонить каждые несколько минут со всех концов!!!
Их телефон раскалится до такой степени, что эти господа уже не смогут нас доставать.
Присоединяйтесь!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !