ЭКО - ГРУПП - Мошенники

4

В Астрахани существует конторка ЭКО-ГРУПП, которая продает фильтры для очистки воды за 45 000 руб оформляя при этом кредит на человека мошенническими способами. Реальная стоимость данного фильтра 5000руб.
Сначала звонит человек и не представляясь говорит, что он тестирует водопроводную воду, и приедет для снятия проб воды. Первое что приходит в голову, что это коммунальщики. Он выясняет адрес, затем приезжает (может приехать и 9 и в 10 вечера). С помощью какого-то прибора и манипуляций демонстрирует какая вода загрязненая у вас льется из крана и какая чистая у него. Вода окрашивается в разные цвета (зеленый, черный). Далее "убедив" вас, что такую пить воду не стоит, предлагает только СЕГОДНЯ скидку на фильтр в размере 7300руб. Т.е. ТОЛЬКО СЕЙЧАС СРОЧНО действует эта акция, и можно купить фильтр за 37 тыс вместо 45 тыс.руб. Действуют как нашумевшие пылесосы Кирби.
Везут вас на такси СРОЧНО в их офис, который находится по адресу:г.Астрахань, Бориса Алексеева, д.61 к.1, т.к. это акция и нет времени для размышлений и там Вам повесят кредит в 45000руб, причем в ненадежном каком-нибудь банке, который даже не удосужится позвонить и спросить оставляли ли Вы, как физ.лицо, заявку на кредит. Просто на следующий день, когда вы поймете что вас обманули и позвоните в банк, вам сообщат, что кредит уже тикает, хотя на руках у вас еще даже нет этого злосчастного фильтра. Все происходит очень быстро. Если вы решите вернуться в офис ООО ЭКО-ГРУПП для отказа от фильтра, то Вам сообщат, что в договоре купли-продажи в п.5.1 прописана неустойка, если вы передумали, будьте добры оплатить 7300руб.
Если вы приедете в банк, в котором на вас оформили кредит и напишите отказ от кредита, что вам сообщат, что отказ может написать только ЭКО-ГРУППП! Т.е кредит оформлен на вас как на физ.лицо, но отказаться вы не можете!!!
Директор этой конторки тюменский "гастарбайтер" 27 лет от роду, который проживает в г.Астрахань по временной регистрации!Видимо, когда в Астрахани закончатся "лопоухие", переместятся в другой город. Возможно они так гастролируют по России и обманули уже немало народа.
Обычно сотрудники ЭКО-ГРУПП заключают договоры с выпившими людьми, пожилыми. Здравомыслящий человек конечно же не купит фильтр для очистки воды за 45тыс руб в кредит, который стоит максимум 5000руб.
Так что методы данной конторки очень грязные!
Будьте бдительны!!! Не пускайте домой никаких "тестировщиков" воды ни под каким предлогом.Если Вам позвонят по этому поводу, не продолжайте разговор! Ни в коем случае не связывайтесь с данной конторкой, иначе проснувшись утром, вы будете на 45тыс руб обмануты!

Комментарии

31.07.2014 Кира

Такие чудесники есть везде. Но вот с чем не соглашусь, это то что ни чего нельзя сделать в данной ситуации. Если Вы обнаружили что кредит Вам не нужен или Вас обманули, то в течение СУТОК после подписания ВЫ ИМЕЕТЕ право отказаться от кредита. Если Вам в банке отказывают, соответственно все в письменной форме или с видеосъемкой (благо сейчас телефоны все поддерживают данную функцию) от расторжения договора, тут же топаете в милицию, ОБЭП с жалобой.. А еще лучше подготовить документы заранее и в банке показать, что играть вы не собираетесь...(все равно ночь после подписания договора вы спать не сможете, да и еще подготовить письмо в ЦБ с просьбой проверить законность действия банка).. в общем чем больше бумажек и ссылок на статьи в бумажках и меньше эмоций - тем больше шансов вернуть свои деньги. Ну и соответственно, в любом случае таких ИП нужно сразу отправлять в ОБЭП. Чем больше жалоб тем меньше шансов у ИП избежать наказаний. Так что объединяйтесь, вооружайтесь и не сдавайтесь!
П.С.: всем не верующим - я через такое прошла (правда конторая другая была)))) ) не опускайте руки - в нашей стране иногда можно добиться правды и натянуть хамов))))

02.10.2014 Лана

Что за чушь?кто повесит на вас кредит?Или все люди лохи и читать не умеют или с головой у всех проблемы?Прочитай договор-не согласен-не подписывай, не хочешь фильтр-не покупай!Кто может заставить человека купить то, что ему не надо?гипнотизер?фокусник?Если не хотите никого пускать в дом-не говорите адрес!Я согласна, везде есть кудесники-чудики, которые впихивают свой товар, но ...люди, думайте своей головой, интернет-это большая помойка, где и что только не пишут.На заборе тоже написано, только там ничего нет.А фильтры у них хорошие.Может они и не стоят столько, только здоровье дороже.Я думаю теперь будут писать в мой адрес всякие гадости-типа ей заплатили, или она там работает, или что похуже.Но я считаю, что каждый человек должен сам решить, кого слушать и что делать.А таких горе-советчиков целая толпа.Не надо быть стадом и идти за такими баранами, которые и сами ничего не делают и другим не дают работать.

КОНКУРЕНТЫ, КАК ЖЕ ВАМ НЕ СТЫДНО ПИСАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!? СМЕШНО!!!)))) НИ КТО НИ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ! Я ПРИОБРЕЛ СРАЗУ 2 СИСТЕМЫ С ХОРОШЕЙ СКИДКОЙ, И ДИРЕКТОР ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИМЕЕТ 3 ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ, А НЕ КАК ВЫ СИДИТЕ ТУТ И ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ! КОМПАНИЯ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ НА РЫНКЕ, ПРОСТО ДО АСТРАХАНИ ЭТО НИ КАК НЕ МОЖЕТ ДОЙТИ, ЧТО ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО! ВСЯ ЕВРОПА ЖИВЕТ ТОЛЬКО НА ПРЯМЫХ ПРОДАЖАХ! Я ЧЕРЕЗ ДИРЕКТОРА УСТРОИЛ ТУДА СВОЕГО БРАТА, ТАК ОН СТАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ БОЛЬШЕ МЕНЯ!ВОТ ВАМ И КОМПАНИЯ!

Да это даже не конкуренты возможно, а просто те люди которые не могут позволить себе приобрести такую систему ПРЕМИУМ - КЛАССА! Которые вместо того что бы работать сидят и пишут тут грязь. Несмотря на весь этот маленький негатив у них в офисе очередь стоит, я когда пришел к ним в офис за фильтром для душа был очень удивлен! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, занимаются хорошим делом, показывают реальную проблему!Удачи Вам!
А вам бедняки хочу посоветовать идти работать и когда нибудь в жизни заработать на такой мини - завод по изготовлению идеально чистой и структурированной водички!

Проверьте корректность заполняемых полей!
Вы можете добавить свой комментарий к этой жалобе. Пожалуйста, Проверьте
правописание перед публикацией комментария !